Прописал мне мой Ги поддержку для организма, в том числе и вобензим. 3 таблетки 3 раза в день. Начала пить в середине сентября и тут же начал болеть желудок. По грешила на обострение родного гастрита. Начала питаться диетической пищей, пила таблетки для желудка. Через 3 недели таблетки перестали помогать. Купила другие, они тоже перестали помогать. Времени идти к гастроэнтерологу совершенно не было. Через месяц я ела только кашу и товарную грудку, желудок болел так, что не разгибалась. Таблетки не помогали ни какие, даже те, которые снимают острую боль при язвах. Не выдержала и вызвала скорую, меня сразу в больницу, в инфекционную, капельницы, уколы. при поступлении в больницу, бросила пить воб, но врачам говорила, что пила нго. они в е отмахивались и говорили, что от него такого быть не может. 10 дней обследований и ничего, кроме повышенных в 8! раз эозинофилов в крови. Аллергии не было никогда! Что только мне не делали (как вспомню колоноскопию...). Выписали с неясным диагнозом, но живот перестал болеть. Через 2 недели по возвращению домой стала вобензим принимать снова, и тут же скрючилась из-за болей в животе. Сейчас не пью и в е просто супер! Девочки, прислушивайтесь к организму! Даже если не прописаны никакие противопоказания! Уже потом роясь в интернете нашла таких же страдалиц от вобензима, как и я. Всем удачи:)
Вобензим, побочка от него!
я ненавижу вобэнзим, мне от него тоже плохо, пару раз пробовала пить...
причем у меня было ощущение,что я вся им насквозь пропитывалась...до такого не доходило, я сама его переставала принимать, т.к. чуствовала прям даже от тела будто его запах
(сорри за подробности)
Да-да! А если его еще влажными руками взять, то потом с оранжевыми ладонями пол дня ходить
это уже должно было насторожить! ядовитый цвет)
Хорошо, что я не купила на 800 таблеток дорогущую банку. Теперь обхожу стороной его:)
ага, у меня вот тоже остатки до сих пор лежат дома, выкинуть рука не поднимается,дорогой блин...
жду окончания срока годности
Как раз искала отзыв человека, у которого болит желудок после принятия Вобэнзима. Расскажу про свой опыт. Этим летом меня укусил клещ, и я подумала, что было бы неплохо поднять свой иммунитет с помощью Вобэнзима, чтобы последствия укуса были минимальны. Я невнимательно прочитала дозировку, не увидела, что первые 3 дня надо пить по 3 таблетки. Я сразу приняла 6 шт. После второго приема я испытала на себе все признаки классического отравления (боль в желудке, сильнейшая слабость, темнота а глазах,искры и естественная чистка ЖКТ). Плохо себя чувствовала 2-3 дня. Ладно, может это реакция на клеща, кто знает....
Сегодня снова попыталась поднять иммунитет с помощью этих таблеток, т.к. мне предстоит имплантация зубов. После двукратного приема по 3 таблетки -снова отравление с теми же признаками, но не такое сильное.
Вот такая у меня реакция.
А сын периодически принимает курсами, и все у него нормально.
Я потом нашла очень много девочек с такой же реакцией
Естественно, отравление и было, т к вобэнзим рассасывает и разрушает всякую бяку: бактерии, воспаления, новообразования и пр. Если пили по инструкции, процесс растворения бяки и дальнейшей эвакуации шел очень бурно, токсины от разрушенной бяки попали в кровь и вызвали токсикоз. Надо было параллельно принимать сорбенты.Миновать кровь токсины не могут, так уж устроен организм: изкишечника всё всасывается в кровь, а уж потом кровь чистится через печень и почки. Жаль врач не предупредил о сорбентах. Я не первый год живу на вобэнзиме, поэтому в курсе.
Вера Петрова, как то странно, что у многих ничего, а у других - токсины... Думаю это действительно такая побочка у данного препарата у тех, у кого проблемы с ЖКТ. И у меня и у дочери и у сына такая же реакция (тошнота, боль в левом подреберье и пупке) и все после приема вобэнзима. Вообще как то странно инзимы принимать перед едой (например панкреатин, который входит в состав вобензима по инструкции надо принимать или во время или после еды, как и креон например, в состав которого он входит). А на счет приема перед едой при слабом желудке типа для расщепления каких то там белков и клеток? лучше не экспериментировать на себе, чтобы не свалиться в больничку, да еще и детям прописывают!
Понимаю что пост старый,просто у меня сейчас такая же проблема, пью 20 день вобэнзим и стало Толи тошнить,Толи что не пойму, желудок болит....уже тоже стала есть кислотопонижающие препараты...на диету села...возник страх какой то...у меня гастрит так то и двжп... Наткнулась на ваш пост...
Попробуйте отменить и посмотреть на самочувствие
Сегодня утром выпила...а больше не пила..не знаю пока что не фонтан...после еды колом желудок встает и слева ныть под ребрами начинает...да уж..Пью омез...и гевискон...
Добрый.Как вы спасались от Вобензима.Мой репродуктолог выписал по 3 табл пить 3 раза .пью по 2 и изжога замучала прям.Лекарство выкинуть не могу хотя очень охото.Большая банка,чем помочь желудку.
да я тоже разочарована в этом лекарстве,мне его после лапары назначили,чтобы рубчиков не было,да и так для поддержания организма так сказать...препарат дорогущий,а толку как от козла молока!!!правда когда с ОК его пьешь,даже побочек гормонов не ощущаешь)
Да уж, по факту препарат оказался неоднозначным..
Согласна про индивидуальную непереносимость, т.к его назначают и при гастритах, панкреатитах.
У меня тоже гастрит тот еще!
Знаю, он же, по сути, ферментом является.
Похоже на индивидуальную непереносимость. Мне тоже его прописали по 2 х 3 раза в день, пью уже 3 недели и все нормально. Хотя я читала, что этот препарат мертвому припарка.
Да, скорее всего это у меня такая реакция. Просто предостеречь хотела, ибо в противопоказаниях в инструкции ничего не написано.
Мне уже 2 врача сказали, что воб не такой уж и всепомогающий.
У меня тоже после приёма Вобэнзима всегда живот в районе пупка очень сильно болит, особенно ночью просыпаюсь от боли. Мне его от спаек прописывали. Когда пью сразу в ту же ночь болит живот, а когда не пью не болит. Я уже несколько раз экспериментировала. Врачам говорю что не подходит он мне, а они не верят, говорят, что таких побочек нет. Вот, теперь сижу и не знаю что и делать. А после лапароскопии, его обязательно надо пить оказывается (чтобы спаек не было). Чтож теперь делать то? Кто знает подскажите.
Подскажите ,как долго ещё болел живот /поясница после отмены Вобэнзима?у меня два дня прошло после отмены ,но боли так и не прошли ;( а начались они на фоне приема
с чистейшей!