Вы слышали ? Вчера читала большую статью в газете " 7 дайс". Герейства в ее действиях не нашла, скорее глупость, пиар и родительский эгоизм, ведь о патологии ей сказали еще на 14 неделе !! А ей 43, и муж- не мальчик, и кто будет заботится о ребенке, когда они умрут ? Или они себе 100 лет жизни отмеряли ?!!
всё, б**дь, караул! однозначно пиар! как она могла?!
почему так однобоко судите? Женщина, сумевшая заиметь ре в 43 года, безумно этому ребёнку РАДА, и ей глубоко пофиг кто и что думает об этом. Вам повезло? замечательно. А вот она попала в сатистику и никакого героизма себе не приписывает. Так бывает. кстати, и от недостоверных анализов никто не застрахован, здесь, на ББ миллион и 1 история о том, как ждали детей с врождёнными пороками, а рожали здоровеньких.
У этой женщины старшему сыну 18 лет. Врожденные пороки лечатся, а болезнь Дауна- никогда. И рада она ребенку, просто как игрушке, весь ужас положения она еще не осознает. И наиграется через год-два. Спросите у мам таких детей, сделали бы они аборт, если бы знали что это муки на всю жизнь себе и ребенку, и многие сказали-бы ДА !!
Видимо, Вы очень приблизительно представляете себе то, о чём идёт речь.
а откуда в вас столько уверенности в суждениях осознает-не осознает? У вас, как я понимаю, здоровый ребенок. Как ВЫ можете осознавать ее положение, если никогда этого не испытавали сами??? Не попропбуешь - не узнаешь.
Да и - сколько людей, столько мнений!
Я- МОГУ !! Мне сын очень не просто дался, до 4 лет мы из больниц не вылезали !!!!!!!!! Но у нас не СД,а другие сложности были, которые можно было вылечить, если очень постараться!! И я старалась. Теперь уже давно все в порядке, но весь кошмар я помню очень хорошо.
Сейчас мне 38, два года планирую второго, но если бы в случае Б мне сказали, что ребенок будет Дауном- только на аборт !!!!
И что, если бы знали, что такой кошмар будет - сделали бы аборт?
Мой ребенок- был корректируемый !! Генетической патологии не было !! А вопрос сил-да, я бы все равно родила, если бы знала, что все излечимо, но если бы вопрос был о генетике- однозначно аборт
и если бы у меня была возможность "соломки подстелить"- то я настояла бы на КС, ведь все проблемы у моего ребенка были только от "чудесного" родовспоможения
даже когда болезнь корректируемая - это еще не значит, что в конкретном случае будет ее регресс. Вероятность остается всегда. что ж - всем под нож! выход один?
я с вами не согласна. если так рассуждать, то не стоит вообще заводить детей. с ними всегда сложно. И как кто-то из девочек уже писал тут - и в процессе жизни ребенок может заболеть так, что останется инвалидом на всю жизнь. Все! Всех убивать!
Слава Богу, мы не в Спарте! И каждый волен принимать решение сам!
А ваши умозаключения относительно - наиграется и бросит - это только ваши умозаключения. С чего вы взяли, что известный, популярный человек относится к своему ребенку как-то по-другому, чем обыкновенная среднестатистическая женщина!
ВЫ все мои ответы перечитайте, там все расписано по поводу " всех убивать" и "не согласны"
Полностью поддерживаю, если будут плохие анализы (не дай бог) то однозначно аборт. Так же как и все тут давно пытались заБ но не до такой степени чтоб совсем слепой быть и с затуманенным мозгом рожать ребенка который потом мучиться будет всю свою недолгую жизнь..Блин поражаюсь как тут все с ума посходили вокруг желания заБ, что извините неважно сколько ног у него будет, главное ребенок....
Елена, вы девочка трезвомыслящая , предлагаю вам дружить ! Тут таких не много ))
А если, не дай бог, с вами , что-то произойдет? Кому ваши дети будут нужны? И если с детьми заниматься, то они абсолютно социально-адаптированы.
Многие дауны университеты заканчивают, многие работают и обеспечивают себя. А вы на них крест ставите.
Многие не доживают, а многие живут до 45 лет. А недавно один даун пальмовую ветвь за роль получил.
за "сам себя сыграл" награды не дают. Я не говорила, что все безоблачно. Но девочки планирующие по многу лет поймут о чем я. Аборты делают те, кому легко далась эта Б. А те кто выстрадал это право, до конца будут надеятся, что врачи ошибаются.
