Антифосфолипидные антитела

Может кому пригодится.Врач прописал уколы клексан и метипред. 
24.03.2014
Клексан прописывают при АФС. Колоть желательно в одно и то же время каждый день, метипред снижает уровень мужских гормонов (если повышен). Пить лучше вечером, часов в 8-9., тк максимальный уровень мужских гормонов приходится на 4 утра, а их превышение может провоцировать выкидыш. Я все пила / колода всю б
25.03.2014
Мне врач поставила диагноз АФС только на основе анализов на антифосфол. антитела, больше ничего не назначала дополнительно. Вы еще что-нибудь сдавали чтобы подтвердить этот анализ? Клексан у меня сейчас вопросов не вызывает, конечно пока до сих пор еще непривычно и страшновато его колоть в живот. Больше вопросов вызывает метипред. Зачем он мне нужен? у меня все в порядке в мужскими гормонами. Там такие побочки. И да, я узнала, что забеременела child_2002.gif в тот день, когда получила результаты анализов на антифос. антитела. И еще доза метипреда - 2 таб. в день, я даже перезвонила врачу и спросила как пить. Она сказала одну утром, вторую вечером. Врач еще сказала, что нужно будет делать плазмоферез. Я так понимаю вместо этих всех уколов и таблеток.
25.03.2014
АФС ставится на основании анализа на антитела,  больше сдавать ничего не надо. Потом надо будет сдавать на д-димеры кровь.. Это вам врач назначит.Не бойтесь колоть в живот - повредить себя, малыша невозможно. Но не пропускайте. Все будет хорошо.Про метипред. Я пила 1 таб в день. Я бы посоветовала попить, тк скачки гормонов утренние могут быть очень опасны. На счет дозировки... Попробуйте на приеме поговорить с врачом. Но в любом случае лучше переодеться и попить, чем не дай бог будет зб. Удачи, не переживайте!  
25.03.2014
Спасибо Вам большое!
26.03.2014
Если еще актуально. АФС может быть причиной как бесплодия, так и невынашиваемости. Обязательно перед б пролечивать, плюс беременеть на препаратах (обычно клексан).Удачи вам
22.03.2014
не знаете, может быть такой показатель, если я его сдавала после герпеса на губах. Имеет ли герпес отношение к антифосфолипидным антителам?
22.03.2014
Нет, это разные антитела 
22.03.2014
Титры М говорят об активной стадии аутоиммунного процесса.
20.03.2014
что это значит? это может быть причиной бесплодия? это антифосфолипидный синдром и требует лечения? ответьте, пожалуйста..
20.03.2014
АФС возможно, что есть. Нужно более детально на него обследоваться. Не скрининг на афс сдать, а на разные антитела в отдельности. На счет причины бесплодия не подскажу, но аутоиммунные процессы нужно контролировать и корректировать однозначно.
20.03.2014
спасибо, буду ждать приема к врачу, так как самой тяжело разобраться
20.03.2014
Прогестерон Вылечила ли? Подскажите не проходите мимо)