планирую беременность
Харьков
Я сделала это.../лапароскопию/
Всем привет!!!
Сегодня ровно неделя как я сделала лапароскопию. Мне удаляли спайки.
В пятницу будет гистология и от этого будет зависить дальнейшее лечение.
Чувствую я себя вполне сносно. Есть только постоянное беспокойное состояние. Описать свое беспокойство я, наверное, не смогу - у меня не хватит слов. Это колосальное количество мыслей типа "А что если..." При чем это касается как положительных так и отрицательных мыслей. Хотя все отрицательное я стараюсь гнать от себя и стараюсь "думать о хорошем".
Я ВЕРЮ, что операция поможет нам в рождении малыша.
А еще я постоянно хочу есть. Это просто жесть.
Я не знаю зачем я это пишу. Просто маленький крик души.
Мама мальчика (10 лет)
Иркутск
Все у вас будет отлично!! главное хороший настрой и вера в хорошее будущее)) Поправляйтесь и в бой
сама готовлюсь к лапаре))
сама готовлюсь к лапаре))
0
13.02.2014
Ответить
планирую беременность
Харьков
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! - это надо твердить как мантру. Удачи!!!Вообще это описывать наверное труднее, чем пережить самой. Новосибирску привет! Я его совсем не помню, так как была там еще грудной крохой, но "воспоминания" приятные.
0
13.02.2014
Ответить
планирую беременность
Харьков
Попробую расказать...Накануне есть можно только до 18,00. Так же на день- два раньше я сдала анализы крови, мочи, прошла терапевта. Приехала в клинику в 20,00. Девченок, которые на операцию на завтра планировались бало четверо и мы старались шутить. Наибольший "восторг" вызвала клизма /1,5 литра/, которую мы "обшутили" с большим старанием. Утром нас разбудили в 5 утра и "снова в нашем зале... клизма". Есть и пить нельзя. Операции начались в 9-ть утра. Кто первый, кто второй у нас не говорят, поэтому каждое открывание дверей сопровождалось внутренним содроганием. Меня взяли в операционную почти к обеду. НО. У нас в геникологии ну очень милый анестезиолог, каждую провожает в операционную лично и с такой нежностью, как будто на самое романтичное в твоей жизни свидание пригласил. А там - секунда, укольчик и СОН. Пузико газом надували /я так думаю, что без этого лапару не делают, им же надо как-то внутри инструменты перемещать/. Проснулась с дренажом в пузике и катетером для отвода мочи. Вставать нельзя, пить нельзя и так до утра. Вечером и с утра капают /сначало солененькое =какую-то трисоль=, а потом десерт =глюкоза=, еще какие-то лекарства.../. Утром начинаем пить воду, а потом с помощью медсестрички встаем и потихоньку расхаживаемся. Первый поход - традиционно в туалет. После разрешения врача можно кушать йогуртик или кефир, к вечеру можно рыбный нежирный бульон, печеное яблоко. Снимают дренаж. Выписали нас на второй день после операции. Через 5 дней сняли швы. Знаю, что надо больше ходить во избежание образования спаек. Соблюдать диету - ничего такого, то вызывает газики. Ваша задача - добросовестно ходить в туалет /напрягаться при этом нельзя/.Так как колят обезболивающие особых болей не испытываешь, но это зависит от операции. От надувания пузика первые дня три болят ребра, шея, плечи, тяжело вдохнуть полной грудью, но это такая мелочь, как мне кажеться, по сравнению с болью при родах.В общем не так все страшно, но это все таки операция, общий наркоз и естественный страх присутствует. Главное знать "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!"
0
12.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
ого!! как страшно((а на животе теперь останутся шрамики?
0
12.02.2014
Ответить
планирую беременность
Харьков
Шрамиков не останется. Один прокол почти в пупке - его вообще не видно, а два остальных - царапины - через годик-два видно только если знаешь, что они там есть.
0
13.02.2014
Ответить
планирую беременность
Кривой Рог
Вам еще не сказали через сколько можно начинать планировать?
0
13.02.2014
Ответить
планирую беременность
Харьков
Нет. Завтра результаты гистологии. Г. сказала завтра и поговорим.
0
13.02.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Всё обязательно получиться! молодцы что решились и сделали лапароскопию! скорейших вам //!!!!!
0
13.02.2014
Ответить
Кировоград
Все будет хорошо :) Главное - позитивный настрой) Мысли материальны, так что положительных вам мыслей и удачи!!!
0
12.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Витебск
Все будет хорошо!а выделения были какие нибудь после операции??как сейчас дела??
0
18.02.2014
Ответить
планирую беременность
Харьков
Спасибо всем за поддержку.Вам так же желаю удачи и здоровья!!!
0
13.02.2014
Ответить
планирую беременность
Полтава
а живот газом вам надували?мне да,спать не возможно было просто,раком стояла,так легче
0
12.02.2014
Ответить
