Прочитала я тут посты про домашних животных и про планирование.Девчонки обсуждали кошек,что нужно сдать анализы и сводить кошечку к ветеринару перед тем как начинать планировать ляльку.У меня сразу созрел вопрос,просто я обожаю животных и с котами контактирую и собачка у меня есть той терьерчик,тот вообще ни на шаг от меня и спим вместе.Это действительно чревато последствиями?Кто сталкивался или что-то знает отзовитесь плизззз.Может какие анализы посоветуете сдать?Поделитесь!
Планирование и наши любимые животные!Вопрос к вам девульки
Это надо было бы, но, насколько я поняла их надо было сдавать до Б, а я завтыкала... (((((
Я животное не отдам в любом случае, даже если не нормально. ) Так там из торч-инфекций от животного только тоскоплазмоз, а он от собак не может передаваться, только от котов.
Как правило, если кошка с тобой живет долго, у тебя уже есть иммунитет. Это я читать в журнале будучи беременной сыном.
У меня сейчас кошка и кот. Тогда были 2 кошки, обе гуляли. И ттт все хорошо)
Раз в полгода от глистов травим, ошейники носят да и все.
Да, действительно перед планировпние надо животинку к ветеринару сводить.сдать анализы.я в 1ую б купила собаку (тогда я еще не знала, что уже беременна).так потом столько анализов сдавала и тряслась, а вдруг какую бяку найдут.выгоняйте собаку из своей постели!пусть спит отдельно.скоро у вас будет малыш, а там где новорожденный спит не место животным.
Ох сейчас уже прям точно непомню.сдавала на яйце глисты,аскаридоз, лямблиоз еще много чего.просто моя собака болела очень тяжело (грипп с осложнениями).потом от него же я подцепила на 7мес. Клеща((((.страху натерпелась, но все слава Богу ок.вы реально задумайтесь о том чтобы собака спала отдельно.
У меня котик и той террьерчик, который спит с нами и обцеловывает и меня и мужа...и нам по фиг, мы его обожаем!!!!!!!
И, кстати, котику уже почти 13 лет, сдавала в конце лета кучу анализов- токсоплазмоза не было и в помине..
Я лично никогда не пожертвую своими любимыми животными — это члены нашей семьи, которых мы очень любим, и считаю, что если за ними ухаживать правильно, ставить прививки, обрабатывать от паразитов и глистов, то проблем быть просто не может 
У меня собака спит со мной. Да, многие скажут - негигиентично. А я её обожаю! Всю жизнь с животными живу, люблю их. И кошка тоже есть, сейчас еще у нее 4 котенка.
Ничего страшного не будет, если соблюдать самые простые правила - делать все нужные прививки у ветеринара, раз в полгода давать препараты от глистов, от блох и клещей, ухаживать за шерстью (без фанатизма), собаку мы иногда моем (по мере необходимости), кошка сама себя "обслуживает", так что всё гуд!
Все боятся токсоплазмоза (от кошек), но это нужно просто менять горшок в перчатках, чтобы (если он конечно есть!) не заразиться. Вот и всё.
Если очень очень переживаете, сдайте анализы на токсоплазмоз и глисты, далее меры предосторожности при Б (про горшок выше написала).
Как же можно своих животных "турнуть"? Понятно, что ляля дороже, но ведь прекрасно можно всё совместить!
Мне кажется, что тут вопрос может быть не столько в возможных инфекциях (раз он с вами спит, значит и привит, и чист), сколько в поведении. Кинологи советуют заранее отучать собаку (да и кошку) сначала не спать в кровати, потом не заходить в комнату, где будет малыш. Чтобы не вызвать ревность. Ведь собаке все можно было, вы его любили и на ручки брали, а тут вдруг ручки заняты. Это момент можно скорректировать и все будет хорошо)) по мне так пусть растет с животными. Здоровее будет)
Если вы давно с котами общаетесь, то токсоплазмоз у вас скореевсего уже есть, так что не переживайте.
