Девочки скажите пожалуйста ,! чей муж в детстве проболел свинкой и все равно есть ребеночек??? Я в шоке что делать не знаю!!! Неужели у нас не будет малышаааа 
помогите!!!
мой зять болел но в зрелом возросте и у него есть 3 детей,но я такая истеричка и поникерша что уже крест поставила
папа мой точно в детстве болел - тоже переживали, что детей не будет!
боже вы такую надежду в меня вселили спасибо будем дальше идти 
а просто СГ мужу сделать нельзя?
все же от ее показателей зависит!
Дело в том, что свинка опасна если осложняется орхитом( воспалением яичка). Но даже если было такое осложнение, если в спермограмме есть хоть какие-то живчики, все равно надежда есть. В таких случаях, если мало живых спермиков или малоподвижные рекомендуют ИИ или ЭКО, если совсем мало. Не теряйте надежды. когда известен диагноз, вы вооружены, знаете с чем бороться!
Спасибо Лер !! Вот теперь вы меня подбадриваете!! 
Ну утром я считала себя самой несчастной на свете, а почитаешь и понимаешь, что надо держаться вместе, кто еще поддержит! Ищите хорошего доктора, который очень внимательно разберется с вашей спермограммой, и предложит план действий. И слова - ожидайте чуда, в век прогресса медицины и тем более из уст врача, как-то наивно звучат. Мне так говорили до 30, потом сказали - куда вы тянете, у вас время уходит))))
в самом детстве??? моему мужу уже 40 лет а тогда не подхватывались за эту проблему
Муж переболел свинкой до полового созревания, и уже как 2 года за нами бегает наше чудо с криками "мама" "папа". Так что не расстраивайтесь, у вас все обязательно получится.
знакомый переболел,взял жену с ребёнком...3 года живут,детей своих нет.Причину не знаю.
вот и мы 3 года а до этого у него брак был 11 лет и не имел там тозже..ему уже 40 Он оч страдает
Мой брат двоюродный переболел и все думали что бесплодный, однако есть у него сынишка , как 2 капли похожий на него! ))
мой брат болел,у него сейчас сын 2 метра ростом и 46 размер ноги,а мальчику 14. Так ,что не переживайте!
спасибо Леночка огромное и Вам всем девульки за поддержку!!!
Мой папа болел свинкой, у него нас трое, мой муж болел, показатели СГ в пределах нормы, но морфология прихрамывает, детей пока нет, очень важно когда ваш муж переболел, до полового созревания или во время?
мой бывший муж переболел конкретно свинкой. свекровь не надеялась на внуков. Но все в порядке у него, он очень опасный)))) Мне на 2 месяц отношений забабахал 8 лет тому назад))) и это не предел его достижений))))) Так что не опускайте руки. Свинка - не приговор!
Спасибо Все за поддержку
будем ждать и молиться
мой муж болел свинкой.но беременность у нас была, правда внематочная,спермограма отличная. все дело в том пошло ли усложнение.не переживайте все хорошо!
Брат моего мужа болел свинкой. В прошлом году у них родилась замечательная малышка!!!! Не переживайте, дождетесь Вы своего чуда!!!
у нашего знакомого тоже была свинка, недавно ребеночек родился )