была ли овуляция?
Овуляция( тесты на овуляцию)девочки, я к вам с вопросом про тестики на овуляцию. вчера гинеколог мне на узи поставила что созрел один фолликул-сказала делать тестики каждые 12 часов чтоб понять лопнет он или нет. сделала тест вчера в 4 вечера. были две полоски -вторая чууууть тоньше первой контрольной но по яркости практически одинаковы. через 2 часа после теста живот начал болеть как при овуляции. я со спокойной душой легла спать-думаю утром встану и вторая полоска будет еще ярче первой. в результате рано утром тест отрицательный-вторая полоска еле видна. что это значит? что овуляция была ночью? или что фолликул не лопнул??

мия
вот и у меня такая же история была!!! 26 июня замочила тест,а он краснююющий прям!! а на след день уже был тупо призрак:-):-)вот и думала я,произошла у меня тогда овуля или нет...
05.07.2012
Ответить
Marushka
ну вот я уже выяснила что овуляция происходит как раз между тем как полоска ярко красная и тем когда она уже бледная. опятть же мне подруга написала что даже начилие ооочень красной полоски не гарантирует что фолликул лопнет и что к нему спермики доберутся. для того чтобы понять лопнул он или нет - лучше сходить на узи. а вообще если вы только начинаете планировать-не загоняйтесь, вертье в лучшее и все получится))) 

05.07.2012
Ответить
мамаРиты
вообще-то нужно делать тесты на О в одно и то же время в промежутке между 10-00 и 20-00.
вы же все нарушили :))))
сделайте сегодня тест в 4 вечера и обязательно сегодня ПА ;)
04.07.2012
Ответить
Marushka
когда я начинала делать тест первый-мне сказала гинеколог что уже овуляция на пороге. и как раз чегео два часа после теста почувствовала характерные боли внизу живота как при овуляции. с мужем сразу ПА. с этим все по правилам))) вопрос в том - лопнул ли фолликул? бывают такие боли как при овуляции если он не лопается? и снижается ли так быстро ЛГ если он все таки лопается? тест делала в первый раз поэтому нифига в нем сориентироваться не могу. второй тест знаю что нужно было делать в то же самое время. но я вчера с раннего утра уезжала в поездку где несмогла бы сделать тесты.их надо делать каждые 12 часов. получается я сделала через 14 часов. но в любом случае не может же быть сильного отклонения в показаниях?
04.07.2012
Ответить
мамаРиты
утром ЛГ не информативно, потомучто его концентрация в организме мала. поэтому тест через 12-14 часов не информативен.
ну конечно тесты вам 100% гарантию не дадут, даже не дадут точную инфу была ли О или нет...многие пишут, что обманщики :)))
лучше УЗИ
04.07.2012
Ответить
мамаРиты
ща расскажу. меня тут девочки уже просветили.
значит так:
как только тестовая полоска на тесте стала ярче или одинакового цвета с контрольной - это значит, что в ближайшие 12-48 часов произойдет О.
у меня было на 1-й день яркая (симптомов не было), на 2-й день - низ живота болел, тянул Я и все вздулось - ну точно О и тест о5 же положительный.
на сл. день тест отрицательный, полоска намного светлее- вот она моя О.
посмотри в дневнике моем!
04.07.2012
Ответить
Marushka
на счет утра-мне подруга посоветовала как раз утром-потому что концентрация в моче как раз по логике должна быть большая. она как раз так и определяла овуляцию точно-и в том же месяце зебеременнела. может тесты разные бывают

04.07.2012
Ответить
мамаРиты
хз. но в инстукции написано, что наооборот, за ночь не накапливается.
может гугл нам в помощь? ;) или Г что подскажет.
04.07.2012
Ответить
Aisha
мне гинеколог сказала.что овуляция происходит обычно в 4-5 часов утра,поэтому делать тест на утренюю свежую мочу.
03.07.2012
Ответить
