Есть ПОЛИП или нет?!!!

Девочки помогите советом,я в растерянности...Узи делала никаких полипов не нашли,делала гистероскопию тоже о полипах не сказано ,пришла гистология после рдв ,которая ввела меня в ступор и незнаю что мне теперь делать...микроскопическое описание в цервикальном канале:железисто-фиброзный полип эндометрия ( эндометрий вообще выстилает матку изнутри) в самой матке:эндометрий профилеративного типа, а кусочек биопсии с шейки матки показал:картина лейкоплакии. Далее заключение: Лейкоплакия шейки матки.Полип шейки матки.... Такая муть ....
13.02.2020
мне узист сказала, что на 5-7 день полип не смотрят, т.к. на 11-13 день нужно идти, перед овуляцией.
25.06.2014
Девушки! Помогите пожалуйста.У меня полип то виден , то не виден. Очень долгая история, длиться не первый год. В итоге назначили гистероскопию. И делать мне ее в ближайшие дни. Я очень волнуюсь. Очень. Боюсь наркоза и последствий и вообще общалась с врачом она мне говорит , что можете поесть в 7 утра, а в 12 мы сделаем вам эту процедуру. Вот я и не знаю, а есть мне всегда с утра так хочется.... Такой желудок. Короче, поделись своими впечатлениями.... Мне реально очень страшно, а делать по ходу после праздников....
10.06.2014
Добрый! Мне делали под местной анестезией (офисная гистероскопия). Сначала делается укол в попу, потом, уже на кресле, обезболивают внутриматочно. Далее вставили трубку, на конце которой находится видеокамера, и на экране монитора все вместе смотрели, что у меня там внутри. Только так увидели мой, надеюсь навсегда удаленный,полип, очень малюсенького размера. Тут же заодно мне проверили проходимость труб, слава Богу, хоть к этому не придраться, а после выскребли. Про саму процедуру выскребания, могу сказать, что это не самая приятная процедура, но пережить ее можно, чуток попищала я. Собранный материал отправили на гистологию. После чего я оделась и поехала домой. За рулем. От боли не помирала. Единственное тянуло низ живота. Целую неделю пила антибиотики, обезбаливающие, имуностимулирующие, противогрибковые пилюли и чай Анастасия. В целом 15 таблеток в день мне назначили((((. По результатам гистологии — ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ. Сейчас заканчиваю курс лечения от него — ежедневно внутриматочно "коктейль" из антибиотиков и какой-то гель. Как-то так... Могу добавить, что если бы мне не сделали гистеру, жила бы со своим полипом, и знать не знала, что у меня ХЭ. Буду надеется что все будет хорошо, и наступит наша долгожданная Б!))) Завтрак у меня обычно проходит только с чашечкой кофе, да и врач мне ничего про это не говорил. В любом случае, подкрепиться никогда не помешает.!
11.06.2014
Спасибо за ответ, Вам.Мне будут делать под общим наркозом , поэтому вроде не есть и не пить нельзя, но мне как правило всегда хочется есть с утра , желудок такой....поэтому я вот и не знаю как мне пережить этот день :) до 12.00 не есть и не пить ...:)))
11.06.2014
Мне тоже ставили полип под вопросом(узи на 14 д.ц.), сказали переделать Узи после месячных. Переделала — никакого полипа не нашли. Там же еще смотрят по размерам эндометрия. (Что-то тоже стала сомневаться)
26.05.2014
Сегодня сделали гистеру!!!! Полип все-таки нашли и выскребли! Жду гистологию! Получается, что гистера-это метод который точно определяет наличие патологий. Слава Богу, что я начала сомневаться и согласилась на нее, так бы жила, и думала, что все хорошо, так как " УЗИ на 5-7 же самое правдивое")))  Ну и эндометрий врачу не понравился как выглядит(((( Узи показывает только размер. к сожалению. 
26.05.2014
Ну слава богу, очень рада, что все выяснилось! Здоровья вам крепкого!
