Девочки, подскажите пожалуйста, возможна ли вообще беременность с такой СГ....морфологией? Или только методом эко?? Есть какой-нибудь шанс забеременеть естественным путем? У кого так было?
У нас было такое при планировании первой беременности. Вам необходимо обратиться к очень хорошему урологу, он должен назначить Узи и после этого лечение ( лечение длиться примерно три месяца, у меня даже схема осталась!) поле лечения все восстановиться!! Удачи вам!!!!
Спасибо большое! Очень надеюсь на это! 4-5 месяцев планируем, в спермограмму только сейчас сделали(.
Все будет хорошо! Это излечимо, и не так страшно, бывает хуже.... А тут с хорошим врачем и лечением... и снова в бой!!! Проверенно! Не затягивайте, главное! Удачи вам!!!
Галинка,привет!!!Хотела вот что спроить, а на СГ должен врач направить или самим можно иициативу проявить?А то мы тоже стараемся уже 5 месяцев и пока ничего...Вдруг вот дело то тоже не во мне.
Врач не направляла, это я сама решила его направить, так что проявляйте инициативу, сами идити и сдавайте. Г не очень доверяю, она не разобравшись не в чем, прописала мне противозачаточные, чтобы попробовать на отмене, хотя даже не разу не поинтересовалаь и не проверила, бывает у меня своя овуляция или нет, даже фолликулометрию не назначила, сразу эти таблетки. Но я их пить не стала, так как у меня и без них есть овуляции. Решила сама заниматься планированием!!!
Не вижу ничего нормального!!!! Лейкоциты очень высокие, какое то воспаление! НЕ беременейте с такой СГ. У моего мужа были лейкоциты 15-20 и как результат - выкидыш! Лучше пролечитесь и обязательно УЗИ предстательной железы!! У нас дело было в ней!!
Хорошо, спасибо за совет! я и сама уже запаниковала, когда увидела количество лейкоцитов, 16-го к врачу, может быть из-за этого и много сп. с потологией.
Пролечитесь и все получится!!! Это 100%... никаких ЭКО...даже не думать о таком!!!! Все будет хорошо)))
Спасибо!) Хорошо хоть что сдали СГ, а то так и дальше бы сидели и ждали когда все само собой получится! Потому что с такой С. ничего хорошого бы наверное не получилось и было бы жаль потерянного времени.
идите к врачу, у нас морфология 77% плохих, на фоне этого была ЗБ, не беременейте и как уже советовали срочно к хорошему врачу не запускайте
и удачи
Спасибо! Так и сделаем! Уже записала мужа к двум врачам: урологу и урологу-андрологу в разных клиниках.
Всё у вас нормально) И по стандартам ВОЗ и вообще) Если сомневаететсь, посетите андролога - грамотный врач при такой СГ вам морфологию может подтянуть) Но вообще при таком результате ЕБ вполне возможна) Удачи вам и скореших //)
Спасибо) Только я что-то сомневаюсь, тем более два таких диагноза в заключении, и значит только 10% нормальных. К врачу урологу-андрологу записались через неделю.