Полип подтвердился, а аденомиоз появился

Как прошла операция?У меня на узи тоже обнаружили полипы
15.02.2013
в дневнике читайте, там длинная и подробная история.
15.02.2013
Лер, конечно уже лучше сходить на лапару и быть спокойной!!! Сегодня на УЗИ идёшь- пиши, что про О говорят! @@@@ держу кулачищи, чтобы всё хорошо было!!! Ты умничка- со всем справишься и конечно получится у вас Змейка!!! ))))))))
08.01.2013
Зай, чего ты боишься? Ну чего оттягивать-то? Ведь эти диагнозы, к сожалению, сами не рассасываются :-(( Не бойся! Миллионы женщин прошли через лапару и гистеру и стали счастливыми мамочками! И ты скоро станешь, обязательно! Все будет хорошо! С наступившим тебя Новым годом и Рождеством!!!!!!!!
08.01.2013
Ох лерчик прочла все что ты писала, рада что есть надежда на правый яичник ,узи сегодня,завтра будешь делать?
06.01.2013
сегодня у меня 12ДЦ, на узи пойду 8го, на 14 ДЦ. Сегодня сделала тест на О - слабая вторая полоска, значит или О уже была (что врядли), или еще будет, или не будет. Но есть надежда, потому что в прошлых циклах тесты на О вообще были кристальными, сейчас хоть какая-то полоска. В общем узи покажет :)
06.01.2013
Ага,будем ждать
06.01.2013
Нуууу как узи ?
08.01.2013
Лер, я в этом ничего не понимаю, ТТТ с таким не сталкивалась. Но я желаю тебе от всего сердца исполнения самой заветной твоей мечты и пусть все скорее наладится!!!
05.01.2013
спасибо, Наташенька!
05.01.2013
(я вернулась) Слушай, мне узистка про этот аденомиоз под вопросом тоже сказала, что он на зачатие не влияет и беременности не мешает. Наверно, так и есть, раз оба врача так говорят. С полипом, конечно, надо разбираться. Я бы, наверно, все-таки сходила к гинекологу еще на прием. Или, думаешь, совсем нет смысла? То, что эндометрий так рано уже такой толстый может как раз на эту гиперплазию указывать, тут девочки часто упоминают. Я бы врачу в первую очередь задала вопрос: "А дальше-то что? Ну, сделают мне гистеру, удалят полип. А что потом? Не вырастет ли в следующем цикле новый? Почему эндометрий так попер?". А еще мужа надо к врачу. Бады, орешки, витаминки - это все хорошо, но я не верю, что это может коренным образом решать проблему. Наверняка должна быть какая-то более веская причина для нарушений сперматогенеза кроме банальной нехватки витаминов в организме (это я и про своего так же думаю, как раз мониторю андрологов, скоро пойдем с ним вместе куда-нибудь).
04.01.2013
Да, я видела твой пост про поиска врача. Согласна полностью, вот своему намекнула на то, что он хотел меня к врачам своим затянуть. Сказал, что после праздников пойдем. Ну посмотрим, пусть при нем скажут, что у меня за дела и скажут, что ему надо делать... Что касается врача, моя врачиха еще до этого полипа меня отправляла на лапару, у нее все уперлось в трубы, потому что не может меня стимулировать. гормональный фон-то у меня восстановился. О или есть или нет, а какой смысл ждать О несколько месяцев, если можно стимульнуть, но трубы нужны. Вот она и настаивает. если уже не получится после лапары и стимуляции, то значит МФ, я так понимаю.... И потом, если ты помнишь, я же наблюдаюсь у второго врача в Смоленске. Так вот я звонила ей незадолго до этого узи. Она сказала, что гормональный фон хорошо восстановился, что дозу подобрала мне правильно, что нужно дальше пить и ждать О. А про полип тоже сказала, сделать повторное узи и если подтвердится, то удалять. Я сказала, что мне тут лапару предлагают, может типо сразу? Она сказала, конечно сразу, чтобы за 1 раз все удалить... так что тут уж нечего высиживать и выжидать...
04.01.2013
да, я согласна, что ждать смысла нет. Поэтому и считаю, что мужа надо быстрее гнать к врачам, ему тоже смысла нет ждать у моря погоды. А то тебе все сделают красиво, скажут беременеть в ближайшее время, а он только-только обследование начнет.
04.01.2013
да, это я согласна... Только вот это сложнее, чем все мои проблемы ((( К сожалению... Может как в больницу лягу поймет всю серьезность ситуации...