27.05.2014
в течении полугода на 10-12 день ставят полип, на 5 день снимают. В итоге приходишь на 5-й день  нет полипа  все чисто. Сходила к  хирургу говорит однозначно есть, просто прячется. Сделала гистеру  в итоге большой полип. Хотя все узисты ставили что полипа нет
24.05.2014
Получилось аналогично!!! Теперь жду результатов. Врач мой славится методом лечения полипов. Метод заключается в уколах в матку смесью антибиотиков вроде. Вот что-то побаиваюсь. А вам как лечили?
26.05.2014
я просто нашла врача хорошего и сделала РДВ, вот завтра получу на руки гистологию
26.05.2014
по ее результатам должны лечение назначить или не назначить (как в моем случае в 2013 г. — полип цервикального канала). Отпишитесь пожалуйста, как у вас будет.
26.05.2014
хорошо) завтра все узнаю
26.05.2014
нашли железисто-фиброзный полип лечения никакого дальше нет. Ну кроме антибиотиков  и т.п. в послеоперационный период
27.05.2014
Меня так тоже гоняли, то есть полип-то нет! Один одно говорит, другой -другое. Закончилось тем, что я забила. А потом полип начал кровить (как месячные). Вырезали в срочном порядке. По своему опыту скажу, узи более информативно на 5-7 день, или как можно раньше, тогда эндометрий еще не нарос и полип (если он есть) лучше видно.
23.05.2014
У меня, получается, что не видно было((((((
26.05.2014
У меня тоже не получается забеременнеть,пошла на узи на 6 дц,все хорошо, снова не получается, пошла через пару месяце на фолликуллометрию,а там обнаружили полип,сомневаюсь,что он так быстро вылез,мне кажется на 6 дц он просто маленький и его не увидели.сейчас врач назначила антибиотики,говорит что может рассосаться,хотя я в это не верю. в понедельник пойду на узи,будет 6дц, в голове сомнения вдруг его снова не увидят... пойду тогда в середину цикла,т.к. считаю что узи в этом случае будет более информативнее.
23.05.2014
Надеюсь что у нас все будет хорошо и, и наступит долгожданная Б))) А полип мне нашли и удалили сегодня все-таки(((
26.05.2014
Спасибо большое! Вам тоже долгожданные // и чтоб никакие полипы больше не появлялись! super_smilies082.gif
27.05.2014
Я бы верила узи во второй фазе. После первой операции могли плохо почистить и оставили ножку, вот полип и растет. Это же эндометрий, просто с патологией. С месиками он выходит и по узи в первой фазе ничего не видно, а потом из ножки растет опять.
23.05.2014
Дак его и в прошлом году вроде как в полости матки не нашли, а гистология показала в церквикальном канале, хотя УЗИ показывало в матке!!! Врачи ножкой топают, что на 5-7 день самое правдивое узи!!!!
23.05.2014
все оч у вас запутано. Узи показало полип в матке, а гистология — в канале?
23.05.2014
Угу!!! В 2013г. было именно так!!!!
23.05.2014
Получается, вам брали ткани на анализ и из матки, и из канала (на всякий случай?), но на полип указал образец из канала? Все-таки я думаю, что полип у вас в матке, тем более подозрительно, что его 2 врача в одном и том же месте находят. Полипы в канале не всегда и удалять требуется, они зачатию и вынашиванию не мешают, а в матке нужно удалять, это правда серьезно. Удачи!
23.05.2014
Спасибо!!! Гистеры мне не избежать в любом случае!!! В понедельник пойду сдаваться!!!
23.05.2014
А фото полипа вам оставлял врач, который его обнаружил?
23.05.2014
Фото есть как с ним, так и без него!))))
23.05.2014
У меня миомат.узелок в первую фазу не видно,во вторую видно было.Попала на лапару  ВБ-подтвердился миомат.узел...я думаю после овуляции кровообращение больше там всё нарастает(типа) и бяки виднее...
23.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гистероскопия и месячные Девочки из Самары,где лучше делать гистероскопию? подскажите пожалуйста!!!