Подскажите пожалуйста,планируем беременность,решили в июне словить овуляцию,анализы все хорошие,витаминки пью,последнее оставалось кольпоскопия,прошла,оказалась лейкоплакия,спросила можно ли с ней беременеть,она говорит какая тебе беременность,у тебя сессия,назначила на 3е июня с солковагином на процедуру,пришла домой прочитала,что это оказывается прижигание и после него в течение 3-6 месяцев беременеть нельзя,подскажите кто беременел с лейкоплакией?незнаю что делать,11го июня овуляция...идти на прижигание или нет...очень хотим малыша.....
У меня лейкоплакию обнаружили год назад - Г из ведомственной поликлиники сказала, надо наблюдать, но беременеть можно. Меня это немного смутило, так как я прочитала про этот диагноз, и поняла, что это очень серьезно. Год с ней проходила зачем-то. А этой зимой попала случайно в платную поликлинику к молодойдевушке Г, и она сказала, вы что тянете? Давайте срочно прижигать! при беременности все растет. 11 марта я решилась на прижигание. Больно. Да, но можно и потерпеть 10 минут при таком диагнозе. И еще. Лейкоплакию обычно вырезают. Ну то есть не просто придигают, а выжигают с запасом. И вырезанный материал обязательно должны отправить на исследование. У меня случилось осложнение с заживанием - было кровотечение, потом снова прижигание, потом снова кровотечение в две недели. Но сейчас все позади! И я всем рекомендую раправляться с этой гадостью до Б. Зачем рисковать? Теперь нужно подождать месяца 3 и планировать. Как раз осень наступит, будем греться ))) И еще в период заживания я прошла дополнительный курс бактериальных обработок у Г, которые восстанавливают микрофлору. И вот две недели назад я услышала от врача заветные слова: шейка зажила! Как новенькая! Девочки, не бойтесь! Болезни бывают разные. Надо лечиться!
Ой,поздравляю вас,как мне уже хочется услышать эти же заветные слова)))блин,три месяца так долго.........хочется всё поскорей......
у меня была лейкоплакия и моя врач сказала, что через месяц после прижигания можно начинать делать детей)
Эх,вот через месяц это хорошо)наверное зависит от сложности,у кого то сильная,а у кого то нет.....пойду 3го,узнаю всё,когда можно будет теперь)
Мы планируем второго сейчас, Г тоже обнаружила лейкоплакию. Г сказала сначала прижечь, а потом уже второго планировать. Обнаружили лейкоплакию в мае у меня. Сейчас я анализы сдала, а в следующем цикле узи и опять к Г. Может в следующем цикле и прижгет её уже. Но у нас в этом цикле был незащищенный ПА.. Не думаю правда что что-то получилось. Но в инете пишут что при Б лейкоплакия может перерасти во что-то нехорошее
Значит лучше всё таки пролечить и потом уже планировать....как не хочется малыша ещё на несколько месяцев оттягивать,но и малышу мама здоровая нужна будет,немного успокоилась...пойду 3го на процедуру эту...придется июнь пропустить,надеюсь что заживёт всё быстро и успеем в июле поймать)понимаю что рано,но это мои надежды)спасибо большое за ответы)
У меня была лейкоплакия после первых родов.Врач велела сначала родить второго ребенка.а потом уже прижигать.
мне сначала всё сделали, востановление около 2 мес, а сейчас дальше планирую.
через две недели после процедуры свечи с метилурацилом на 10 дней, а после месячных ещё и тампоны делалала с солкосерилом 10 дней тоже, ну и конечно воздержание стого 1,5-2 мес , чтобы всё зажило.