Боюсь пить дюфастон...
Процедуры и лечениеДевочки, как бы не смешно звучало, я боюсь пить дюфастон.
Назначен он мне врачем из-за низкого прогестерона в лютеиновой фазе.
Кажется по делу. Ведь мы планируем малышастика. Но я очень боюсь его пить, вдруг он повлияет на вес. Я сейчас нормально вешу и досталось это мне огромным трудом. Врач уверяет, что не оказывает влияния, но читаю я обратное. Врач предложила мне использовать утрожестан вагинально, если очень переживаю, использовала, но пошло от него жуткое раздражение. Все чесалось :( Как отменила, все прошло. Говорит пить дюфастон. Пачку купила, жду овуляции, назначили пить после нее. Но очень переживаю и боюсь. Есть вопрос, а возможно начать его примать, когда я увижу заветные две // ?? Чего-то врача я не спросила. Хожу платно, каждая консультация - это $. Понимаю, что это важный ворос, но идти только с ним затратно :(
Кто-нибудь так принимал?
)
Мне назначили его после ОВЫ, далее делать тест, если не //, то отменять, если //, то продолжать.
Про вес и беременность, одно делать набирать вес во время беременности, а другое дело просто так. Разница есть. И поверьте, да, для меня малыш важнее веса, но отл лишнего веса возникали проблемы со здоровьем, поэтому это тоже важно. Зачем малышу нездоровая мама?
Еще читаю сейчас про разницу между утрожестаном и дюфастоном, где пишут, что утрик натуральный, дюфастон синтетика, где пишут, что они оба синтека, кто во что горазд.