04.01.2013
я тут почитала про аденомиоз. Практически всем, кому делали лапара или гистеру, назначали гормональное лечение еще на несколько месяцев. В среднем на 3 месяца, или ОК или еще что-то. В общем странно получается, после лапары вроде как сразу нужно беременнеть, т.к. самое благоприятное время, а из-за полипа (аденомиоза, эндометриоза и т.д.) необхходимо лечение и отсутствие Б.... Кароче, чувствую я, что у милого будет предостаточно времени, чтобы заняться собой....
05.01.2013
от диагноза зависит. Если СПКЯ или спайки, сразу беременеть отправляют обычно. С эндометриозом часто в искусственный климакс вводят после лапары или на ОК сажают. Все индивидуально
05.01.2013
Не волнуйся-все обязательно будет хорошо!!! сделаешь лапару и удалят полип:) И посоветуют насчет эндометриоза, может подчистят. Тем более узиска сказала, что это не проблема для Б. P.S. Скажи пож-та, а в каком инвитро узистка еще и Г, где ты делала?
04.01.2013
на Красногвардейсткой. Он там один, прямо рядом с метро. 30го числа никакие больше возле меня не делали, пришлось туда ехать и я не пожалела. Я когда спросила, чтобы к ней попасть на следующее узи, она сказала, что у нас тут все узисты хорошие, все детально смотрят. Рекомендую... Она прям смотрит и молчит, вглядывается.... А потом уже на стуле фотки мне показывала и все рассказывала и говорпит, мне как врачу очень интересно на снимки смотреть, на результаты узи, а как узистке - сравнивать гин диагнозы с теми, что видны по узи... В общем я довольна. 
04.01.2013
Спасибо большое!!! от меня не очень далеко:) Я все ходила в инвитро на Каширскую, и тоже нравилось, но в последнее время хочется мнение независимого эксперта))
04.01.2013
Забыла спросить ее фамилию..или она там одна?
04.01.2013
вот я написала, что я тоже у нее спросила, как к ней попаст на следующее узи, но она сказала, что там все специалисты, как она. На заключении написано Снегур. А. В.
04.01.2013
Еще раз спасибо! :) Позвоню) А тебе желаю поскорее поправиться ,забыть о проблемах и родить маленького масика!!!
04.01.2013
спасибо огромное! все будет хорошо!
04.01.2013
я как будто сама на лапару записана)) распереживалась))) ни чего, держись, потом писать будешь что ничего страшного в этом нет!!
04.01.2013
очень на это надеюсь...
04.01.2013
на 5дц лучше на эндометриоз не глядеть-так мне говорили доктора-приче многие- ближе к концу цикла если подтвердится-то есть! на 5день мне иоже говорили-что-есть начальные признаки-а пошла О отслеживать у того же доктора-нет...ничего не увидела...так что Вы еще рано расстраиваетесь...кстати-и полип мне под вопросом раза 4на узи ставили-в итоге просто утолщение-видимо,после воспалений,и теперь таким и останется-а сначала сказали-удалять-пошла к другому доктору-направила на аппарат узи,самый лучший в городе-том посмеялись над моими четырьмя узи...сказали-зря пугали-утолщение-и точка! все хорошо будет!удачи и Вам!и к своей Г пошла-она и принимает,и узи делает-в итоге-тоже сказала-что неверное заключение дали те узисты! так что не отчаивайтесь!
04.01.2013
ну хорошо, допустим утолщение. Но это же тоже паталогия... С утолщенным эндиком тоже не забеременеешь... Вам так не гооврили? Разницы нету полип или утолщение - у меня так и есть, под вопросом или полип или гирепрлазия (утолщение). Но суть одинаковая - удалять, преграда к Б. Знаю, что узисты могут ошибаться, но это уже второе узи, когда мне ставят этот полип... А насчет эндометриоза я не переживаю... Мне в любом случае частичную проходимость труб поставили и лапару назначили. А смысл дважды делать операцию, елси можно сразу и лапару и полип или что там удалить... Все за раз...
04.01.2013
У меня подруга с полипом ЗАБ и перед новым годом родила
04.01.2013
ну да, такое бывает, я уже поняла. Но это скорее исключение их правил, иниче не зря все врачи и весь инет говорит, что полип действвует по принципу спирали... Если бы не спайки, я бы, возможно, не удаляла бы...
04.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю чё делать дальше... УЗИ--ОТЧЕТ