как выбрать???
спасибо.
я вот насчёт маятника слышала, что для ребенка он вреден. сначала хотела маятник, а теперь передумала.А коляска- какие колёса лучше, надувные или нет??? чтобы передние были крутящимися или нет?
ну что для ребенка вредно такое качание, лучше на руках. и ещё что у ребенка ещё слабо развит вистибулярный аппарат-а такое укачивание затормаживает его развитие, и может плохо сказаться вовсе.
ну не знаю на сколько это правда, просто сколько людей-столько и мнений.
а по поводу колясок я за люльку с надувными колесами (или 2 в1), сейчас я бы взяла подержанную тк ездить все равно максимум месяцев 7, а потом лучше хорошую прогулку типа пег перего жт3 или Жане на больших колесах, чтоб на любую погоду, плюс у нас еще трость для поездок, совсем легкая, инглезина трип
Вот я и думаю есть ли смысл переплачивать и брать маятник, если им в итоге врятли пользоваться буду.....
Мне скоро коляски уже сниться будут!!! а так хочетьс сделать правильный выбор)
я выбираю так: по цвету, чтоб подходила к интерьеру комнаты, подкроватный ящик - очень нужная вещь (лучше с ним, чем без него), лучше не брать кроватку с закрытыми боковинками (решетка удобнее, потому что откуда ни загляни на ребеночка, везде его можно разглядеть - укрыт-не укрыт и т.д). по поводу маятника я сомневаюсь до сих пор. у нас была такая кроватка (у первого ребенка), не могу сказать, что этот механизм пригодился... но у моей кумы ребенок по другому и не засыпает - что тоже не очень здорово, потому что малышке уже 2 годика почти, а ее нельзя оставить поспать ни у бабушки, ни где бы то ни было, потому что без укачивания в кроватке она не заснет(
если кроватка будет стоять в одном месте, то колесики ... зачем? ну, это у нас так, а решать вам!
колыбелькой мы не пользовались, но, наверное, это очень удобно. хотя стоят они недешево...
ещё я выбираю, чтоб снималась одна из стенок кроватки и несколько прутиков. наш сынок научился рано сам спускаться с кроватки)
мы берем вот такую
она не дорогая, но по-моему симпатичная и, надеюсь, надежная)) маятника правда нет, но я не уверена, что нам это надо))
удачи вам! покажете потом, на чем же остановились!
коляску лучше брать 2 в 1 или 3 в 1 а не трансформер, так как как знаю в трансформере не очень хорошая люлька, у меня коляску bebecar Style At 2 в 1 . там люльку можно использовать в авто))она стоит 30000 но мы ее не покупали, отдали знакомые после своего ляльки, а по поводу кроватки я думала сначала брать манеж, так как места тоже не много, манеж с двумя днами и пеленалным столиком,но нам подарили люльку, поэтому манеж будем позже брать, а вот пеленальный столик я решила взять с тумбой, то есть комод, потому что решила выделить место маське, потом буду просто использовать его как комод)
Я тоже на такой остановилась!!! Беру 3 в 1, ну очень понравилась. Выбирала между quini и bebecar, но quini в лифт не входит.
ну да, bebecar в этом плане плюс, входит в любой лифт.... но сразу предупрежу... она тяжелая, по крайней мере для меня, я ее опробовала, и люлька без ребенка от коляски весит 7 кг, но она очень удобная, буду мужчину своего заставлять таскать, тем более первое время когда отходить буду от родов.
Юлия))) тут столько мнений, вряд ли что-то прояснится)) еще больше запутаетесь)))
Главное, чтобы кроватка была из натурального материала, а уж с маятником, ящиком или колесиками - это каждая мамочка решает сама)))
Коляска для новорожденного должна быть люлькой до примерно 5-6 месяцев, чтобы дно люльки было ровное - это важно для уязвимого позвоночника новорожденного, поэтому трансформеры считаются не очень приемлимым вариантом. Только не путайте трансформеры и коляски 2 в 1 или 3 в 1, когда шасси одно, а на него ставится люлька, прогулка и т.д. Вес, производитель и прочее - это тоже каждый решает сам исходя из финансовых возможностей.
А я выбрала слинг и совместный сон. Думаю что малышу, который в течении 9 месяцев был все время с мамой, быть рядом с мамой куда комфортнее, спокойнее, теплее, чем лежать одному даже в самой навороченной кроватке-коляске!
Юля, что ты там расслабилась то, ничего не пишешь????))))) Как узи прошел?????Вроде писала что 2 декабря у вас узи)))
Спасибо, сходила. сегодня обязательно найду время чтобы отписаться! ОБЕЩАЮ)))
По поводу кроватки: я не хотела ничего громоздкого. Места у нас не так много. А факт тот, что нашли складывающуюся, вообще оставил нас без выбора.
П.С. Нет ни плохого варианта, ни хорошего- вы выбираете под свою ситуацию, и ваш выбор будет самый лучший для вас.
Привет!я выбирала тоже только из 3 в1, т.к. они самые практичные и удобные.Но все нужно пощупать,покрутить, покатать(я вот живу на 3м этаже и мне нужна легенькая,но маневренная).Нашла такую в одном магазине фирмы "чико",теперь жду когда цвет поинтереснее завезут, а-то только черная стоит.Удачи в поисках)))
мы кроватку точно без маятника будем покупать. Пока не знаю где, вероятнее всего в ИКЕА. А коляску решили хорошую (ну и дороговатую) Emmaljunga 2 в 1, но она того стоит. Если из Финки не смогут привезти со скидкой, то может тут буду покупать б/у - нашла объявление, где почти новую продают.
я долго думала и решила на первые месяцы купить колыбельку. у нас почти у всех друзей дети родились в этом году)) почти все говорят, что колыбель нужна.