Первые роды в 42 года при отрицательном резусе

Здравствуйте! Мне 42 года, резус отриц. Родила двух детей. Девочки 23г, 15лет. Сейчас планирую третьего. Причём здесь резус? Если хочется, то нужно пытаться и не на что не смотреть. Резус это действительно не проблема. Сама я медик.
26.07.2013
мне 39 резус фактор отрицательный - планирую рожать,причем первая беременность будет, моя мама двух родила.второй поздний и тоже отрицательный... не вижу проблем-все получиться!  
12.01.2013
Марина, спасибо за оптимизм. Мы тоже верим, иначе как жить без надежды ?
12.01.2013
это точно:)))
12.01.2013
Я от врача слышала в нашей стране ЭКО делают до 38 лет, за рубежом до 45 лет.
04.11.2012
неправда.знакомой делали в 42
14.01.2013
Антитела врачи уже умеют контролировать с помощью иммуноглобулинов. У меня подруга в Канаде тоже с отр, так там врачи за первую Б у нее проверили антитела 2 раза - в середине и в конце беременности, сейчас на 5 месяце второй беременности и вроде еще не сдавала антитела, там как-то спокойно к ним относятся, у нас врачи контролируют. По поводу эндокринолога, пусть сдаст гормоны щитовидки ТТг, Т4св обязательно, они могут препятствовать беременности. А вообще Вы конечно удивили, мужчина владеет такой информацией - антитела, миома и тд, видно как Вы любите свою вторую половинку)))) По поводу Ваших 3-4 дней в месяц - Вы должны понимать, что во время овуляции Вы должны быть с ней рядом!!!!!! Удачки Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.10.2012
Да любимой вашей тяжело из за того что вы не рядом с ней.а так выносит и родит.акто говорит что беременность и роды и воспитание детей легко?:)если это Ваша любимая посторайтесь быть в ее жизни и рядом с ней.ненужные анализы-не проблема.куча людей с отриц резусом рожают только им спец прививку делают после родов.
03.10.2012
Из всего перечисленного мы столкнулись лишь с отрицательным резус-фактором у меня и положительным у мужа. Если беременность первая, не было абортов, выкидышей и переливания крови, то это действительно не проблема, беременность вынашивается совершенно нормально. Но даже, если что-то из вышеперечисленного было - регулярно сдаются анализы на антитела, если их находят - колют иммуноглобулин, может, немного на сохранении придется полежать, ничего страшного, врачи давно научились вести такие беременности. Анализами пренебрегать не надо, это тот случай, где лучше пере-, чем недо-. Удачи вам!
28.09.2012
Доброе утро!  Мне 43, у меня отрицательный резус, планирую беременность. Старшие дочери - резус положительные. У младшей был резус-конфликт, но сейчас уже всё хорошо. В начале этого планирования врач предложила сдать анализ на антитела. Анализ был положительный. Г объяснила, когда забеременею, этот бланк анализа будет моим главным документом. Всю беременность надо тщательно контролировать, если не будем справляться - бегом в ЦММ. Если беременность проходит более или менее спокойно, то при родах нас должны ждать с кровью. При рождении, ребёночку делают заменное переливание крови и, как Г говорит, никаких проблем. Главное, найти опытного врача и выполнять все предписания! У Вас всё получится! Желаю удачи!
28.09.2012
Здравствуйте !!!! Подскажите, пожалуйста, если при беременности появились антитела, то потом от них никак уже не избавиться ? Они навсегда ? Просто я уже столько всего перечитала, окончательно запуталась. У меня после неудачной беременности остались антитела, я сделала плазмаферез, титр стал чуть меньше. Сейчас мне гинеколог говорит сделать ещё раз. Так я не понимаю есть ли в этом смысл. Никто не может вразумительно ответить. И как мне в моём случае можно надеяться на положительной исход будущей беременности, если в этот раз при титре 1:4 мой ребёночек умер на 23 недели. Так если я сейчас забеременею уже с антителами ( сейчас у меня 1:8) . что будет то.......
28.09.2012
Удачи и легкой беременности. Поздравляем 
27.09.2012
Если в течение года не получится, не теряйте зря время, идите на ЭКО 
27.09.2012
Вы молодцы! У вас есть самое главное - любовь и желание. А отрицательный резус - в современном мире - не самое страшное. У вас все обязательно получится. Извините что нет конкретных советов, просто очень за вас радостно! 
27.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Джулия Робертс вселила в меня надежду! с чего начать в этот раз?