сегодня была у гинеколога. сказала ужасная спермограмма у мужа назначила лечение на 3 месяца.
если говорит не забеременеете придешь через 3 месяца.
против вирусов прописали
циклоферон уколы
ацикловир
генферон
мужу
циклоферон
витопрост
юнидокс
для улучшения спермограммы
фольку
триовит
спеман.
очень надеюсь,что все наконец то получится ))))
начали лечение вируса герпеса и ЦМВ, а также повышаем подвижность мужу
А спермограмму то правильно сдавали? Вы там время посмотрите, а то бывает так , что приняли в 09.00, а в лабораторию в саму обработку поступила в 09.50, тогда конечно она будет плохая, такое часто бывает. Еще не поняла, что вы лечите — ЦМВ то никуда не денется, был и был, и хорошо, во время беременности не заразитесь. Герпес тоже никуда не денется, притихнет, но при снижении иммунитета может снова вылезти, там хоть генферон, хоть панавир ( это ведь вообще вроде ростки картофеля????), единственное, что ацикловир, валцикловир может помочь, его то и должны назначать в различных схемах.
у меня вообще герпес никогда не выходил ни на каких частях тела. но анализ на инфекции показал положительно. гинеколог прописала вот и лечу. почему вы вчера этого не написали ))) не тратила бы деньги ))) а теперь пройду курс.
на анализе время не написанно (вот так у нас и делают за 600 рублей, самый дорогой анализ без указания полных данных)
ну у мужа всегда выходят такие болячки. так что он меня заразил наверно.
панавир я не покупала. но все остальное взяла
делаю уколы циклоферона и таблетки ацикловир. генферон одну упаковку хотя прописали мне две. вторую брать не буду скорее всего. после ваших слов.
так что спасибочки за ваши советы
Да на здоровье, главное, чтобы все помогло , что действительно может помочь! Вон вам и так столько феронов назначили — уколы даже! Нормально то уколы переносите — я прям ненавижу) если болею, мне проще под капельницей полежать- но это конечно не вариант в вашем случае. А ацикловир кстати, если перестанет помогать, можно заменить валтрексом.
я нормально, у мамы легкая рука )
я даже не знаю помогает или нет ) сдам через месяц на инфекции еще раз тогда и узнаю.
а если еще и забеременею к июлю будет вообще круто )
А за сколько капали??, 2 или 5 уколов???, и его можно для профилактики(был герпес зимой), переживаю чтоб в бер не вылез((. Хотя сдала с авидностью, сказали сопротивл орг хорошая.
Спасибо. Проконсультируюсь с гинекологом в понедельник. А то мне она изначально предлагала др уколы, их вроде 6 шт нужно мин с интервалом в 12-24 дня. Но у меня еще плохая сверт крови(((, не все можно((
мне тоже выписывали панавир внутривенно пять уколов, три года назад и тьфу тьфу ни того ни другого с тех пор нет, а мужу гинеколог выписывала препараты?
а вы на своем списке противовирусных собрались планировать?? панавир вытяжка из какого растения типа картошки, можно наверное, но лучше сначала выоечить герпес а потом планировать , и он дорогой кстати 5 000 упаковка
Мне тоже выписывали Панавир, помогло с первого курса, тьфу-тьфу-тьфу! И герпеса меньше стало. Еще пью Витрум Пренаталь, чтобы повысить имунитет — почти не болею, герпеса нет, тьфу-тьфу-тьфу! Аж обплевалась вся (очень мучалась эторй болячкой)!!!

