Войти
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Спустя несколько лет

Морфология сколько и подвижность?

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

я морфологию описала.подвижность 55

0
27.12.2013

Патология только головки?

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Головки и шейки.

0
27.12.2013

Ну мы в общем не смогли вылечить(((

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

капец(((

Т вам ЭКО предложили,да? 

0
27.12.2013

Нет, это не критичные показатели. Я сама один раз Б естественным путем, но В и один раз после ВМИ, но опять В. Не крепится эмбрион. Скорее всего из-за того, что слабые спермики оплодотворяют.... Пока ВМИ делаем. Если к лету не получится, то ЭКО...

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

ну у нас тоже самое, два В, и третья бхб . 

0
27.12.2013

О чем я и говорю)))) У нас еще подвижность хреновая была. Пили андродоз+трибестан 3 мес. Подвижность подтянули и с кривыми хвостами вылечили, а головки и шейки никак....

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Да собственно , все В и бхб мне объясняли,в муже проблема. Ты здорова,со спермиками беда,заставляй его,пусть сдает,если хочет ребятенка.

Говорили,со спермика скорее всего беда,дескать не правильный плод может формироваться,поэтому и не держится,и организм отторгает

0
27.12.2013

Да, организм наш тоже не дурак! Я всегда утешаю себя после В, что значит инвалидик был)))))) А нам нужен здоровый малышастик!!!!!

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Ну собственно и я себя так утешаю. Хотя первый раз , я думала на дурочку поеду ...

На самом деле,мне проще принять что проблема во мне,чем осознавать,что проблема в муже....странно 

0
27.12.2013

Потому что мужики не следят за своим здоровьем и их заставить есть таблетки, себе дороже)))) Мы более ответственны. Я в даже дюфастон глотала при нормальном прогике и то не закрепился эмбрион.....

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Кстати о птичках,о дюфе.Тоже пила при отличном прогике. Тесты поласатели , дня 4 , а потом перстали так же в динамике. говорят бхб,и тут мне уже твердо сказали.Предохраняйтесь.Проблема в спермиках.

0
27.12.2013

Может у нас муж один?!)))))))))))))))))


0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)


0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

В результате вам назначили витаминки ? Какие? 

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

На самом деле,сижу-реву. 

Обидно ужасно,я несколько лет искала причину,по врачам,мне за это время уже успели вторичное бесплодие поставить,вот месяц назад сказали,что я здорова.А мужа никак не могла заставить сдать СГ,а тут поругались из-за того что никак,он психанул и сдал.И вот результат

0
27.12.2013

Я своего тоже отправляла сдавать СГ с трудом. Убедила тем, что во мне капаться гораздо дольше и дороже, чем в нем. Но я тоже много анализов сдала и все ОК! Не плачьте!!!!!! Обидно, конечно, но мы находим пути выходы решения данной ситуации. Попробуйте ВМИ! У вас подвижность хорошая! Может все хорошо будет! У нас 2 пролетных ВМИ. Сейчас 2 мес отдыхаем, потом меня стимулируют, чтоб больше Я созрело и снова ВМИ. Не расстраивайтесь!!!!!!! У людей еще хуже бывает! У нас с вами еще не все так плохо)))))

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

охохо, да вот как - то нужно взять себя в руки. Я уже все все прошла на самом деле,больше со мной делать нечего ... Эндометриоз ставили, я на лапару пошла,а мне там в центре сказали что я здорова.потом еще в одной клинике ты здорова иди беременей. 

печаль-беда ....

и знаю,что хуже бывает... 

Я человек рациональный ... Огорчает одно помимо того ,что химии всякое съедено до жути много,есть в нашей жизни один невосполнимый ресурс ВРЕМЯ называется,его потеряно очень - очень много...Вот его и жаль больше всего

0
27.12.2013

Это верно! Мне 30 почти.... Пипец..... Но я почему-то уверенна, что все у нас получится!!!! И вы настраивайтесь на позитив!!!!! Найдется тот самый нормальный и сильный спермик и оплодотворит наши Я))))))))

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Сколько общее кол-во?

Высчитывайте из миллионов 25%!Это не так уж мало!!!!!Проблема только в нем?

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

общее кол-во в мл 20 референсные значения 20 млн.

Это все понятно.Морфология то , весьма не утешительная.

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Я уже многим тут писала.Неутешительная-это когда в принципе сперматозоидов нет в эякуляте!Или их единицы!Тогда сразу эко+имси,т.к. это не лечится.

У вас в количестве немного проблемы.Поднимайте спеманом и активным образом жизни,но еще паз скажу.с такой СГ легко забеременеть.Ищите проблемы у себя.

ВОЗ ввело нормы морфологии от 14%.+ все-таки посоветовала бы ему на гормоны сдать

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Я здорова. 

Все все проверили,что только возможно.

0
27.12.2013

По поводу морфологии - бред эти нормы ВОЗ! Личных примеров предостаточно, чтобы написать, что с такой морфологией Б не наступает или наступает, но В!!!! Я таковым примером являюсь, моя подруга. Они в результате плюнули и ЭКО сделали. И только из 10 оплодотворенных Я, одна стала развиваться!!!! Это о многом говорит. Слава Богу этот единственный эмбрион прижился!!!!!

