Как лучше поступить?

У меня тоже была ЗБ в августе. ОК пила только месяц, потом бросила (позже узнала что нельзя пить меньше 3х). Планировали на 4, 5 и 6 циклы, не вышло. За все это время чквствовала, что организм слабый, после чистки и простуды полезли и кашель, в итоге в конце мой иммунитет послал меня очень далеко))) а именно восспалился зуб, да так, что пришлось принимать антибиотики. Теперь делаем перерыв до весны и едем в отпуск, устали)))Вам удачи, на мой взгляд лучше подождать немного, но реббаунд эффект самый сильный в первые три цикла после отмены, так что думайте. 
21.02.2014
Спасибо за совет!
24.02.2014
возможно врач прав, мне моя гиня тоже говорила что летом больше шансов зачать
19.02.2014
Моя ситуация очень похожа на вашу, так же пережили горе, 3 месяца ОК, но ни я, ни моя гиня ждать не хотели) В первый же месяц после отмены, я увидела полосатый тестик)) И уже когда сдавала ХГЧ, тогда же и прогик сдала, у меня маловат, сейчас на дюфе по 1 т 2 раза в день. А на счет витаминов, нормально их сейчас, ябоки, апельсины, бананы, всё в наличии)) 
19.02.2014
Т.е. дюф вы начали принимать уже после того как увидели две полосочки?
19.02.2014
Да, даже после того как анализ сдала. Первый цикл, как я слышала является самым вероятным для зачатия, яичники работают в двойную силу) 
19.02.2014
Спасибо за ответы на мои вопросы!)В принципе я уже приняла решение не ждать и вы меня поддержали!
18.02.2014
Мое мнение.. Если в первом цикле после отмены ОК овуляция произойдет (сходите на УЗИ в середине цикла) то сдать можно, будет информативен. Если овуляции не будет, так бывает после ОК, организм еще не "проснулся", то сдавать на прогестерон смысла нет. Нет смысла ждать еще три месяца, при чем здесь весна и отсутствие фруктов? Если решите что витаминов не хватает - будете принимать для планирующих или для 1 триместра, какая-то "тухлая" отмазка... 
18.02.2014
1. Я сдавала на 2 месяц после отмены + веду графики БТ, так что все ОК.2. Я бы не стала ждать, может вам суждено зачать именно в эти месяцы. Гинеколог она же не Бог.Если случится, то так оно и должно быть. И не надо терять время. А витамины можно и так попить в таблеточках, и сейчас не советские времена фруктов и овощей в магазинах достаточно.(Смешно, а что в мае фруктов больше))))Удачи Вам!
18.02.2014
по поводу 2 вопроса: я б не стала ждать, во первых сразу может и не получится, месяц, два, три, во-вторых если сейчас сразу заб и может быть токсикоз, то как раз к сезону овощей и фруков он пройдет)) вот такая моя логика
18.02.2014
Мне врач сказала,что самое лучшее время для зачатия -это после пасхи...И еще врач опытная и проверенная сказала беременеть на дюфастоне.Я бы не теряла 3!!!! месяца...витамины пейте в таблетках.Все равно все наши фрукты-овощи с сомнительным количеством витаминов.
18.02.2014
На счет фруктов и овощей это точнл!
18.02.2014
про прогестерон не знаю - не подскажу...а про месяц... думаю, это личное дело каждого, ориентироваться стоит только на свое самочувствие и самочувствие мужа, не считаю, что в мае больше витаминов во фруктах и овощах... у меня тоже ЗБ была в начале сентября того года, врач предложила переждать эпидемии орви, т.е. зиму и начало весны....
18.02.2014
В том то и дело, что самочувствие хорошее. До приема ОК был нарушен цикл, сейчас середина цикла и я чувствую О, значит М придут вовремя. Не хочется терять время пока цикл нормализовался (((
18.02.2014
если  врача только отсутствие витаминов в овощах смущает, а по здоровью претензий нет, то я бы не прислушивалась) времени прошло достаточно... Удачи вам и скорейших // !))
18.02.2014
Спасибо за пожелание!
18.02.2014
Восстановление после ЗБ Б после выкидыша