Девочки! На 10-й неделе беременности случилась ЗБ! Сегодня меня почистили!!!!!!! Такая каша в голове! Нет сил уже и плакать! Не знаю как себя вести, что дальше будет? Все мои мечты рухнули! Спасибо всем девочкам, которые меня поддерживали!
Юленька милая, все будет хорошо!!! Главное верь! Я понимаю, что сейчас для тебя все это слова, наверно, сейчас они тебя будут раздражать, но я сама пережила ЗБ 30 декабря 2012года! Мир рухнул в тот момент! Но....я живу и верю, что у меня все будет ок! Придите в себя, сдайте анализы, возможно найдете причину, окрепните и в бой! С новыми силами и новым настроем! САма иногда срываюсь, изливаю тут душу девчонкам) Но....все образуется! Я Вас искренне понимаю и понимаю, что сейчас с Вами происходит!
да, все будет хорошо! главное, я попала к хорошему врачу! переживу все это и снова в бой за здоровым малышом! но так больно сейчас!
Искренне желаю Вам восстановиться и физически, и морально и, конечно же, в скором будущем // ))))))
спасибо! врач сказал, что через 3 месяца уже можно в бой, только месяцок пообследуюсь и, если надо, пролечусь. надеюсь на результаты гистологии!
ниче гистология не даст только констатитрует что была збеременность и замерла все!
может с хромосомами что-то было не так? в любом случае буду обследоваться.
Бред все. Мы сдавали кариотипы норма. мдавали сперму норма. Инфекции все какие есть, все гормоны, все сдавали угрохали целую машину эффекта ноль.
Самые распространенные причины:
Повышены 17 ОН и ДГАС (я пью по 1 четвертой таблетке дексаметазона с 1-го дня задержки до сих пор)
Возможно подвёл гемостаз (свертываемость крови повышенная, помгут курантил, тромбоасс)
Не хватило прогестерона (я пила и пью до сих пор Дюфастон)
Неправильно сформировалась плацента ( 2 раза капельницы актовеггин с глюкозо на этапах плацентации)
Когда косяк на таком сроке, то это точно не хромосомный набор.
Когда косячные кариотипы замирает на 5-6 неделе, вот тогда можно списать на хромосомное отклонение, случайность
На твоем сроке, это вышеуказанные причины.
значит у нас в ЖК бестолковые все! да, с тромбоцитами у меня всегда были проблемы! еще до Б были выше нормы - 420, а во время Б - 487!!! а за остальное я даже и не в курсе! ничего этого у меня никогда не проверяли!
Читаю, и слезы на глазах... Держитесь.. Мне очень помогла поддержка близких... Острая боль отпустила, но такое не забудется... Терпение.. И все обязательно будет хорошо! Забеременеем, выносим, родим здоровых, крепких малышей.. Я в это верю!
дай Бог, чтобы у вас теперь все было хорошо! Удачи вам!
да, будет все хорошо! так просто Бог не избавил меня от этой Б! значит так было угодно Ему и так будет лучше! Врач мне сказал, что на таких сроках это уже что-то с хромосомами было!
Что будет дальше 2-3 месяца отдыхай и в бой! Всё получится, пролечись противовоспалительным курсом. После ЗБ хорошая овуляция причины не найдут. 2,5 года назад я пришла на этот сайт с цельюю выявить причину ЗБ на 9 неделе. Сначала ждала полгода выясняла, все норма, потом стала стараться пролёт, 2 года пролёт ну и вот в общем то результат на значке.
Единственное о чём я жалею, то что ждала полгода, у меня по узи шикарная овуляция была после чистки надо было беременеть, щас бы второго ждала!
врач сказал, что через 3 месяца можно будет снова беременеть! надеюсь, что все будет хорошо! так долго я ждать не буду) точно не 6 месяцев! мой врач работал в Англии, думаю, что он меня вытащит из всего этого...
Можно через месяц. Тут даже не физиологическое, у тебя сейчас будет очень хорошая овуляция, единственное теперь тебе приклеют хронический эндометрит, и тонкий эндометрий. Тут важен психологический, кажется хочешь ещё раз, снова быть беременной гонка своего рода, но вот этот страх, он очень тяжёлый, что все повторится вновь. 2 года у меня прошло я просто была уверена что я поборола его, вот прошло узи 12 недель, думала ну все отпустило, потом накатило что нет шевелений, теперь накатывает как бы не было пороков..........И всё время слежу, главное чтобы ЖИВОЙ, Ты готова психологически выносить? Физиологически можно через 2 недели уже стараться
сегодня, конечно, не готова! вот только раны залечу и снова буду готова! ведь и времени особо нет на раздумия! буду бороться со своими страхами!
Юля, крепитесь!!! Я сотрудница по несчастию: чистка была 8 апреля на 11 неделе. Мне тоже сказали долго не ждать, а как прийдут первые М в бой!!!! Так как пока они прийдут, пройдёт 3-6 недель и до этого всё успокоитса и успеет ещё раз почиститса!
сочувствую! это такая боль!
а у вас тоже кровит сейчас? мне сказали, что до семи дней может быть! у меня как бы тоже на сегодняшний момент было 11 недель, но замер в 10((((
Да,кровит очень и живот болит!!!! Замерла Б тоже гдето неделю две назад....
