девочки, вот я и вернулась с Крыма:(
Негинекологические заболевания и зачатиевернулась и разболелись зубы, ходила к врачу, услышала плохой диагноз и убежала, решила послушать еще мнений...а сейчас с вечера вчерашнего пью кетанов, пока каждые 4 часа, не могу терпеть боль. А вдруг мы заделали лялечку, может это отразиться?
Кристина
Кетанов нельзя при Б, а еще макс доза в сутки 5 таблеток. Если вы только заделали лялечку, то ничего не будет, она ж еще не прикрепилась. Идите рвите или лечите зуб сейчас, если думаете что Б, потому что потом до 12 недель нельзя будет, ну или без анестезии или со специальной анестезией.
14.08.2012
Ответить
Татьяна
спасибо за ответ. пока со вчерашнего вечера выпила 4 таблетки. про беременность наверняка не знаю, просто были попытки в отпуске, но есть сомнения что угадали с О, но и до начала месяк еще дней 8-9
14.08.2012
Ответить
Кристина
До задержки не страшно ничего, идите лечите зубы, никак не повлияет. Клетка же еще сама по себе, а даже если прикрепилась, то ее питает ЖТ, а плаценты еще нет. Так а что с зубом? Я недавно зуб мудрости вырвала и очень рада. Рвать не так страшно как лечить.Лично мне.
14.08.2012
Ответить
Татьяна
да с зубами вообще пока непонятно, только только все вроде бы вылечила, перед отпуском вскочил какой-то гнойник над зубом, но времени уже не было куда-то обращаться, позавчера с моря вернулась, а вчера зуб разболелся и десна опухла. Сбегала я в больницу, там мне сделали рентген, туда попали три зуба. Все эти три зуба сложные с каналами, там штифтики та зубной врач мне вставляла. ТАк вот, врач отправила меня обратно в кабинет и позвала хирурга. Вернулась ко мне и сказала, что все не очень хорошо. Первый зуб, который попал на снимок, где у меня над ним вскочил гнойник, его типа надо удалять, т.к. он был плохо запломбирован, не до конца и там образовался гной, который вышел наружу. И его по нормальному не запломбировать, т.к. канал уходит в бок. Т.е. уже минус один. Тот который дальше по снимку, который скорей всего болит и от которого десна опухла еще можно попробывать спасти, но под большим вопросом и лечение будет с операцией. И третий зуб который попал на снимок, она видит, что тоже плохо запломбированы каналы и надо переделывать, пока не случилась такая же фигня как с тем, что надо удалять
короче я отказалась выдергивать и убежала....расстроилась, проплакалась, сьела еще одну таблеточку и сижу и не знаю че делать
14.08.2012
Ответить
Кристина
Сходите к другому врачу, но надо что то делать, может как прихватить, что щеку раздует и температура поднимется, а если это произойдет и гной пойдет в полость, то анестезия не возьмет вас. У меня так напух зуб мудрости, мне сделали снимок, и я его тут же пошла рвать.Пошла с этим снимком еще в одну клинику, так 3 врача посмотрели и сказали рвать.Идите сегодня же к врачу.Может можно разрезать десну, выпустить гной и положить какое то лекарство.
14.08.2012
Ответить
Татьяна
да сейчас после работу бегу к 2-м хирургам в разных клиниках со снимком, хочу их мнение услышать
14.08.2012
Ответить