Елена, вы знаете, это неоднозначно...Мне 38, Б планирую больше 2 лет....Но если в случае Б мне скажут, что будет подобная патология у ребенка- однозначно пойду на аборт, чтобы не калечить жизнь РЕБЕНКУ !!!!!!!!!!!!
Сразу видно людей, которые сталкиваются с этим не по картинкам, а в жизни. Спасибо.
Спасибо, поняли мою основную мысль. Ведь речь не о маме- героине, а о ребенке, который обречен на страдания......
а вы бы избавились от ребенка,узнав,что у него синдром Дауна?пошли бы и с помощью врачей разорвали бы его на части?
Да !! Пошла !! Ради ребенка !! Чем обрекать его на вечные муки, особенно когда маме 43 !!
Я бы тоже прервала бы Б, узнав про такой диагноз, перепроверила бы 100 раз, но если бы все подтвердилось, я бы прервала. Прерывают и на более поздних сроках по мед. показаниям, вы я думаю об этом осведомлены. У Эвелины есть деньги на поднятия такого ребенка, у меня бы не было... ни денег, ни моральной силы. И то, еще не известно, хватит ли у нее душевной силы на это. Может через год, два сдаст его к таким же деткам в приют и всего делов, наиграется(((( Все это печально. И только лично попавший в подобную ситуацию человек вправе принимать ребение убить или нет. И никто не вправе ему указывать. Это мы щас все смелые, да я бы оставила, да как можно и т.д.... А случись не дай Бог с вами подобное... Даже не хочется продолжать.(((((( Я вот у мужа спросила его точку зрения, он ответил, что однозначно прерывать Б. Ему например такой ребенок НЕ НУЖЕН! Как бы это звучало не страшно и не эгоистично! А я простите не хочу остаться матерью одиночкой, да еще и с больным ребенком на руках. Так что ситуаций миллион. И каждый принимает решение как ему удобно. А вы не судите никого. Я думаю для таких людей, как я их называю, с искалеченной судьбой, это не просто принять подобное решение!!!((((((
И только лично попавший в подобную ситуацию человек вправе принимать ребение убить или нет. И никто не вправе ему указывать.
очень мудрые и правильные слова. в них я вас поддерживаю на все 100 %. Но, говорить однозначно - родила игрушку, обрекла ребенка, мы просто не имеем права. Мы не на ее месете, и слава Богу. И решать только ей!
я ж вашу позицию и не комментирую даже. Мне немного не понятна позиция просто я. Одно дело - просто сказать, как ты считаешь. Другое - нападать на женщину, которая считает по-другому.
Поясню......Мы с ней практически ровесницы, старшие дети у нас тоже примерно одного возраста, тоже второй брак..Ну так вот, женщине в 40 лет присуща прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки, в 40 лет здравомыслящая женщина не позволит себе родить обреченного ребенка ( здоровый- и то под сомнением, успеешь ли вырастить) А тут- это просто женщина не знающая и не понимающая, что такое горе !! воспринимающая все через ха-ха, но речь то идет о ее ребенке, который никогда не станет нормальным, никогда !! Я всегда говорила, что на второго ребенка быстро решаются те, кому первый дался легко, или когда уже подзабылись все трудности с первым ( я не имею в виду усталость, а именно медицинские проблемы )
знаете, звучит как речь девчонки, а не женщины. Из всех ваших постов, уж простите, но явно следует - я такая ответственная и разумная, а все вокруг дуры.
Если вы с чем-то не согласны, это еще не значит, что иное мнение не имеет права на жизнь.
Здесь всего-лишь высказываются мнения, каждый выбирает для себя. Я, пожалуй оставлю ваш комментарий без ответа, не хочу переходить, как вы на личности- женщина, не женщина, девочка- не девочка, жизнь рассудит........
только в нашей стране делают аборт из-за синдрома дауна. во всем мире государство поддерживает таких людей.
хотя может я и жестокая но я считаю что плодить инвалидов и больных людей неоправданно.у нас в Москве к примеру редко когда дауна на улице встретишь.. а в томже Риме например пипец. идешь как по аллейке в доме терпимости. на встречу то и дело попадаются люди с дибильными улыбками, и пускающие в колясках слюни инвалиды... зрелище не самое приятное.
но это мое мнение.
я бы скорее всего сделала аборт. ну не вижу я смысла мучать и ребенка и себя. и у меня в отличие от Эвелины денег нет на такое дитя.
