Мама девочки (4 года), планирую беременность
Вольфсбург
Как рассчитать овуляцию и дни для зачатия?
Добрый день всем! Я здесь новенькая. Планируем беременность виорую. В первый раз беременность наступила через 3 цикла(от первого мужа).
Как пойдет сейчас не знаю и хочется знать хотя бы сколько дней и когда примерно может быть овуляция.
Цикл у меня короткий. Всего 23-24 дня(раньше был всегда таким). И дни эти месячные идут 7 дней(раньше было 5 дней)
Помогите рассчитать пожалуйста.
Мама девочки (11 лет)
Екатеринбург
На счет короткого такого цикла трудно сказать, но я думаю раз обычно О бывает дней за 14 до конца цикла, то Вам нужно стараться приблизительно дня с 10 по 17-и не прогадаете) Но а так купите тесты на О и узнаете когда она у Вас)
0
17.04.2014
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Вольфсбург
спасибо за ответ! неужели только в течение недели женщина может забеременеть.
0
17.04.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Екатеринбург
даже меньше, это я Вам с запасом сказала, ведь Вы точно не знаете когда О, а спермотозоиды живут максимально 3 суток,некоторые и сутки, а яйцеклетка сутки, вот получается в течение нескольких дней только, если точно знать время О))
0
17.04.2014
Ответить
планирую беременность
Владивосток
Наш цикл состоит из двух частей — первая фаза (с первого дня М и до О) и вторая фаза (с О по начало М). Так вот, принято считать что вторая фаза цикла длится всегда одинаково 12-14 дней. То есть, если у вас цикл 24 дня, минус 13 (среднее значение), то теоретически О у вас на 11 ДЦ (+-). Еще обратите внимание на выделения, у меня, например ЯБ начинается где-то за 3 дня до О. И тесты я тоже начинаю мочить со дня начала ЯБ.
0
17.04.2014
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Вольфсбург
спасибо большое за такой развернутый ответ. а вот то что раз в месяц выделения бывают особенные я пару месяцев назад обратила внимание на это. и недавно прочитала что они тогда идут когда сама овуляция.
0
17.04.2014
Ответить
планирую беременность
Краснодар
Начинайте делать тесты на О , как только М прекратятся тогда точно не пропустите О.
0
17.04.2014
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
я бы посоветовала пробовать начиная с 8 и по 15 день цикла в вашем случае,ну и по тестам ориентироваться,если возможность есть.Удачи вам!
0
17.04.2014
Ответить
