Войти
планирую беременность Москва

Вобензим, побочка от него!

Мама двоих (25 лет, 6 лет)

я ненавижу вобэнзим, мне от него тоже плохо, пару раз пробовала пить...

причем у меня было ощущение,что я вся им насквозь пропитывалась...до такого не доходило, я сама его переставала принимать, т.к. чуствовала прям даже от тела будто его запах(сорри за подробности)

0
12.12.2012
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да-да! А если его еще влажными руками взять, то потом с оранжевыми ладонями пол дня ходить

0
12.12.2012
Мама двоих (25 лет, 6 лет)

это уже должно было насторожить! ядовитый цвет)

0
12.12.2012
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Хорошо, что я не купила на 800 таблеток дорогущую банку. Теперь обхожу стороной его:)

0
12.12.2012
Мама двоих (25 лет, 6 лет)

ага, у меня вот тоже остатки до сих пор лежат дома, выкинуть рука не поднимается,дорогой блин...

жду окончания срока годности

0
12.12.2012
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Что бы потом с чистой совестью в мусорный бак

0
12.12.2012
Мама двоих (25 лет, 6 лет)

с чистейшей!

0
12.12.2012
Москва

Как раз искала отзыв человека, у которого болит желудок после принятия Вобэнзима. Расскажу про свой опыт. Этим летом меня укусил клещ, и я подумала, что было бы неплохо поднять свой иммунитет с помощью Вобэнзима, чтобы последствия укуса были минимальны. Я невнимательно прочитала дозировку, не увидела, что первые 3 дня надо пить по 3 таблетки. Я сразу приняла 6 шт. После второго приема я испытала на себе все признаки классического отравления (боль в желудке, сильнейшая слабость, темнота а глазах,искры и естественная чистка ЖКТ). Плохо себя чувствовала 2-3 дня. Ладно, может это реакция на клеща, кто знает....

Сегодня снова попыталась поднять иммунитет с помощью этих таблеток, т.к. мне предстоит имплантация зубов. После двукратного приема по 3 таблетки -снова отравление с теми же признаками, но не такое сильное.

Вот такая у меня реакция.

А сын периодически принимает курсами, и все у него нормально.

0
14.01.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я потом нашла очень много девочек с такой же реакцией

0
15.01.2020

Естественно, отравление и было, т к вобэнзим рассасывает и разрушает всякую бяку: бактерии, воспаления, новообразования и пр. Если пили по инструкции, процесс растворения бяки и дальнейшей эвакуации шел очень бурно, токсины от разрушенной бяки попали в кровь и вызвали токсикоз. Надо было параллельно принимать сорбенты.Миновать кровь токсины не могут, так уж устроен организм: изкишечника всё всасывается в кровь, а уж потом кровь чистится через печень и почки. Жаль врач не предупредил о сорбентах. Я не первый год живу на вобэнзиме, поэтому в курсе.

0
26.01.2020
Санкт-Петербург

Вера Петрова, как то странно, что у многих ничего, а у других - токсины... Думаю это действительно такая побочка у данного препарата у тех, у кого проблемы с ЖКТ. И у меня и у дочери и у сына такая же реакция (тошнота, боль в левом подреберье и пупке) и все после приема вобэнзима. Вообще как то странно инзимы принимать перед едой (например панкреатин, который входит в состав вобензима по инструкции надо принимать или во время или после еды, как и креон например, в состав которого он входит). А на счет приема перед едой при слабом желудке типа для расщепления каких то там белков и клеток? лучше не экспериментировать на себе, чтобы не свалиться в больничку, да еще и детям прописывают!

0
26.08.2021
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Североморск

Понимаю что пост старый,просто у меня сейчас такая же проблема, пью 20 день вобэнзим и стало Толи тошнить,Толи что не пойму, желудок болит....уже тоже стала есть кислотопонижающие препараты...на диету села...возник страх какой то...у меня гастрит так то и двжп... Наткнулась на ваш пост...

0
19.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Попробуйте отменить и посмотреть на самочувствие

0
19.04.2017
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Североморск

Сегодня утром выпила...а больше не пила..не знаю пока что не фонтан...после еды колом желудок встает и слева ныть под ребрами начинает...да уж..Пью омез...и гевискон...

0
19.04.2017
Москва

Добрый.Как вы спасались от Вобензима.Мой репродуктолог выписал по 3 табл пить 3 раза .пью по 2 и изжога замучала прям.Лекарство выкинуть не могу хотя очень охото.Большая банка,чем помочь желудку.

0
10.04.2018
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Североморск

Омез стала пить)

0
16.04.2018
планирую беременность Тараз

да я тоже разочарована в этом лекарстве,мне его после лапары назначили,чтобы рубчиков не было,да и так для поддержания организма так сказать...препарат дорогущий,а толку как от козла молока!!!правда когда с ОК его пьешь,даже побочек гормонов не ощущаешь)

0
12.12.2012
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да уж, по факту препарат оказался неоднозначным..

0
12.12.2012
Дагестанские Огни

я тоже пью вобэнзим после лапары а забеременеть нельзя да ?

0
14.12.2012
планирую беременность Тараз

почему нельзя,если получится,то здорово!!!

0
14.12.2012
Мама двоих (27 лет, 25 лет) Москва

Согласна про индивидуальную непереносимость, т.к его назначают и при гастритах, панкреатитах.

0
11.12.2012
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

У меня тоже гастрит тот еще!

0
11.12.2012
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ужасное дело гастрит:(

0
11.12.2012
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Знаю, он же, по сути, ферментом является.

0
11.12.2012
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

Похоже на индивидуальную непереносимость. Мне тоже его прописали по 2 х 3 раза в день, пью уже 3 недели и все нормально. Хотя я читала, что этот препарат мертвому припарка.

0
11.12.2012
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да, скорее всего это у меня такая реакция. Просто предостеречь хотела, ибо в противопоказаниях в инструкции ничего не написано.

Мне уже 2 врача сказали, что воб не такой уж и всепомогающий.

0
11.12.2012

У меня тоже после приёма Вобэнзима всегда живот в районе пупка очень сильно болит, особенно ночью просыпаюсь от боли. Мне его от спаек прописывали. Когда пью сразу в ту же ночь болит живот, а когда не пью не болит. Я уже несколько раз экспериментировала. Врачам говорю что не подходит он мне, а они не верят, говорят, что таких побочек нет. Вот, теперь сижу и не знаю что и делать. А после лапароскопии, его обязательно надо пить оказывается (чтобы спаек не было). Чтож теперь делать то? Кто знает подскажите.

0
13.06.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Подскажите ,как долго ещё болел живот /поясница после отмены Вобэнзима?у меня два дня прошло после отмены ,но боли так и не прошли ;( а начались они на фоне приема

0
21.02.2019
О витамине Е - побочка, передозировка можно ли ПА при лечении вагинальными свечами?

Похожие записи