Гипоплазия матки

мне несколько г. ставили такой диагноз. Потом уже другой гин. Сказала, что маленькая матка- потому, что я сама миниатюрная. А одна бесплатная пожилая г. Сообщила, что я вообще вряд ли забер., а если и случится, то выносить не смогу((( жуть, как я ревела! Грязевые ванны, тампоны, микроклизмы с грязью, нарзанные орошения- все это мы с мужем опробовали в кисловодске 7 лет назад, результат- я уже в поезде на москву поняла, что наконец-то получилось! Массаж не делала.
27.06.2013
Кисловодск-это хорошо, у меня там бабушка живет, почти каждый год там бываю, но пока вот, к сожалению, не планирую( а что за грязевые ванны?они прямо так и называются? я их у себя в Екатеринбурге пыталась найти-не смогла, не знаю где делают
27.06.2013
грязевые ванны я делала скорее в косметологических целях)) по гинекологии назначили тампоны и микроклизмы с тамбуканской грязью плюс еще компоненты, которые смешивает гинеколог, орошения нарзанными водами- это когда мини-шланг себе вставляешь во влагалище и минут 20 "наслаждаешься". Мужу делали массаж простаты и тоже микроклизмы с волшебным составом. Но у него были малоподвижные сперм. По спермограмме. важный момент- не зацикливаться на проблеме! Еще есть родоновые, сероводородные ванны, тоже помогают от бесплодия. Как вам повезло с бабушкой- влюбилась в этот город, он подарил мне дочь) грязи найти трудно, в москве тоже с этим проблема. В основном в санаториях делают и в клиниках с приличным отделением физиотерапии.
27.06.2013
это действительно прекрасный город) ок, спасибо. ну я думаю раз гинеколог посоветовала-значит можно это где-то сделать не за 3000 км отсюда. сегодня как раз к ней пойду-все разузнаю
27.06.2013
Однажды мне тоже поставили такой диагноз, хотя ранее ничего такого не наблюдалось. Лечения не назначили, но я потом делала еще несколько узи, так и размеры всегда были разные. У врача я спросила как такое может быть, она когда посмотрела узи в динамике улыбнулась и сказала, что это очень странно))) и добавила что бывают спазмы. Так что сделайте узи в другой клинике (и как советует моя подруга, а она операционная медсестра, никогда другому врачу не говорите свои диагнозы, они обязательно это найдут)
20.06.2013
ок, спасибо за совет)
21.06.2013
У меня у подруги была. Врач назначал витамин е и массаж. Массаж говорила делать не больно. Делала в прошлом году, потом перерыв пол года и начали планировать. В августе родит мальчишку, а до этого 6 лет не могли забеременет.
20.06.2013
видимо действенная штука этот массаж) думаю, хуже не будет от него в любом случае
21.06.2013
мне гипоплазию поставили в 17лет.ничего не назначали....сказали при планировании беременности она ничего не значит..
20.06.2013
(((ну я вроде прочитала, что маленькая матка может мешать зачатию и вынашиванию. Там есть разные степени этой гипоплазии- в самом худшем варианте невозможно забеременеть, а если степень получше- то забеременеть можно, просто надо контролировать процесс вынашивания хорошенько. Но все это лечится и приводится в порядок достаточно просто, как я поняла. Может у меня просто совсем все не айс, поэтому и назначили(((
20.06.2013
да ладно...не расстраивайся!!!!!!!!!все отлично...у меня со стороны мамы 4 поколение с такими же диагнозами...у всех по 2-3 детей!
20.06.2013
Спасибо!)) хорошо хоть это обнаружилось сейчас, а не через много лет)
20.06.2013
Визит в гор.поликлиннику В продолжение поста, рассказ о наших бесплатных Гинях)) я в шоке!!