Прогестерон и беременность
АнализыДевчат наверно вы меня забыли , была среди вас 2 года... Имею поликистоз , беременность наступила с 3 попытки стимуляции .. Сейчас идет 20 неделя и врач сказал отменяй весь прогестерон , я так боюсь (( прошлая беременность сорвалась из -за нехватки прогестерона только на 5-6 неделе (( я вставляю 800 мг вагинально цикложеста , врач еще три дня тому назад сказал отменяй все , а я побоялась и вставляю 400 мг , одну свечу , раньше было 2 в сутки...отменил еще метформин , но там сдала анализ , сахар в норме .. А вот за динамикой прогестерона они следить не хотят ... Что мне делать пить прогестерон до 36 недель ? Или отменить как врач сказал ? Я заграницей тут все врачи прогестерон даж не назначают при выкидыше , мне назначили только после 3 выкидышей так еще с 12 недели хотят мне его отменить ..p.s поясница после отмени побаливает еще ((
Alinochka
как раз в Англии я бы послушала врача.
ты в гос клинике наблюдаешься?
мой частный следил за моим прогестероном до 38недели.
02.09.2012
Ответить
Karina
menya gos klinika zabrala k sebe, pritom skazali 4to u 2 vrachei ya nablydatsya ya ne mogu... kak je slushat gos kliniku esli ona bez analizov mne so 7 nedeli xochet vse otmenit, ele do 20 protyanuli..sha prosto nastaivayt, pritom osnovaniem yavlyaetsya, to, 4to ya zdorovaya potomu 4to molodaya..

03.09.2012
Ответить
Karina
a eshe mne vrach skazal " nu u tebya je ne bilo vikidishei v 20 nedel " 4to ti parishsya)
03.09.2012
Ответить
Ксения
Он после 20 недели не действеннен. Нужно бросать. Можно постепенно. Пять дней пол дозы и потом еще три раза по пол дозы через день и все. До 36 недель нет смысла.
02.09.2012
Ответить
Юлия
полностью согласна. так же перестраховывалась и пилп утрожестан до 26 недель....
смысла нет. теперь все эти функции выполняет плацента. а прогестерон важен только пока ее нет, т е до 14-16 недель.
только постепенно отменяй, что бы стрессом не было для организма.
02.09.2012
Ответить
кукулек
ну вроде с 20 недели всем отменяют, некоторым даже с 12 и 16 недель, т.к. плацента сама уже выделяет прогестерон и искусственный не нужен..
02.09.2012
Ответить
Кристина
обычно прогестерон резко не отменяют, просто постепенно уменьшают дозу. советовать не могу, т.к. я не врач, но при такой ситуации я бы принимала и дальше прогестерон, пусть в меньшей дозе, т.к. плацента уже тоже выделяет прогестерон, необходимый для поддержания Б. просто так бы было спокойнее.
пусть у вас с малышом все будет хорошо!!!!!

02.09.2012
Ответить
Санька
у нас прогестероновую поддержку назначают до 20 недель,после пить нежелательно,почему не знаю.я пила дюфастон,с 16 недели начала уменьшать дозу,к 20 отменила.
02.09.2012
Ответить
Karina
Я бы с радостью отменила , потому что эти свечи такое неудобство (( очень боюсь , что роды преждевременные начнутся...
02.09.2012
Ответить
Санька
конечно лучше бы у врача поинтересоваться...на сколько я знаю главное не отменять резко.я бы перешла на 1 свечу,так неделю,а следущую неделю через день.так и отменила бы.
02.09.2012
Ответить
Санька
вот что нашла в инете. "Обычная практика
приема дюфастона до 20й нед обусловлена тем, что после 20й нед плацента уже
сформирована и сама вырабатывает нужные
гормоны, а рецепторы к дюфастону уже не
чувствительны ибо запустились уже другие
процессы."поищи еще информацию
02.09.2012
Ответить
Karina
Я в инете еще читала девушка отменила на 20, а на 22 роды начались .. Короче все индивидуально .. Спасибо за комент вам большое
02.09.2012
Ответить
Юлия
а Вы уверенны, что это не от ИЦН. или еще чего ни будь?
срыв до 10-16 недель на фоне недостатка прогестерона,- частое явление, после 20 очень редкое.
Ставьте, если Вам спокойнее, сокойствее очень важно в таком состоянии..
02.09.2012
Ответить
