Войти
планирую беременность Харьков

Дермоидные кисты яичников - кто сталкивался? Какие результаты после операции?

0
8
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
В феврале будет три года как мне удалили эту кисту. Сбоя не было, М после операции пришли в срок. Первый цикл мучалась болями в оперированном Я, потом три месяца пила Линденет-20. Киста была диаметром 4 см, Я оставили он стал совсем маленьким 0,7*1.5, фолликулы в нем есть. Вот только левый у меня увеличен... после операции Я стали потягивать, мультифолликулярными стали, не знаю от чего...может от ОК. В целом все хорошо! Гормоны по анализам в норме.Только пролактин на верхней границе нормы или чуть выше. По Б-пока не пробовала))) сейчас готовлюсь к этому. По врачам, да по УЗИ. Кстати через недельки 1,5 пойду на УЗИ чтобы посмотреть эндометрий и заодно была ли О и где))
0
27.10.2013
планирую беременность Харьков
Удачи вам! Дай Бог, чтоб сразу все получилось!))
0
27.10.2013
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Дермоидные кисты удаляют всегда. По-другому от них не избавиться, т.к. они закладываются при нашем рождении и в отличие от обычных кист наполнены не жидкостью, а всякими хрящами-волосами.Мне удаляли в 21 год - полостная операция, 13 см в диаметре, Я не было.То есть у меня 1 Я сейчас. ЗаБ с 1 цикла планирования, но ЗБ (ну это к кисте не имеет отношения), сейчас снова пытаемся 2 цикл. В 1 пролет, по втором будет известно в начале ноября)Удачи вам! Второй же Я есть, да и 1 резерцирован, значит фоллики могут и там быть!
0
27.10.2013
планирую беременность Харьков
Мне на двух Я удаляли... сначала говорили, что от самих совсем немножко отрезали, потом сказали, что почти все Я((( Но по узи после стимуляции уже оба Я обычных размеров, но мне говорят, что может быть такое, что все фолликулы пустые... в общем, запуталась уже, не знаю, что и думать... Спасибо Вам за ответ, удачи и скорейшей Беременности!))
0
27.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Удаляли такую кисту, м после операции не было полгода, вызвали витаминотерапией, цикл был нестабильный, от правого Я ничего почти не осталось, функционирует только левый, заБ удалось не быстро, но самостоятельно без стимуляций-эко и тп) Не переживайте, все будет хорошо) удачи вам) 
0
28.10.2013
планирую беременность Харьков
Спасибо большое)) буду надеяться на лучшее...
0
28.10.2013
планирую беременность
В 2010 Да удалили кисту на правом яичнике,остался отросточек в итоге небольшой работает,забеременела с 1 цикла в 2011 в первый цикл планирования, удачи вам!!!!!
0
27.10.2013
планирую беременность Харьков
Спасибо за поддержку и позитивный пример)) рада за Вас, надеюсь, и у меня получится со своей клеточкой...)
0
27.10.2013
Фолликулярная киста... эрозия - больно ли прижигать?

Похожие записи