Дюфастон

Я дружить с дуфом стала 4 года назад.Пришла к гинекологу с СПКЯ,назначила анализы(кровь на гормоны) обнаружили недостаток прогестерона и назначили дуф с 16 по 25 день цикла. Есть информация,что принимая дуф ДО овуляции он подавляет ее,т.к это препарат для 2й фазы цикла. Никаких побочек никогда не было.Зачем Вам его назначили?
04.11.2013
у меня гипоплазия матки (т.е. уменьшенная)... назначили, чтобы как-то "увеличить".. я плохо в медицине разбираюсь , к сожалению(((... врач говорила, что он должен помочь забаременеть и помочь во время самой беременности...но после этой коричневой мазни...я боюсь его дальше пить...не знаю, что делать
04.11.2013
саму матку вы не увеличите никакими препаратами, может она имела ввиду эндометрий, так для его роста нужно принимать эстрадиол,т.е не просто дуфастон а фемостон, у меня тоже гипоплазия матки, лысый эндометрий, я пью фемостон 2/10. Мой Вам совет, ищите хорошего гинеколога-эндокринолога, который не будет тыкать пальцем в небо и штудируйте литературу по гинекологии,как бы это не печально было,не если сама не захочешь вылечиться, врачи не особо помогут, за 4 года лечения у хорошего гинеколога сама уже не глупее ее оказалась, к сожалению.... А какие еще проблемы? просто так ведь никто на узи и по врачам не ходит?
04.11.2013
Спасибо Вам:) давайте дружить тогда, раз у обеих общая проблема с гипоплазией?)да я пошла к врачу чисто для того, чтобы мне сказали, что у меня все хорошо и что можно заводить ребеночка.. надеялась, что мне скажут, что я здорова и могу рожать без проблем.. ан нет...все проблемы это - гипоплазия 1-2 степени, матка к зади.. ну и все вроде
04.11.2013
а цикл регулярный?овуляция есть? сколько лет? давайте дружить))
04.11.2013
изначально был не регулярный в течении долгого времени... потом мне врач (другая) назначила пить противозачаточные-Новинет.. (я сомневалась сначала пить или нет.. но потом сходила к еще одному врачу- и она мне сказала, что мне этот Новинет не повредит, только поможет... пила я его год.. в это время М приходили вовремя...потом мы с мужем решили, что хотим ребеночка и я пошла к гинекологу, чтобы он мне сказал, что у меня все хорошо.. ну а дальше Вы уже знаете((так что получается, что я только закончила пить Новинет... пошла к врачу и мне сразу назначили Дюфастон... и теперь не знаю, ни какой у меня цикл... ни есть ли овуляция...мне 25 исполнилось меньше месяца назад:)
04.11.2013
первым делом узи на 14 день надо было сделать(без каких либо препаратов) у самой такая же ситуация,пила Диане 35- 9 месяцев, надеялась на эффект отмены,узи не сделала, 1 цикл наблюдала бт, деточку не делали,потом начали делать,не получилось,пошла на узи а тааааам поликистозные яичники... овуляции не было и нет. вот сейчас на фемостон подсела,фоликулы и эндометрий выращиваю. узи обязательно и до 6 месяцев можно надеяться на эффект отмены,конечно при наличии овули и хорошей спермограммы.
04.11.2013
мне не поликистоз, а что-то другое ставили, что может привести к нему, если запустить... но в последний раз врач мне на это не обращал внимание... а я, дурочка, тоже неудосужилась на УЗИ посмотреть...наверное, попробую купить тоже градусник для измерения БТ... и пойду на прием  к врачу...сейчас пока решила ничего, кроме фолиевой кислоты не пить и ждать нормальных месячных... не знаю, что еще делать и как быть(а тебе огромное спасибо! рада, что подружились!) 