у меня, в принципе, живот не болит, только чувствую, что матка сокращается. кровит, но не сильно, пью экстракт водяного перца от кровотечения.
Как же больно это. Плачу в месте с вами ,дай вам бог сил всё это пережить,не отчаивайтесь,просите бога и он даст вам силы все пережить и идти дальше. Храни вас Бог
спасибочки!
очень приятно за такие сопреживания! очень важны сейчас такие слова! значит сам Бог уберег нас от дальнейших страданий, которые могли бы обрушиться, если бы родился не такой как все ребенок!
Юля ты права,правильно говорят"человек предпологает,а Бог распологает".Я вообще после родов бесплодна,но всё же надеюсь,что ёщё увижу заветные //, а тебе советую,сейчас подготовить организм,попей витамины,успокой нервы и главное иди дальше по жизни, зная что всё получиться ,и ты скоро станешь мамой!
главное, чтобы после этой чистки у меня все было нормально и получилось заБ! этого я больше всего боюсь....хотя надеюсь еще стать мамой) к осени оздоровлюсь, окрепну и снова будем пытаться! спасибо) 
Молодец,так держать впереди лето,отдыхай ,радуйся, и жди я увереннна ,если получилось один раз,то получиться и второй .
дай Бог, что врач был аккуратен и сделал все как надо! очень хочу малыша и не одного) спасибо! будем надеяться на лучшее!
Юлечка как же так
не могу в личку ответить,что то с компом то ли с ББ((((я в шоке!!!!((Держись родная
конечно, очень жаль.. прими мои соболезнования.. но ты что роднуль, нельзя унывать.. пройдет немного времени, оклимаешься, придешь в себя и обратно за //!!! не расстраивайся, и старайся не плакать 
Юлечка, не переживайте, хотя, что я это говорю, сама такое пережила и прекрасно вас понимаю!Держитесь и верте в лучшее!
спасибо! буду надеяться на лучшее! вот только обидно, что я здоровая, муж тоже и такое получилось, а те кто курит и бухает постоянно, у тех все получается и рожают здоровых деток!
Сочувствую, крепись.... Сама была в такой ситуации... Время лечит, по себе сужу... Так что, скоро будешь радоваться от увиденных 2-х полосочек, а потом от благоприятной и легкой беременности и быстрым благополучным родаМ)))) Все еще будет)))
да, Викусь! Спасибо! Пережила смерть старшего брата год назад, переживу и это...все будет хорошо и у меня, и у тебя тоже! Искренне тебе желаю, чтобы в этот раз все у тебя было хорошо, включая роды!!!! Здоровенького карапузика тебе!
Очень вам сочувствую, я 4 месяца назад тоже потеряла сыночка на 31-ой неделе родился мертвым (Б была тоже первой и очень желанной), первые 2 месяца было очень тяжело и больно. Все время представляла какой он был бы сейчас, но время идет и боль потихоньку отступает и появляется надежда на следующую Б. Мне еще не разрешают планировать но думаю к осени будет уже можно, вы тоже к этому времени восстановитесь и я надеюсь что мы с вами будем вместе ждать наших малышей.
и я вам сочувствую! это еще больней потерять малыша уже на таком сроке!
Юльчик, я очень надеюсь, что к осени у нас с вами все получится!
Юлечка, очень Вам сочувствую. Понимаю как больно - сама стараюсь сейчас в депрессию не впасть после только что проведённых искусственых родов на 16ой неделе. Но в нашей ситуации залог быстрого восстановления - психологический настрой более важен, так как из всех источников иформации поняла, что, если организм здоров, восстановится всё 1-3 цикла! Так что Вам, как и себе желаю, после 1ых же М хорошего и плодотворного цикла!!!
Спасибо бльшое, Маришка! и я Вам желаю побыстрей оправиться от этого стресса и в скорем времени снова вперед за малышом! все у нас получится!
Юленька..ужас..
у самой было тоже самое...
Держитесь...как физическое состояние? про маральное не спрашивая.... самая знаю, что ппц..
та физически чувствую себя нормально, только не в курсе ничего! пока я отходила от наркоза - врач мой отлучился....не пойму, кровь - норма?
держись,дорогая.пусть боль утихает,малышу мягких облачков,он пошлет вам здоровенького малыша и вы еще будите очень счастливы)
Значит так было угодно Богу. У тебя будут малыши и не один. Вот увидишь. Иногда нам приходится проходить через такие испытания (((((
Спасибо за поддержку, Аллочка! Да, будут детки и еще троих хотим)) не даром Бог "избавил" от этой Б, значит с самого начала пошло что-то не так...
Тоже проходила ЗБ и преждевременные роды ещё ((( Всё пройдёт, время лечит и нужно снова в бой. Не рухнули мечты, всё будет, но позже.
согласна, время лечит! только ничего пока не хочется! поскорей бы обследоваться и снова в бой! даже не хочется на работу выходить, уже в планах уволиться, хотя может и нужно быть среди людей....
Сочувствую...Тоже через это проходила....Это у вас первая беременность?
помолись и свечечку поставь за масика!!!!!Пусть твои раны быстрее затянутся!!!!!