Слава Богу, хоть одна здравомыслящая попалась !! Спасибо за поддержку !!
просто у актрисы то возраст критичесский. думаю они аборт не сделали из-за того что потом уже врядли родят...
я то молодая, и мне ни к чему такие геройства. я рассуждаю со своей колокольни.
но в любом случае считаю что долен быть какойто естесственный отбор. а то у нас люди и так все больные с рождения. а самое жуткое что инвалиды эти размножаются. а я считаю что их сразу стерелизовать надо( как пример мой бывший муж. у него эпилепсия, и тугоухость, и неправильных хромосомный набор. в итоге у меня от него слава богу выкидыш был, но узнав уже постфактум о его болячках я задумалась о том что такому как он просто нельзя иметь детей, они же изначально обречены быть такимиже инвалидами как он. а он искренне считает что у него все получится. и вот буквально недавно мне моя гиня рассказала что неделю назад дала его новой девушке направление на аборт всвязи с паталогиями найденными на узи в 12 недель. ) может у меня под впечатлением от этой новости так мнение сложилось. не знаю. мой отец врач с огромным стажем... считает что всех таких уродов, прости господи надо стерелизовать.
Недаром считается, что в Америке и Европе идет вырождение нации из-за их, якобы, человеколюбия. Разве это человечно, заранее обрекать ребенка на страдания. Я бы еще поняла- пропустили, вовремя не нашли, прохлопали ушами патологию, или наоборот родили здорового, и тут какие -то сложности извне появились- тут-да, однозначно любить, воспитывать и учится жить с этим дальше, но знать, что все будет плохо и все равно рожать- тут просто родительский эгоизм, и дело не в возрасте родителей. Я со своим мелким первый месяц после родов лежала на детском отделении( с патологией после тяжелых родов), с нами в палате лежала девочка, у дочки которой были множественные кисты в головном мозге. Ее заставляли и уговаривали врачи отказатся от ребенка, потому что она никогда не будет нормальной- вот это была трагедия !!!!!!!!
полностью согласна. плодят генетичесских уродов. и потом мучаются с ними.
а самое страшное что такие инвалиды еще таких же ивалидов потом рожают
Да уж, корректная гиня у Вас! Я бы от такой сбежала без оглядки! Неизвестно что она про вас и кому расскажет!
И, кстати, почитайте, как они заботятся о малыше и с какой любовью пишут о нём.
Я думаю, что их денег хватит, чтобы содержать этого ребёнка очень надолго. Было бы желание.
Опять же - вспомните фильм "Форрест Гамп". И отсталый человек путём родительской любви, труда и саморазвития может достичь небывалых высот!
Это все я читала. Синдром Дауна не ДЦП, не энцефалопатия, это неизлечимо !!!! неадаптируемо !!!!!! как бы не любили, и сколько бы любви и денег не вложили !! Эти дети живут только пока живы и в силах родители, а когда родители умирают- то они никому не нужны, ни за какие деньги !! А родители, повторюсь , уже не молодые
Легко судить со стороны, пока мы не в этой ситуации. И слава Богу, что не в ней. Родители ещё 40 лет прожить могут, если есть желание жить, рано вы их хороните.
Сейчас-то чего уже говорить - уже родили, уже выхаживают...
Вы так говорите что с сл дети дебилы, у него разные степени, и если осмотреть них малыша, по виду и не скажешь, разрез глаз у него не похож на сд!
Чем этот ребенок в отличие от других заслужил смерть, убийство собственной матери в животе? КАК можно убить ребенка? А если бы диагноз не оправдался? Как жить с этим убийством всю жизнь? Как можно взять и прервать жить человека.
Это тоже самое что выносить родить, а потом убить своими руками или руками врача.
Я уверена, что он еще ни один раз будет радовать маму, дарить ей свою любовь и нежность.
Слава Богу, что еще есть на свете такие мамы. и Господь ей за это воздаст сторицей. Это ее крест, но не зря малышей с синдромом называют солнечными детьми. Они лучше нас с вами намного
Ну это вы просто не сталкивались с такими семьями и детьми в жизни. Веселого тут мало, и солнечного тоже......увы..
Вы не в праве говорить, с чем я сталкивалась, а с чем нет.
Убийство ребенка. которому жизнь уже дана Богом-большой грех.
