Нужен совет

если подруга любит вас, ценит и дорожит вашей дружбой и желает вам счастья, то думаю воспримет она нормально и порадуется за вас, а если нет, то...
19.12.2013
Стоит ей все рассказать,а там видно будет подруга она вам или нет.Я вместе со своей подругой начала планировать вторых детишек,у нее получилось забер. с первого цикла,она уже родила,а у меня все никак не получается.Я очень обрадовалась ее счастью и с удовольствием помогала ей во всем,скоро поеду на ее доченьку смотреть с подарками.Так что не сомневайтесь,рассказать нужно вам самой легче станет,а остальное на ее совести будет.
19.12.2013
у меня также, подружка мне сказала о своей Б в то время, когда у нас не получалось, ну и сейчас пока не получается, и я оцениал, что она мне доверяет, и что у нее даже мысли не возникает о зависти, и потом мы с ней на эту тему говорили, и я ей сказал, что так лучше, чем скрывать, на что она ответила, что сама не знала, как будет лучше, но решила не скрывать и сказат ьсразу (причем, она еще не уверена была, тесты я ее заставила делать, когда она сообщила о задержке). А если вы скажите, и подруга будет завидовать, и как-то реагировать ужасно, так то ж лучше, что сейчас с такой подругой расстанетесь, если вдруг.....Удачно вам принять правильное решение!!!
18.12.2013
Вы должны чувствовать подругу, если близко общаетесь) У меня ситуация, что мы с мужем год уже стараемся - не получается, а моя хорошая подруга вышла замуж, и через месяц уже в положении. И я очень рада, что она со мной поделилась сразу, и очень рада за их семью)) мне интересно как у нее всё проходит, и волнуюсь за нее. Зависит от человека, у меня промелькнула мысль конечно, мол скорей бы и нам уже, но это без зависти либо дурных мыслей каких-то. И мне было бы неприятно, если бы подруга от меня скрывала.. Так что решайте)
18.12.2013
я была в такой ситуации.. подруга не может забеременеть 7 лет.. и мы уже вместе водили ее к моему врачу.. а потом  я узнаю,что Б. молчать решила до последнего-ведь она итак переживает -а тут я со своими новостями.. в итоге пришла я к ней со слезами,когда меня вычистили... поняла и поплакали вместе.. поддерживает меня..поэтому делайте как считаете нужным...  но я молчала  в принципе-никто не знал что у меня малыш...потому что до 12 недель лучше вообще никому не гворить..чтобы потом не доставали расспорсами-а как ты-а что ты ешь.а все ли хорошо. и тп.. в общем не буду о грустном!!! главное как вам удобно...
18.12.2013
Молчать. Важнее ваш ребенок, а не дружба, хоть и крепкая. 
18.12.2013
У меня такая ситуация была. Только забеременела подруга, а я развелась. Так вот она тоже не говорила сначала, по той же причине. А потом сказала. Я очень обиделась на нее и все ей высказала. "Как ты могла подумать, что твоя радость для меня будет неприятностью" Она извинилась и больше мы к этому не возвращались. А ее беременность мы прошли вместе. Я искала врачей, искала информацию в интернете, успокаивала ее и поддерживала всегда. Так самое интересное, что сыночек ее родился в МОЙ день рождения. Вот это подарок! и не трудно догадаться, кто стал крестной мамой малыша))). А через 5 лет уже и я забеременела, она мне пообещала, что так же будет меня поддерживать и помогать, но..... через месяц она позвонила и сказала... что беременна тоже. Так что в этот раз мы ходили беременные вместе)))) Вот так бывает)))))
18.12.2013
Вообще, чем дольше не знают посторонние, (а подруга вам ведь не кровная родня!) тем спокойнее. Мое мнение такое. Это личная интимная жизнь отдельно взятой семьи, и не стоит лишний раз провоцировать людей на плохие мысли. Меньше знают - крепче спят. Потом на бОльшем сроке, когда выяснится, и если вдруг с ее стороны будут претензии, можете объяснить тем, что не говорили никому, даже ... (свекровь, сестра, бабушка...) и вообще муж настаивал держать в секрете   валите всю ответственность на любимого. Хотя бывают подруги ближе родных сестер, но тогда не возникает вопрос рассказывать или нет, сразу бежишь со своей радостью к ним... Удачи вам и легкой беременности! 
18.12.2013
Но лучше ей не станет, если она узнает такое событие по животику Вашему, это напрямую будет схоже с жалостью.Решайте сами, если подруга будет завидовать, хоть каплю, бегите от нее!!!
18.12.2013
у меня наоборот... подруга (с рождения дружим) Б. Заб.в день смерти доченьки. Я всеми правдами и неправдами избегаю общения.Нет..не злость...не зависть... ведь она не виновата в моем горе... Но увы... через себя переступить не могу.
18.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планируем люльку Первый день на работе после операции