Мама мальчика (2 года), жду девочку, 9 неделя
Великий Новгород
Что выбрать...?
Девушки подскажите какой способ ловить овуляцию эффективнее? Никогда раньше не ловила ее.Зашла в аптеку посмотреть тесты..цена приличная Эви тест 5 шт 361р. Есть тесты дешевле? А как вы предпочитаете ловить О ?
Девушки!! Спасибо большое за ваши ответы. Мне они помогли определиться с выбором!
Я например, меряю БТ, по ней предполагаю примерные дни О. потом брала тесты в те дни делала, потом решила пойти в тот период на УЗИ-это самое ефективное!!!! Можеш пойти на УЗИ а там тебе скажут когда примерно еще раз прийти и так можно точный день О выявить, но это тоже дороговато.
0
18.10.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Великий Новгород
БТ встаю ночью одеяло у сына проверяю) в этом цикле попробую тестами)
0
18.10.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
самый верный способ - узи-мониторинг... он не только скажет об приближении О, но и в каком состоянии всё... О тоже разная может быть, иногда ДФ полноценный, а иногда видно, что будет О, но оплодотворение с таким ДФ маловероятно... у нас в городе 2 раза УЗИ (до и после О) в 2-3 раза дешевле тестов... я их не покупаю уже... хоть и покащывали они мне О... Плюс измеряю БТ, тоже всегда совпадала с УЗИ... Ну а выбор за ВАМИ!!!
0
18.10.2012
Ответить
Мама двоих (29 лет, 16 лет)
Москва
тесты разных фирм я покупала 5шт за 180р
тесты проще чем измерять БТ,а если етсь ещё и ощущения до или во время О то вообще хорошо
0
18.10.2012
Ответить
планирую беременность
тесты есть дешевле. можно и за 150 руб найти, но у нас в городе за ними надо погоняться...
а вообще, самым надежным способом является узи
0
18.10.2012
Ответить
Я мерила БТ и тест на О, график каждый цикл показывал О и тесты, а пошла к Г. она мне говорит что все 4 цикла были без овуляции, сходила на УЗИ и это подтвердилось. Теперь буду только по УЗИ отслеживать.
0
18.10.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 12 лет)
Фрязино
мне раньше тесты показывали, а в этом цикле у меня УЗИ мониторинг(динамика овуляции). вобщем решила посмотреть за сколько мне покажет тест и вот неожиданность ...Узи показало, что овуляция произошла и тест нет. тест был овуплан
0
18.10.2012
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Москва
Недорогие и хорошие тесты - Овуплан, я покупала около 200 рублей за 5 штук. Но он не во всех аптеках есть.
0
18.10.2012
Ответить
планирую беременность
Артемовск
ну можно по БТ.....тестами...да дорогие. но...я тоже всегда Эви беру....Еще у меня Ц Ж как яичный белок в эти дни.....Ну а наверняка - узи
0
18.10.2012
Ответить
все пробовала и дорогие и дешовые. овуплан-180р., я родился -25р. по 5 штук! все одинаковые!
0
18.10.2012
Ответить
Мама троих (19 лет, 15 лет, 13 лет)
Mne nravit`sja minimikraskop , on mnogorazovogo ispol`zyvanija .
0
18.10.2012
Ответить
планирую беременность
самый верный способ - фолокулометрия , т.е. отслеживать по УЗИ.
0
18.10.2012
Ответить
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет)
Брянск
тесты на О " Я родился!" я покупала за 40 руб. И все показали как надо.
0
18.10.2012
Ответить