встаем на учет...и как?)))

меня на учет только в 9 недель поставили. Перед этим успела на сохранении полежать. Объяснилии тем, что куча тех, кто передумывает рожать. Куча выкидышей. А им кучу бумаг заполнять. Никакие мои заверения, что беременность более чем желанная не помогли
21.02.2014
на учет ставят в 8-11 недель, чтобы:1) уменьшить риск испортить статистику учета выкидышами, которые могут произойти ранее;2) беременная получила денежку за постановку на учет до 12-ти недель)Это я пишу практически. А теоретически должны ставить, когда пришла и врач убедился, что ты Б. Например, меня ставили на учет после того, как я отлежала в стационаре на сохранении. Когда это узнала Г, которая давала направление в ЖК на прикрепление, очень ругалась, что раньше не поставили. Говорит, врач не имела права меня отправить на сохранение, не поставив прежде на учет.
21.02.2014
Не переживай, вот придешь с анализами и карту они заведут и все сделают!!!!!! Еще раз поздравляю!!!!!!! super_smilies082.gif
21.02.2014
тихо, тсссссс))))) очень боюсь) спасибо, дорогая)
21.02.2014
Я наверное выгляжу самой безответственной мамой, но я вставала на учет с первым ребенком в 28 недель))) и все норм., только врач наорала сильно на меня. А нежелание идти к врачам вызвали они же, когда до б сказали мне что я Никогда не смогу иметь детей! Поэтому меньше нервов, прислушивайтесь к себе и все будет ок! 
21.02.2014
на учет обычно ставят ближе к 12-13 неделям. не знаю почему так. видимо не хотят делать брешь в государственном бюджете (тем кто встает на учет до 12 недель положена выплата рублей в 500 )))
21.02.2014
Меня тоже не поставили. Дали вагон направлений на анализы, записали на узи и сказали, что после узи поставят на учет. 
21.02.2014
А мне на узи не дали направление(((
21.02.2014
Странно, а чего это они у вас узи не делают для подтверждения беременности? И выяснения всех обстоятельств? 
21.02.2014
Настаивайте,чтобы карту завели не позже 12 недели. Вставшим на учет до 12 недели  дают потом бумажку,по которой при выплате декретных доплачивают какую-то сумму,небольшую правда,но все же... У нас это было 2,5 тыс. При чем пока добрые люди не сказали,моя г.молчала про эту бумажку. А вообще меня на учет поставили сразу,в 6 недель
21.02.2014
Ну, она мне кучу анализов выписала, а карту не завела( я расстроилась, если честно...
21.02.2014
Не расстраивайтесь. Сдавайте анализы и через неделю настаивайте,чтоб на учет ставила. Для меня это тоже было важно,я так и сказала.
21.02.2014
Просто, я очень переживаю. У меня почки воспалились. Мне тяжело, да, и в добавок простуда. Все в кучу, а она мне ничего не сказала и не посоветовала. Хотя я, 5000000 раз ей повторила это. Я у этого Г рожала дочу...блин, она меня выбила из колеи, я расстроилась очень(((
21.02.2014
мне  срок ставили 6-7 недель,на учет сказали стать не раньше 9)))так что не переживайте,успеете еще набегаться))
21.02.2014
Спасибо)
21.02.2014
не переживайте,просто раньше 8 недель на учет не ставят.
21.02.2014
Спасибо) постараюсь не переживать)
21.02.2014
я пришла в ЖК в 6 недель, а карту беременной мне завели только перед первым скринингом, так что нормально все
21.02.2014
) может, я зря переживаю)))
21.02.2014
вот вообще нет повода переживать!! Или Вам так хотелось быть анкетированной в ЖК? laught2.gif
21.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу врача) Клиники Киселёвска.