планирую беременность
Москва
Хочу двойняшек
Девочки, подскажите пожалуйста. Слышала, что подсаживают эмбрионы и можно двойню родить. Кто что знает об этом ? И куда можно обратиться? Не знаю в какое сообщество тему отнести..
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Казань
эко вам в помощь
только двойня - это еще и двойная нагрузка на организм беременной, и двойные риски для самих малышей
только двойня - это еще и двойная нагрузка на организм беременной, и двойные риски для самих малышей
0
04.08.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
+100!И двойные затраты, и двойная нагрузка на мамочку после родов, потому что болеют они одновременно, один заснет - другой проснется, разбудит первого и т.д.ElenOchka, почитайте блоги мам двойняшек:)Это все очень мило и красиво со стороны, а по факту - это безумный труд.
0
04.08.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Москва
адский труд))) за двойное счастье надо платить)))))
0
07.08.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Вот-вот:)Вы ж первые пару лет вообще не спите?
0
07.08.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Москва
Ну, нам пока года нет)) Надеюсь после года я буду спать))))))))) Пока зюбы и сон мне только снится..
0
07.08.2013
Ответить
Мама десятерых (от 11 лет до 24 года)
Москва
а вот и нет) с чего взяли? мои таааак спали ночью и днем,что я сама вставала посмотреть,все ли в порядке,пыталась сонных накормить,как так дети только родились 6 часов прошло и ни кто есть не просит,безрезультатно было впихнуть бутылочку, ночь все спали уже с 1 месяца,в 7 утра просыпались,а после кормления снова спать...муж сказал с такими детьми можно снова за двойней) мы просто готовились к тому что бессонные ночи нас ждут,а тут все наоборот...сейчас мы уже большие,а вон до сих пор все спят,раньше 12 не встают
0
09.08.2013
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года)
Москва
наверное процентов 35-45 экошек с двояняшками после эко, но если вы можете зачать ребенка сами-то не гневите Бога! а так эко в среднем стоит 250.000 с анализами и лекарствами.
0
04.08.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Львов
У нас получилась двойня с 1 стимуляции...Но у меня не работали яичники вот и делали стимуляцию. Но тоже с стимуляции не факт. У меня лопнул фолликул, уже на 8 недельке узнали что будет двойня)
0
12.09.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Орехово-Зуево
я тоже хочу двойню, но хочу своими силами при помощи стимуляции
0
04.08.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Набережные Челны
Может в клинике где ЭКО делают... В Москве таких несколько.
0
04.08.2013
Ответить