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Я делала эко с МФ!Беременность замерла на 9 неделе.Вы в своем уме???При 25% нормальных сперматозоидов ЗДОРОВАЯ женщина в течении года забеременеет!Не путайтесь в диагнозах 

0
27.12.2013

))))))) У нас 25% нормальных. И что? 3 года - результата О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЗДОРОВА!!!! Проверено перепроверено!!!!!!!

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Значит женское бесплодие неясного генеза.Но это не МФ
0
27.12.2013

Ну пусть каждый останется при своем мнении))))

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Да,пожалуй,давайте каждый останется при своем мнении)))

0
27.12.2013

Кстати, забыла написать))) У моего мужа до меня другая жена была. В браке прожили 3 года. Б не было ни одной. Они развелись, она вышла замуж за другого и заБ сразу! Как-то так...

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Мне как то и Г моя,и УЗИст сказали,так между делом,мол заведешь другого мужика и все получится сразу ... Я как то остро отреагировала на такие высказывания ...

0
27.12.2013

Я поднимала тут такую тему уже "Может мужа сменить?!" Конечно, большинство девочек, у которых причина МФ выразились категорично, что замуж выходили не за быка-осеменителя))) Я согласна с ними. У каждого своя судьба и свой путь к мечте.... Что ж...Ждем...Надеемся....

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Я вам говорю,у меня было две Б с В , и одна БХБ.Мне врачи стали давно говорить,что дело по всей видимости не во мне,а в муже,и говорили заставляй его провериться.

Я здорова совершенно,абсолютно вообще,скольких врачей я прошла ,сколько анализов пересдавала. У меня есть дочь от первого брака.

Т.е вы хотите сказать,что с патологией спермиков в 72 % возможна нормальная Б?

0
27.12.2013
Пушкин

У нас патология головки 84%хвостика 7% норм.всего 3%,,,,,,((тот же диагноз,,,,Вы пересдавать не будете?

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

планирую отправить в конце января , пересдавать...

А вы один раз сдавали? 

0
27.12.2013
Пушкин

Да,сдавали один раз и то еле уговорила.А ещё и результаты такие((мой расстроился,сказал,что это бред и что он больше не пойдёт(

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Мой расстроен ужасно, да и я тоже.Мне легче было признать что проблема во мне,но никак не в нем.

Договорились,что пойдет еще раз сдаст в конце января наверное или в начале февраля,посмотрим,все таки нужно в другой клинике пересдать на всякий пожарный

0
27.12.2013
Пушкин

Мой тоже согласился)))

0
27.12.2013

Вклинюсь. Пипец, вот мужики безответственные!!!!!! Что значит бред????? Неужели так сложно признать это? Это же не импотенция!!!! Ох, сочувствую вам.... Терпения и побольше!!!! Как он сам созреет до детей, то все сделает для этого!!!!!


0
27.12.2013
Пушкин

Уже всё хорошо,видимо от расстройства так сказал.Сейчас говорит,что на всё согласен и если надо будет то и на ЭКО.

0
27.12.2013

Ну слава Богу!!!!!! Пусть все получится!!!!


0
27.12.2013
Пушкин

СПАСИБО)

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев

а остальные данные? всю сг дайте позырить плз, из нее можно понять из-за чего проблемы со спермиками

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Анализ Эякулятора

Объем                3.5             2-6мл

Консистенция   Вязкий     вязкий

Разжижение     15            10-30 мин

Вязкость           0,5           0,1-2 см 

Цвет              белый         белый

Запах     специфический   специфический

PH                  7,5                            7,2-8.0

Мутность     мутный                        мутный

Слизь          умеренно

Микроскопическое исследование 

Кол-во спермиков в 1 мл   20               20 млн

Общее кол-во в эякуляторе    70         40 млн

Активно подвижные (подвижность а)   23 %

Малоподвижные с поступ-м движ.(b)  32 %

Подвижность а + b                               55 %                 50 

Неподвижные                                         14%                  50%

Жизнеспособные                                  80%                   75%

Лейкоциты                                             375000          до 1 млн

Липоидные тельца                            много               много 

Морфологическое исследование :

Нормальные спермо-ды      25%                   30%

Патологические формы 75 %

Патология головки 72 %

Патология шейки3%

Клетки спермотогенеза на ( 100 сперм-ов) 4 %         2-4%

Незрелые спермо-ды   0       1  %

Дегенеративные формы 0      1 %

Заключение : Тератозооспермия 

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев

знаю, что морфологию улучшают L-карнитином, и вашему  мужу следует обследоваться на наличие инфекций и обследовать яички, у андролога уже были?

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Да какой там были,он СГ сдал,через два года неудач и то со скандалом ..

После праздников пойдет на повторную СГ и к Андрологу

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев

воспринимайте это как победу! все-таки сдал!!!

0
28.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

Именно так и воспринимаю)))

0
28.12.2013
планирую беременность Казань

и у моего тоже головка большая. 32%. а морфология 12 %. мужа направили на обследование на выявления причин. сейчас будет лечиться. врач сказал шансы есть забеременеть, но малы. нужно лечение. и это всё не смертельно.

0
27.12.2013
Мама двоих (21 год, 7 лет)

у меня врачи насторожились после В . сама я прошла полное обследование,здорова как конь блин... А главное О каждый цикл,сколько наблюдали постоянно О была. 

Пойдем после праздников к Андрологу,что поделать

0
27.12.2013

Спермактин по 2 пакетика в день+ Селцинк

0
27.12.2013
После удаления полипа Поздравляю!

Похожие записи