возник вопрос

тоже этого не понимаю...когда БМ пьют, потому что помогло подруге, а потом удивляются почему киста выросла. Когда дюф пьют без назначении, а потом у них цикл сбивается, т.к. не знают даже на какой день у них овуляция, а все равно пить начинают по совету кого-то. Или типа: "Посоветуйте ОК"..... а потом такие люди выкладывают негативные отзывы о лекарственных препаратах, хотя пили их без надобности и не по правилам...в общем жуть..Моя подруга, когда узнала, что я на Диферелине забеременела, загорелась вколоть себе диферелин!!!! это ж вообще труба! я ее отговорила конечно.
06.03.2013
во-во! как и моя подруга! услышала,побежала и купила дюф! еле успела отговорить его пить! а еще есть маленькая тайна,про этот же дюф. он не всем и не всегда помогает с беременностью. иногда,если врач не граммотно его назначил,он гасит О и может спровоцировать выкидышь. только не на отмене,а вообще. а БМ я как то по глупости пила. правда даже не цикл,а дня 4. но потом были ТАКИЕ месячные,я чуть с ума не сошла от боли! не помогали даже обезбаливающие. такая слабость была,в пот бросало,думала точно коньки откину)))) с тех пор зареклась без назначения врача что либо принимать!)))))
06.03.2013
вот-вот...и когда просят совета что попить я всегда советую у врача спросить что пить.....если мне помогло это, не факт, что другим поможет .
06.03.2013
вот и я так же делаю.))))
06.03.2013
вот только вчера девочка выложила пост со статьей "лекарства, которые помогают забеременить", я ее отругала. Там прям мегареклама дюфастона и утрика. Блин, я офигела, прям как шоколад рекламировали О_О Хренею с девочек, которые постят по повод "Девочки, мне назнчили стимуляцию, кто как принимает? а надо ли обязательно делать укол ХГЧ?"....т:??:мать. Если тебе по-настоящему назначили стимуляцию, то почему же не рассказали, как принимать?? это бред полный! такой препорат никогда не назначат как витаминку О_О девочки губят себя сами, а потом врача не могут найти, чтоб помогли ((( жалко конечно, все мы стремимся к своей мечте и готовы на все, но надо держать себя в руках, а то будет поздно что-то исправить 
06.03.2013
согласна на 10000%!!!!! проще хорошего врача найти,чем потом бегать и говорить что они все плохие,после того,как позанималась самолечением! я не верю что все врачи плохие. есть хорошие,квалифицированные специалисты.
06.03.2013
Поддерживаю Вас! А еще здесь очень много девушек, которые серьезные боли преписывают особенностям женского организма!
06.03.2013
любые боли не могут быть нормальными. это я как не состоявшийся врач говорю)))))))
06.03.2013
Я считаю, что даже травы (БМ, кас щетка, шалфей) нельзя пить,если не обследован гормональный статус.
06.03.2013
я выше написала,но повторюсь. сама по глупости пила БМ,но не цикл,а дня 4. потом думала с ума сойду от тех болей,которые у меня были. с тех пор эксперементы закончила! а еще где то вычитала,не помню где,вроде в инструкции к БМ,что первые пару циклов "нормально" что болит,обильные кровотечения и удлинение месячных. мои идут 3 дня,средней обильности. но тогда шли чуть ли не неделю,а прокладок я сколько использовала,ужас! бегом к врачу побежала,на столько испугалась)))))))
06.03.2013
К сожалению, это особенность россиян- лечиться по рекомендации знакомых, а иногда и незнакомых людей, провизоров аптек и т.д. это обусловлено доступностью лекарственных препаратов без рецепта. Сочувствую и понимаю тех, кто не нашел ещё "своего " врача, но нужно продолжать искать. Ведь никто же не стрижёт себе сам волосы после неудачного похода к парикмахеру, обычно ищут другого мастера.
06.03.2013
Согласна с Вами. Не далее как вчера, купила дюфастон без рецепта в аптеке. Но мне его врач назначил, просто за рецептом было лень ехать в ЖК. А в аптеке даже не спросили ничего...
06.03.2013
а у нас в основном все гормональные препараты стараются по назначению врача продавать. можно и так купить. но стараются только по назначению продавать.
06.03.2013
вот это точно! можно найти хорошего врача! можно и нужно!
06.03.2013
Я бы не рискнула даже витамины принимать... Здесь много кто самостоятельно что то пьет, лекарства, травки, некоторые не верят своему врачу, у некоторых долго не получается и они готовы на все.... Все по разому
06.03.2013
если нет доверия одному врачу,можно ведь найти другого? или я не права? ведь если начать принимать без назначения,даже если очень хочется,надо понимать что можно получить обратный результат,в итоге которого придется лечится в 2 раза больше.
06.03.2013
Согласна с вами... Но некоторые и не одного врача сменили.....
06.03.2013
на своем примере скажу,я поменяла 17!!! врачей. но самолечением не занялась. все врачи ставили один и тот же дз. а если 2-3 врача поставили разные дз,то может найти проверенного?
06.03.2013
Когда есть форум и реальные примеры.... Люди всегда будут заниматься самолечением.... Почитайте посты... Каждый день.... Диагноз врача обсуждается здесь и приврдятся примеры другого лечения...
06.03.2013
я каждый день читаю. имено по этому и возник вопрос. ведь врачи назначвют имено то лечение,которое считают нужным в конкретном случае. не надо забывать о том,что у всех людей организм индивидуален. я согласна обсудить,но вот начать лечение только потому,что у другой девочки похожее(такое же) заболевание и ее лечили по другому,не рискну. я никого не хочу обидеть,дело личное каждого человека как лечится и кого слушать.
06.03.2013
Я с вами полностью согласна, но к сожалению, ничего не изменится....
06.03.2013
лекарства себе самой без врача назначать опасно, потом проблем может быть куча. И я думаю все-таки так делают единицы, многие начинают пить витамины без врачей, но это не страшно
06.03.2013
я согласна,что можно витамины комлексные можно и самой попить,в целях профилактики. я обычно их весной пью. когда самая нехватка их. но вот что бы лекарства.....
06.03.2013
Утрик ,Дюф Таблетки