планирую беременность
Москва
Полип
Девочки, привет! Кто знает, у кого было? Полип в матке до 4 мм. Г сказала, что ничего делать не надо, Б не помешает. Это правда? Спасибо!
планирую беременность
Остров
у меня было подозрение на полип 3мм, два месяца его видели, а на третий не нашли.так вот говорили готовиться его удалять, моя врач считала что помешает.
его нужно понаблюдать на узи на 3-4 дц 2-3 месяца. мой например сам рассосался. врач сказала может это кусочек эндометрия был
0
23.11.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Спасибо за ответ. Я на УЗИ хожу уже несколько месяцев по 2 раза минимум в месяц - ничего не видели, а тут внезапно увидела.. Но наблюдать не сказала даже, непонятно (.
0
23.11.2012
Ответить
планирую беременность
Остров
мне тоже назначали гистероскопию.. но я так испугалась, что всё само прошло)))
вам обязательно надо понаблюдать, у разных врачей сделать узи.
"внезапно увидела" - это как-то очень подозрительно...это совсем не повод идти на гистероскопию!!
0
23.11.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Полип эндометрия?? Мне удаляли маленький полип эндометрия, но мне говорили что он мешает Б.,
0
23.11.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Да, полип эндометрия. Сказала, что маленький не мешает и что удаление может быть хуже по последствиям - нарушит эндометрий и тд.. И что вообще такой маленький могут и не удалить, тк его почти не видно. А Вам как удаляли?
0
23.11.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Гистероскопия вроде бы называется. щадящий метод для еще нерожавших. Выщипывают его оттуда, выскабливанияы не делают. Ваш Г должен был Вам рассказать, что методов несколько и эндометрий не обязательно поврежден будет. Могу посмотреть как точно и напишу Вам. Я делала платно, но мне сказали, что с полипом мало шансов. Он как спираль противозачаточная. У меня тоже был небольшой.
Я Вас советую сходить к другому врачу. Маленький полип может и вырасти и шансы заб. он уменьшает. Сейчас есть нормальные технологии удаления, без повреждения эндометрия.
0
23.11.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Спасибо большое, пойду к другому Г схожу на днях.
0
23.11.2012
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
полип действует как спираль в матке-не дает прикрепиться эмбриончику
0
23.11.2012
Ответить