Вторая беременность
Смотря чего вы хотите. Во-первых цикл должен восстановиться. Во-вторых хотите ли вы погодок или детей с большей разницей. Самое оптимальное для организма это перерыв в 4 года, но тогда детям будет не интересно друг с другом. Уже получится большая разница. Если есть помощники, кто будет на подхвате, тогда можно и до того, как ребенку год исполниться планировать, а если нет, то лично для меня получилась оптимальная разница почти 2 года. Первая уже достаточно самостоятельная, много чего сама может делать, уверенно ходить, ходить на горшок сама без всяких напоминаний и помощи, сама ест, может выполнять какие-то поручения и просьбы и т.д. Ей нравиться играть с сестрой, да и сестре нравиться за ней наблюдать, поэтому мне в этом плане легко, даже легче, чем с одной, т.к. нет проблемы как развлекать их.
Для начала сходите к Г., она возьмет анализы, напишет, что еще сдать, наверно назначит витамины пить. Я начала задолго пить фолиевую, так на всякий случай а вдруг получиться. А получилось только через пол года...считаю очень промыслительно. Из витаминов, если будет желание Фемибион 1 неплохой. Для планирования и до 12 недель беременности его принимают.
2 года я имею в виду разница на момент рождения второго, т.е. беременнеть надо после того, как первой исполниться 1 год. У нас получилась разница на момент зачатия 1г2м., т.е. на рождение разница была без нескольких дней 1г11м.
Татка, вам сейчас надо думать о вашей малышке. 2 месяца - это сосущий баклажан ))) а вот когда начнуться проблемы и бессоные ночи, тогда уже задумаетесь когда планировать )) а так, если вы хотите пагодок, то полгода точно вам не надо заморачиваться, много кальция и натурвитаминок, есть витаминки для кормящий мам. А так просто обычный осмотр вашего гини )
Хватит меня запугивать. Зачем вы вообще сюда пришли? Если есть, чем поделиться по теме (желательно своим опытом подготовки ко второй беременности), то пожалуйста. А запугивать меня не надо.
подождите хоть года полтора, особенно если вы планируете долго кормить грудью
Я планирую до года кормить. Но как будет, не знаю, конечно.
да рано еще
подожди хотя бы до полгода, алучше год, как мне Г сказала
Витамины чтобы подготовить организм к беременности. В частности фолиевая кислота.
А у вас вторая запланированная беременность была?