Мама девочки (3 года), планирую беременность
Познань
КТ позвоночника при планировании
Девочки, очень нужно, нигде не могу найти инфо, врач направил на КТ поясничного отдела, а я не знаю, можно ли при планировании? Это как обычный рентген? Получается можно забыть о планировании на полгода?? 
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет)
Москва
Нет, это не рентген. Его беременным не рекомендуют, я сама делала КТ недавно поясницы, для планирование не мешает.
0
25.02.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Познань
Спасибо вам огромное за ответ!т.е. можно воообще не пропускать следующий цикл (кт как раз на м выпадает)?И можно вопросик не по теме: насколь информативен результат кт?
0
25.02.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет)
Москва
Я у доктора спрашивала, она сказала, что пропускать не обязательно, главное что бы вы беременной не были, а если М то вообще отлично, не будите переживать есть там малышь или нет)). Для меня был информативен, я делала, так как боли в пояснице есть, мне там все показали, от чего и почему.
0
25.02.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Уфа
Девушки, вы чего? Конечно это рентген! Да погуглите немножко! Кроме того, насколько знаю, само контрастное вещество, которое вводится в вену, тоже может быть небезопасным и часто вызывает аллергию.Альтернативный метод исследования - МРТ! Никакого опасного излучения! Его даже беременным иногда делают.
0
25.02.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Познань
Спасибо, завтра уточню, можно ли сделать мрт.
0
25.02.2014
Ответить