придумываем ответ на ИХ вопросы
Девочки привет! Я столько раз писала вам о том как все достали, что задают вопросы, и вот случайно наткнулась на такое сообщение!!!!!!!
«Вы уже столько вместе, почему ещё не женаты?», «Вы уже несколько лет в браке, почему не рожаете?», «Ребёнку уже 3 года, братика или сестричку ему делать будете?»… Когда слышу такие фразы в разговорах, всегда удивляюсь и хочу спросить: «Вы уже столько лет живёте чужими жизнями, своей не хотите попробовать?»
Давайте отвлечемся вместе и попробуем с вами придумать свои ответы -ТОЛЬКО С ЮМОРОМ- на подобные вопросы. Чтобы больше к нам не приставали и нам оочасти самим будет легче)))))) конечно все пишут не обращать внимание, но не всегда и не у всех это получается.....
VaNiLoPa
Оч хорошая тема!! К этой теме картинка
Наш народ не может молча. Каждые действия всегда будут обсуждаться. Мы жили гражданским браком год, все спрашивали, а че не поженитесь?? Или шептались, что видимо у них не все так гладко. Поженились!!! Начали шептаться мол столько живут, а детей нет...видать она бесплодная! Забеременнела!! Что дальше интересно придумают??!!
Наш народ не может молча. Каждые действия всегда будут обсуждаться. Мы жили гражданским браком год, все спрашивали, а че не поженитесь?? Или шептались, что видимо у них не все так гладко. Поженились!!! Начали шептаться мол столько живут, а детей нет...видать она бесплодная! Забеременнела!! Что дальше интересно придумают??!!
19.04.2013
Ответить
Маруся
Потом когда второй, потом когда дети женятся, когда у них дети и когда вы на пенсию ))))))))))) весело, да?????
19.04.2013
Ответить
VaNiLoPa
Ага!!!!!!! И так всю жизнь. Вывод один - постараться игнорировать таких людей и жить в свое удовольствие!! Да ну их, завистников в .....ОПУ!!!!!! 

19.04.2013
Ответить
Л Е Р А
У меня уже про детишек почти никто не спрашивает...
Но.. после свадьбы я сильно похудела и КАЖДЫЙ, кто меня не всткретит спрашивал:
"Ой, ты чего так похудела? Муж не кормит? Жизнь семейная трудна?"
Я на это отвечаю так :" Я не похудела, я об мужа стерлась, очень уж удачно замуж вышла.."
После этого все вопросы отпадают и никто не здравствует.
19.04.2013
Ответить
Леся
Если близкий круг спрашивает "Ну когда вы уже" отвечаю "Своими проблемами займитесь!", но близкие как-то особо нас не домогают бывает, но редко. А вот меня больше бесят те которых я знаю посколко-постолько с которыми только приве-пока и всё!!!! ведь блин они же больше нашего переживают и жить не могут, что мы ещё не ТОГО ))) Я таким принаровилась отвечать, что им хочется услышать в зависимости от их пороса) Сначало "Когда уж замуж то выйдешь?" а я им в ответ "Так уж давно вышла" или "Когда ребеночка родите" а я им "Так уж родили"- ха-ха-ха вы не представляете их лица))) как буд то большая сенсация прошла мимо их жизни и это катастроффффа)))) Одна даже в ступор вошла и выдала: "Ну надо же надо же а мы и не знали!" Пусть люди слышат, что хотят услышать)) А потом перестают такие вопросы задавать видимо до тупых голов доходит, что это не корректные вопросы и не их дело.
19.04.2013
Ответить
Нежданная
На вопрос "Ну когда вы уже" отвечаю " я вам обязательно сообщу". Смотря какое выражение лица при этом примешь - некоторые улыбаются и замолкают, некоторые отходят с серьезным видом)))
19.04.2013
Ответить
Маруся
Я тоже так говорю, но хочется прям такого.......чтобы поняли что неприлично такое спрашивать
19.04.2013
Ответить
Нежданная
Чтобы поняли, что неприличнор - нужно бить в самое больное)
Например, у тетушек с работы спросить: "А Вы как? Климакс не начался? / Муж не ушел?/ Все так же перхоть?"
22.04.2013
Ответить
Нежданная
Они могут показаться некорректными, но то, что у нас спрашивают - вообще ни в какие рамки. Еще можно сказать - а вы так и не перестали заглядывать в чужие постели?
22.04.2013
Ответить
ღ Ксюღ
интересная тема)) сама порой не знаю что сказать на это(( постою послушаю в сторонке))
19.04.2013
Ответить
Дарья
Ну, прямо знакомая ситуация, до свадьбы каждый второй считал просто своим долгом спросить-"Когда уже ты замуж соберешься?"Пора уже и все такое... А теперь,когда я вышла замуж,каждый второй спрашивает"Когда ребеночка родите?" И хорошо,если просто спрашивают или желают скорейшего запузячивания... А некоторые говорят конкретно- "Ты до 30 лет должна родить", как будьто после 30 лет ВСЕ, конец жизни настанет))) Прям бесит иногда,что я всем должна и всем обязана.
19.04.2013
Ответить
Spencer ♥мама 2015♥
Вот и у меня та же фигня... Жена у брата постоянно спрашивает... И моих племянников заставляет, племяннику 8 лет, так он даже по животу гладил и спрашивал, ну что ты уже. Прямо бесит уже, у меня была ВБ в декабре 2010, после этого лечилась, планировать стали с октября 2011 и вот по сей день от нее один вопрос, как будто не понимает. Еще у мужа родители подбешивают, нам уже внуки нужны, тоже как "здрасьте", вынь да положь! Я уже научилась по ситуации отвечать каждому, стараюсь не заморачиваться ;)
19.04.2013
Ответить
Маруся
Бестактность полная, прям и правда, как в магазин сходить!!!!! Порой такое впечатление, что они специально доканывают
19.04.2013
Ответить
Елений
Мне кажется в таких вопросах ничего такого нет,смотря конечно кто спрашивает и с какой целью.
19.04.2013
Ответить
AnnaMarino
Когда мне сестра мужа говорила, что ее сынок (племянник мужа моего) хочет сестричку или братика (намекая, что нам бы тоже уже пора) я всегда говорила - Ну так рожайте!!
19.04.2013
Ответить
AnnaMarino
А вообще на все вопросы касательно "Ну когда же вы уже?" - Я говорю - "Вот все ждали, пока вы спросите, а так стеснялись!"))))
19.04.2013
Ответить