Интересно..............

 Ну TORCH всем перед Б. желательно сдать. Это стандартный анализ. За гормоны конечно вопрос. Либо другим не доверяет лабам, либо развод на деньги. А мазок вообще  к ТОРЧам не имеет отношения. И мазки разные бывают (микроскопия, бакпосев и.т.д.) В общем по-моему все логично. Вам где-то кольпоскопию делали?   
10.09.2012
кольпоскопию делали  в обеих клиниках! мазок взяли просто на цитологическое исследование и меня именно и заинтересовал вопрос о том что она собралась мне за кругленькую сумму делать мазок на TORCH- комплекс
10.09.2012
Ну на ТОРЧ, насколько я знаю лучше кровь. И стоит действительно не мало. За кольпоскопию спросила, чтобы предостеречь, т.к. мне тоже говорили наблюдать за эрозией и вроде бы тоже делали, но в итоге сейчас дисплазия и уже наблюдать не хотят.  
10.09.2012
ну я не хотела прижигать а сейчас решила раз планирование переносится, то разберусь с эрозией, а потом уже по плану дальше пойду. Я просто боюсь что не поверю врачу и пропущу что-нить важное.Спасибо хоть здесь всегда помогут советом!!!
10.09.2012
Согласна с вами. Здесь точно уж кто-то поможет. Правильно делаете, что перепроверяете. Я теперь тоже так деаю. Просто сейчас очень много методов, удаления патологий ШМ, которые позволяют планировать уже через месяц-полтора.Мне тоже это скоро предстоит. Вы из Киева? Просто недавно сама смотрела про Оксфорд Медикал думала сходить. Но затем купила случайно купон в Вип Тест при Инвитро и решила пока там остаться. 
10.09.2012
я из Запорожья, у нас здесь филиал Оксфорд Медикал, отзывов о нем мало, но думаю при такой обширной рекламе (у нас она и по радио и по ТВ, везде) там плохого точно не будет. А у вас его тоже так продвигают?
10.09.2012
Да телевизор я не смотрю, а на щитах и в интернете видела много.
10.09.2012
у нас при такой рекламе как-то подозрительно мало отзывов и это при том, что чуть-ли не все(а может и все) врачи там высшей категории, наверное для них тема денег все таки актуальнее...........
10.09.2012
сдается мне, мы земляки.... ТОРЧ- инфекции сдаются анализом крови( в центре планирования это было вообще бесплатно). Мазок может быть хорошим, а, например, герпес в крови, который нужно пролечить..В Оксфорд я бы не пошла... дорого.
10.09.2012
Ну в Оксофорде первичный прием 150 грн, следующий (за результатами анализов) бесплатный, но именно осматривая меня на кресле Г задала вопрос: Нужно провериться на ТОРЧ, стоит у нас 500 грн. делать??? я в тот момент отказалась, а сейчас вот задумалась может она все правильно делает, а я просто накручиваю себя!
10.09.2012
на ТОРЧ сдать нужно обязательно, чистый мазок- это отлично, но есть еще скрытые инфекции, которые определяются по крови, для этого нужно сдать ТОРЧ-инфекции. Я сдавала в Центре-бесплатно. У меня например, мазок всегда был чистый, но после сдачи ТОРЧ оказалось- герпес, токсоплазмоз, уреаплазма... и все это надо лечить, хоть мазок и чистый...Не накручивай себя, при планировании инфекции сдавать нужно обязательно.
10.09.2012
Я не против здать кровь на всё!!! лишь бы эффктивно  было, а не ради выманивания денег. Наверное пойду в Медиану и там уже окончательно буду лечиться, а то этих походов по разным Г только деньги исчезают, а сомнения наоборот увиличиваются!!!
10.09.2012
Ну ТОРЧ-инфекции вы обнаружите, только сдав анализ крови на ТОРЧ-инфекции, к мазку они не имеют отношения..
10.09.2012
Видимо Г реально нацелена на, про кровь ничего мне не сказала! Спасибо за ответ
10.09.2012
помогите!!!нужен совет!!!! Алтай Белокуриха...