Лучше взять грех на себя, чем обречь ребенка на вечные муки
точно. я вот сталкивалась. и занималась иппотерапией с такими детьми и с ДЦП. сказать что это тяжело - ничего не сказать. я точно знаю что не выдержала бы такое. поэтому в своей позиции что ести не дай бог патология неизлечимая - то сразу аборт
тут неоднозначно все, вроде как и оставить - плохо, и убить в утробе - нехорошо, мягко говоря.
Другой вопрос, на кого потом этот ребенок останется. Может у нее есть другие дети, тогда на них, или на других родственников.
И я о том-же, с кем останется ? Государство-уморит, а сама 100 лет не проживешь !!
Не знаю, решилась бы я сделать аборт или нет на ее месте.
Тяжело это все((
Родители не вечные, а в нашей стране жить с этим синдромом сложно.
Если бы медицина шагнула бы подальше и можно было бы узнавать о СД хотя бы неделе на 5....на 14 уже совсем тяжко решиться на А даже зная что обрекаешь будущего ребенка на всю жизнь мучений-особенно когда тебя самой не станет и он останется втаком состоянии один...И дело не в том,что какие-то козы легко Б и легко делают А...надо еще думать не о том как ты сама хочешь ребенка а о том какого ему будет жить..СД не игрушки.
Спасибо, значит я не одна так мыслю, а то меня уже по всякому тут назвали ......
Вы знаете это В России отбросы общества, а в Европе такие люди живут ничуть не хуже обычных людей, и повторись у этого заболевания разные стадии, у сестры сотрудница с СД, абсолютно нормальная женщина, да может слегка не такая как все, но адекватный в полне человек и очень добрый и улыбчивый!
Если ребенок родился с таким синдромом то тут уж понятно, отказываться нельзя, как бы тяжело не было-это ответственность. Но если все возможные анализы показали что на стадииБ ребенок 100% с СД то я не вижу ни одной адекватной причины рожать такого ребенка, ребенку лучше не будет-сплошной женский эгоизм понянчить уже наконец ребеночка. Я за заботу об уже родившихся и против специально рожающих,которые предупреждены заранее
Так Бледанс не делала пробу ворсин ходиоа изабор вод, чтобы на 100 процентов сказали, у нее просто скрининг показал высокий риск и все! У меня у подруги по скринингу показ риск 1:50 родила здорового реьенка, поэтому скринингу все не точные а 50 на 50!
Ну я таких подробностей не знаю, все ли она на 100% проверила или нет. Я за полную проверку. Понятно дело, только по поставленном риску я не призываю всех бежать на А-это глупо и тупо, я б не пошла так просто. Я за случаи где диагноз проверен на 100% всеми способами и сомнений нет в плохом диагнозе
Это конечно страшно, но так рассуждать просто....заболел ребенок... на фиг нужно...убить? Ваши доводы понятны....но и здоровые дети болеют посерьезнее и остаются калеками....их тоже сразу убить надо? Да и мы рожаем детей здоровых можем сами умереть в любом возрасте (это я вам говорю как пережившая серьезную операцию, а мне всего 30 )..... на всё воля Бога.....
По статистике из 100% даунов в интернаты попадают 85% !!!, т.е. всего 15% мамочек забирают детей домой. Это же катастрофа, БОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, а не эти детки. Т.е. нам нужны только здоровые дети. Как написал муж Эвелины " А то все говорят о любви, но молча подразумевают какие-то «если». Если здоровый, если красивый, если богатый, если умный..."
Автору темы надо пересмотреть свои жизненные позиции.
Я, как автор темы , просто считаю, что мы ответственны за тех, кого произвели на свет !!!!! До конца их жизни !!!!!!!!! И если я позволила себе родить больного ребенка, хотя знала, что он будет неизлечимо болен, и я, обрекла его на вечные страдания, как я МОГУ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ СЧАСТЛИВО ?
Страдания человека во многом зависит от отношения к нему общества. Согласна, что наше обшество не готово принимать таких детей, плохо к ним относится. Но в других странах по-другому. Может быть, если мы пересмотрим к ним отношение, и вообще к инвалидам,может и жизнь у них изменится. Ведь произойти несчастье может с каждым и после рождения, никто не застрахован. А у нас инвалиды сидят по домам, по интернатам, у нас стыдно с инвалидом выходить на улицу, инфраструктуры для них вообще нет.Обществу легче не замечать, что есть такая проблема. Если мы изменим к ним отношение-то и страдать они будут меньше, и в домах инвалидов их оставлять будут меньше.
А в 14 недель - это внешне уже человек. Вот ребенок родился в 15 недель . И что взять его и убить?