04.11.2013
бт не меряй,бестолковое занятие когда гормоны шалят,только время зря потратишь. начни с узи на 14 день,если нет овули,сделай еще на 18 день,тогда видно будет))) всегда рада,подруги по несчастью))
04.11.2013
спасибо:) теперь только надо еще дождаться нормальных М, чтобы от них 14 день считать)
05.11.2013
да,это точно)) если есть возможность, сделай фоликулометрию,она обычно дешевле в несколько раз,чем узи.(у меня в городе дешевле в 4 раза)
05.11.2013
у меня в добавок еще проблема- мы переехали в другую страну... и как они тут лечат- я вообще не в курсе (да и городок маленький- не знаю, какого уровня даже медицина тут) ...и сейчас предстоит долгий процесс перевода всех этих ужасных медицинских слов перед похожом к врачу.. но попробую узнать, может тут такое возможно:)
05.11.2013
языковой барьер-это сложно. а какая страна?
05.11.2013
сложно.. я то и на русском не понимаю, что мне доктора говорят(Норвегия... не знаю почему, но не очень хвалят норвежскую медицину.. но думаю, не надо заранее так негативно настраивать себя, буду надеяться, что это все плохие слухи и что попаду к хорошему врачу:)
05.11.2013
не стоит расстраиваться заранее)) не думаю,что в Норвегии все так плохо)) там хоть по протоколам лечат, а не так как у нас,за откат))
05.11.2013
поликистоз никогда не ставили?
04.11.2013
вот Вам ссылка, ознакомтесь, просто для общего развития, чтобы хотя бы понятие имели о проблемах в гинекологии, чтобы  могли кое-как ориентироваться в вопросах гинекологии.Мне очень помогло, только не нужно воспринимать как истину в последней инстанции,иначе ни один врач Вас  не возьмется лечить,увы и ах...http://lib.komarovskiy.net/author/berezovskaya-e-p.html
04.11.2013
а с какой целью вам его назначили?
04.11.2013
у меня гипоплазия матки (т.е. уменьшенная)... назначили, чтобы как-то "увеличить".. я плохо в медицине разбираюсь , к сожалению(((... врач говорила, что он должен помочь забаременеть и помочь во время самой беременности...но после этой коричневой мазни...я боюсь его дальше пить...не знаю, что делать
04.11.2013
мне просто интересно почему врачи назначают его с 11 дня. много пишут про то что дюф может заблокировать О. и мне Г говорила отслеживать О по тестам и начинать пить строго со второго дня О
04.11.2013
мне тоже это не понятно почему с 11 дня.... просто жаль, что я сразу врачам доверяю, видимо... надо было почитать побольше о Дюфастоне, а потом только принимать...
04.11.2013
Мне тоже назначили только с 12 ДЦ. Не кровило,но живот очень болел.Я так и не поняла была О или нет.Вот в четверг буду у Г и спрошу почему до О.Мне самой не понятно.А то что кровило,такое может быть,но Г сказала тогда звонить ей сразу.Принимаю первый цикл.
04.11.2013
Мне прописали дюфастон на 6 месяцев,пропила сентябрь и октябрь,с 15 по 25 день цикла, мазни не было ни чего не было, анплизы не сдавала тоже, прописали потому как не могу забеременеть, и вот 1 ноября должны начаться и нет их;тест молчит и вроде ни чего не беспокоит,с первой дочей тоже сидела на дюфе и забеременела))))желаю всем нам девченки легкой беременности
04.11.2013
Спасибо за быстрый ответ) мне еще очень странно, почему мне назначили его пить с 11 по 21 день...очень странно... потому как я понимаю, что месячные как раз должны приходить после приема Дюфастона..на следующие дни..а потом, когда Вы забеременели, также пили Дюфастон? каждый день неприрывно? или циклами?
04.11.2013
Уже так и не вспомнишь)))было 12 лет назад))) я помню что забеременила на дюфастоне,и у меня даже мазало,а потом все прекратилось,тесты не показывали врачи ни чего не могли увидеть, начали потом сновп вызывать месячнве,а оказалось что у менч уже 11 недель беременности))) и сейчас та же картина,только ни чего не болит и не мажет))))
04.11.2013
спасибо) ну тогда может и правда Вы счастливица-беременяшка уже сейчас!:)удачи Вам!
04.11.2013
месяки должны быть на 3-5 день отмены,у меня на 2-3 приходят
04.11.2013
НУ и что что тут пишу в основном хочушки. Полип шейки матки