по результатам гистологии у меня хронический оофорит, нарушение овогинеза на стадии созревания фолликула, гипоплазия эндометрия, хронический высокоактивный эндометрит.....это совсем всё плохо? у кого так было? как вы лечились? какие шансы родить малыша?
вам потребуется очень серьезно подойти к лечению. и настроится на то,что лечение будет долгим,такое за 2-3 месяца не вылечишь. Но если попадетесь хорошему,грамотному врачу,то всё будет хорошо,и вы дождетесь лялечку,чего вам искренне желаю! А сейчас главное комплексное полное лечение!
спасибо огромное.меня вот еще мучает вопрос мне ведь эти анализы делали во время операции лапароскопии, но ведь после нее должно же хоть что-то поменяться. я например первый раз смогла поймать овуляцию по тестам.это же наверное тоже о чем то говорит....
Вся вышеперечисленная бяка может быть следствием именно вот этого - "хронический высокоактивный эндометрит". В первую очередь нужно заниматься именно им. Врачи не очень любят его лечить, так как до конца он никогда не вылечивается, а только входит в стадию ремисии. Мне лечили так:
1.Посев с чувствительностью к антибиотикам. Далее антибиотики по схеме, назначенной врачом, для уничтожения возбудителя, вызывающего эндометрит.
2.Контрольный посев, должен быть чистым.
3.Восстановление эндометрия - грязи, травы, электрофорез, есть еще новомодный метод - лазер. Но я точно не знаю, что за процедура.
Насчет гипоплазии - возможно нужна диагностическая гистероскопия (выскабливание), затем гормональная поддержка для нарастания здорового эндометрия.
Проблемки серьезные, но слава Богу решаемые.
хронический оофорит, эндометрит - это воспаление, вот ссылка- почитайте лечение
http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1702574 теперь она Беременяшка! А вам удачи!