А что с ним стало дальше ? Никто не знает...У меня, к сожалению, есть примеры у ближайших друзей- и с синдромом Дауна, и с сильно недоношеными детьми...это очень страшно..У обоих мам- это первые и уже единственные дети, папы не выдержали, а мамы- поставили крест на всей своей остальной жизни, очень жаль и их и деток...так что все не однозначно.....увы....Никогда не узнаешь-толи это подарок, толи наказание.....если ребенка выходили в таком возрасте, и если думали, что врачи ошиблись с анализами....
Согласна,что в нашей стране очень тяжело выхаживать такого ребенка без хороших доходов.
Я прочитала инфу...вот уж не знаю,мне кажется ,что это не наше дело их судить...Захотели вот и оставили. В любом случае никто не знает их семью изнутри..почему вы считаете,что они забьют на него и отдадут нянькам, может конечно и так,но мне так не кажется. Если они решились на это,значит обдуманно... И вообще я не понимаю вашего настроя, а когда рождаются здоровые дети, а потом случаются какие-то катастрофы,болезни и т.д,и дети становятся инвалидами на всю жизнь...и таких случаев не мало,но что теперь всем отказываться от своих детей что-ли? так же возраст у этих родителей предположим не маленький,но они борятся и любят своих деток! приведу пример( парень 25 лет попал в автокатастрофу,не буду врать,что у него нарушилось,так как точно не помню,но факт таков,что он уже 4 года лежит ,и не разговаривает,только улыбается и от боли кричит! прогнозов никаких,полурастение) а родителям его уже за 60!!!!! и он не женат и единственный ребенок у них,что им тоже нужно его убить по вашему? другой пример, мальчику 6 лет выравнивали позвоночник,сместился,была легкая операция,на 15 мин делов,врачи ошиблись,он остался не ходячим инвалидом на всю жизнь,сейчас ему уже 21...,тогда родителям тоже нужно было резко от него отказаться? я знаю людей ,которые родились с теми или иными отклонениями,т.к.работала с детьми с задержкой психического развития,глухими и слепыми, и родители их любят больше жизни! Эти дети вырастают и создают свои семьи или их нужно было стирилизовать сразу,да? короче,это я о других,так как не стоит судить и осуждать,я не знаю как бы я поступила,говорю честно,но знаю одно - не судим и не судимым будешь!
Нет, я не об этом. Мама знала на 14 неделе Б, что ребенок будет болен, неизлечимо болен.Но ...решила сохранить Б для СЕБЯ !!!!!!! НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА,который всю жизнь будет мучаться !!!!!
Блин ,у меня тут двоякое чувство с одной стороны например я бы сделала аборт точно ,у меня не средст не сил нет что растить ребёнка такого.А они решились ,ну 43 это не придел тоесть ещё не последний шанс ,таких детей жалко что это за жизнь такая ?!Говорят что их можно одаприровать но всё же .это ребёнок 2-х годовалый до конца дней,да и она уже не девочка не смотря на кол .Пластический операций.Я читала что они говорят что "Не нужно отказыватся от таки детей ,они избранные и не такие "Ага у нес это видно ещё на мал сроке и если есть поталогии ТАКИЕ то рожать это мучаться всю жизнь ,у них няни и деньги по сути они его не так уж и часто видят и все працидуры не на них.Молодци конечно что родили и не побоялись но более на фарс похоже если знали типа у нас не таой как все.Хотя жаль и её и ребёнка.
Мне кажется, что у нее еще просто шок !! И крики по поводу особенности- это просто попытка сберечь свою психику. Все равно уже рассматривают возможность вывезти его на дальнейшее проживание за границу, в нашей стране подобным детям жизни нет
ох ,это да .Меня убивает это восхищение они сначало машинами хвастаются ,домами ,золотыми унитазами и т.д а теперь вот такими детьми .ИГРУШКА . Я конечно не знаю внутренею сторону но для меня это мучение .Ужас
Это страшно!Но по поводу патологии,много случаев когда врачи ставили диагнозы уродства,мамы отказывались убивать,рождались здоровые детки,у моей подруги так и произошло!Вы думаете легко пойти на такой шаг?
Тут было сказано точно, и не одним врачом, и не одним диагнозом
Сказано было в 14 недель!!! И что, надо было пойти на искусственные роды?
Только в нашей стране так относятся к инвалидам. Вы говорите, на них смотреть противно, а у них никто внимания не обращает, поскольку все привыкли.
