Эмоциональная мотивация и философия в планировании второго малыша и более

Мне понравилась ваша подруга) 
13.08.2013
Глобально Ваша подруга права, на мой взгляд. К рождению детей надо подходить осмысленно, с пониманием того, ЧТО это есть такое на самом деле, а не витать в розовых облаках и мечтах, где белокурые ангелочки время от времени нежно целуют мамочку с папочкой и больше никак им не мешают.Да, безусловно, поговорку про свои планы и Бога никто не отменял и в жизни случиться может всякое и даже больше, но ......голова дана человеку не только для того, чтобы шапку носить, а и чтобы ею думать. Можно от "великой любви" в 17 лет родить ребёнка (ещё раз повторяю, никто ни от  чего не застрахован в этой жизни), а потом всю жизнь свою и этого самого ребёнка сломать, т.к папы скорее всего не будет, образования и професии тоже , радостные бабушки и дедушки также в этом случае под большим вопросом.....Конечно, малыш вырастет и мамина жизнь со временем наладится, но какой ценой, вот вопрос? Поэтому, может действительно стоит сначала подумать головой о "долгоиграющих" последствиях, озаботиться контрацепцией и только после этого кидаться  с головой в "омут любви"?
02.08.2013
Это идиллическая картина, которая вряд ли когда-то будет реальной.. Ну не может человек стать зрелым и абсолютно уравновешенным в первой четверти своей жизни. Всю жизнь мы совершенствуемся, в том числе и на своих ошибках учимся (а чаще всего только на них), дети так же преподносят новые уроки. Ведь не зря же опыт накапливается с годами! Так что рожать надо в детородном возрасте, а не на подходе климакса))
02.08.2013
Согласна. Пока от всех тараканов избавишься, эмоциональное равновесие приобретешь, дзена достигнешь, там одно из двух, либо уже "родильный" период закончится (тот самый пенсионный возраст, который близится), либо дети уже будут не нужны и можно  в монастырь удалятся со спокойной душой ибо в этом бренном мире, ты уже всё постиг...
02.08.2013
С такой политикой светит этой подруге только куча "запланированных" кошечек в незаметно приближающейся старости.Я никого не планировала с мужем. Все трое деток (10 лет, 7 лет и 3 годика) были неожиданностью. Я так счастлива!!!! Но счастье это трудное)))).Моя подружка до 33 лет с мужем запланировали купить квартиру, машину, поездки по миру, а напоследок деток. Всего они уже добились, но вот как-то с детьми оказалось всё очень сложно. Недавно она мне призналась, что готова уже не одного родить ребеночка, а сразу пятерых, несмотря на все трудности. Но не может, к сожалению.Планирование. Есть такая поговорка: "Хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах". Я считаю, что мне моих деточек подарил Бог. 
01.08.2013
Первого родила.Хочется второго, но не сейчас. У меня от 11 месячного сына волосы дыбом встают. Да и тяжело в 4 стенах сидеть. К рождению второго ребенка выучусь на права.
01.08.2013
Научиться эмоциональному равновесию и избавиться от тараканов не имея детей невозможно. Это все рано что учиться управлять самолетом по книжкам и воображая себе, как это будет.
01.08.2013
Только вот буквально на днях много думала на эту тему... Ведь сколько моих знакомых все откладывади, откладывали:  то они "морально не готовы", то они "финансово не стабильны", то у них "квадратов маловато"... Работать над собой дети не мешают, а очень сильно помогают. Если, конечно, прислушиваться к своему материнскому инстинкту, а не "степному волку" в себе (хотя у некоторых он, бывает, очень прочно засел :))Смотрите, если интересно, о моих "неожиданностях планирования": http://www.babyblog.ru/user/id1090823/18435
01.08.2013
Не согласна с подругой! Вообще это инстинкт размножения, меня плющило пока первого не родила: сны о детях снились, мысли были только детях, смотреть было больно на чужих детей, выстраивала в голове всякие планы ухода, воспитания... А когда родила, поняла, что готовься, не готовься, а будет так как сможется, не как хочется. И второго я рожала, конечно для удовлетворения своего инстинкта, но одновременно и для компании старшему, и для всего  перечисленного "неправильного". Есть такие категории людей, у которых все правильно по книжкам. Они не забывают делать гимнастику, давать витамины, записывать в дневник ежедневно ВСЕ события, но я к таким людям не отношусь.
01.08.2013
Если все продумывать, то я бы и первого еще не родила ))) а у меня их двое и я счастлива, не это ли главное? Я тоже считаю, что это отмазы ))) 
01.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5й день задержки!!! Завязала с ОК