После 4 лет планирования могу сказать, что не знаю как поступила бы на ее месте, может быть и родила, врачи тоже ошибаются!!!
Не судите да не судимы будете, с Дауна это не приговор, она молодец, что не сделала аборт, настоящая женщина, не каждой это под силу!
С Дауна- это как раз приговор, это не лечится и неадаптируется !!!!!!!!
Не понятно в чем она молодец. Может просто надеялась на ошибку анализов-многие девочки не верят в плохие анализы и оказываются правы. А знать наверняка что ребенок с такой серъезной потологией и рожать его "для себя" это издевательство над ним. Она бы молодцом была если б из детского дома чужого дауна взяла а так она просто обычная мать,которой ее ребенок нужен в любом состоянии.
Я в шоке от такого циничного высказывания, молодец Эвелина всегда мне нравилась , а теперь еще больше зауважала. Это только в наших развающихся странах так могут распоряжаться жизнью детей: убивать - не убивать решает мать, и появляютяс такие страшные находки. Я благодарна Богу за своих здоровых детей и поэтому всей боли актрисы не пойму, но она герой!!!!
девочки, не пишите тут такие новости
, я сама недавно где-то наткнулась на эту статью, 2 дня в шоке ходила, так и планировать перехочется, нам нужно настраиваться на хорошее, смотреть на картинки здоровых красивых малышей)))
Я просто тоже не девочка, мне 38, вот и следила за беременными мамочками, которые на виду, и которым около моего возраста. Страшно решаться на позднего ребенка ((((
Тут постоянно новости в газетах - мать убила своего ребенка, или мать скинула своих детей с крыши, или оставила в мусоропроводе новорожденного. И это воспринимается всеми нормально. А тут мать НЕ убила своего ребенка и готова любить и заботиться о нем не смотря ни на что, а ее называют глупой и эгоисткой. Давайте жить как в Древней Спарте, выкидывать со скалы всех больных и хилых детей.
А кто позаботится о ребенке, когда мамы и папы не будет ? Государство ?
Больной ребенок - это большое испытание для родителей, не все его выдерживают, но если уже 14 нед, Аб. же делают вроде только до 12 нед.? может и глупость, и пиар, но она оставила ЖИЗНЬ этому человеку и не убила его. Понятно, что жизнь этого ребенка с самого рождения будет трудной, но может быть для его души это будет нужный урок. А тем более у звезд есть деньги на всякие реабилитации и не все так плохо, дауны же тоже разные бывают, с ними заниматься надо, но конечно надеяться на это глупо. Но убийство все-таки грех, как ни крути, потом бы совесть ее замучила
Девочки,а я считаю, что не нужно всю беременность быть на показе,выставлять свое пузико на весь мир.Столько в мире плохих людей,сглаза.Как не посмотрю интервью с Вип вечеринки,везде беременная Бледанс.Конечно жалко и родителей и малыша.У меня первый ребенок замер плодом,я тоже такая вот смелая всем показывала себя.Вторую беременность кроме мужа,мамы и еще не много друзей ,посторонние люди ,которые я знала, не жилают мне добра,не знали что я беременная.
У них достаточно денег, чтобы обеспечить сейчас ребенку лучший уход и развитие. Поживут немного в России и уедут в Европу, а куда деваться? Там совсем другое отношение к людям с сд. Я думаю, что они постараются ему обеспечить уход и на будущее. Я не знаю, что бы я сделала, не берусь судить, сложно это все. Может, лет 5 назад сказала бы, что не смогла бы родить такого ребенка, а сейчас вообще не могу судить.
Это их ребенок, их жизнь и не нам судить. Или вы решили что наделены великой житейской мудростью чтобы осуждать такие поступки?
поэтому и рекомендуют мужчинам после 35 принимать фоливую кислоту чтобы не нарушалось кол-во хромосом.
В журнале "Хочу Ребёнка" она давала интервью и ни слова про потологию ребёнка,говорит здоров и всё впорядке!
Это должен человек понять до конца всю ситуацию и решиться на такой поступок, в любом случае это её решение и ей с этим жить дальше,скажу за себя, что я бы токого ребенка не оставила.
господи... Бедняжка... Какой ужас... А что же сделаешь уже сейчас... Да и на 14 неделе поздновато уже... А ей столько лет ужеее... Я не берусь осуждать, потому что сама православная...
только в нашей стране такое отношение к таким детям(((( на самом деле ей надо было убить ребенка, не думаю. молодцы, что не стесняются об этом говорить и не прячут ребенка!!!