Всем привет! У меня идёт 7-я неделька и я задумалась о постановке на учет... Сходила сегодня в ЖК и мне сказали, что не могут поставить на учет, т.к. у меня нет прописки и регистрации в городе где я проживаю... Что делать?
Девчонки, а может плюнуть на всё и в частную клинику пойти? как думаете, можно ли в частной клинике стоять на учете, и что делать если вдруг, например, потребуется госпитализация.... кто что думает?
бесплатная ЖК или частная клиника?
Попробуйте к заведующий сходить. Вообще в обычной жк прописка не нужна, ее спросят конечно, вы просто скажите что проживаете по адресу который соответствует их участку. ГЛАВНОЕ чтобы адрес, по которому делали мед полис соответствовал их жк.
в точно такой же ситуации как и Вы!!! Тоже прописана в одном городе,но живу в другом,сегодня пошла в ЖК становиться на учет, объяснила ситуацию, что живем у тети мужа,которая сейчас живет за границей (если скажите,что снимаете попросят принести договор, поэтому если его нет,можете мой вариант ;) предложить) мне без проблем выдали форму для заполнения на временное обслуживание в ЖК , я подписала у заведующей. даже у ее секретаря и все!!! Сделали карточку. ВСЕ! По поводу платного ведения Б, есть такое, но Вам не смогут выдать больничный и придется брать за свой счет и нужен же Вам будет еще отпуск в 30 недель брать, а его тоже в ЖК , ну и у нас при постановке на учет до 12 недель государство 150$ начисляет.
сейчас прочитала в инете,что вам нужно идти напрямую к заведующей жк (с собой паспорт,снилс и полис омс-который дает право на получение мед.помощи в любом регионе РФ) объясните суть дела!а еще желательно перед визитом связаться со страховой и проконсультироваться!
береги себя беременяшка)позвони обязательно в страховую и уж точно все узнай!а потом с гордо поднятой головой дуй в жк!!!!!удачки!легкой Б)
Я выбрала только платный вариант. У меня парочка плохих примеров по нашей ЖК...не хотелось и себе такого. Спросила в платной "надо ли в ЖК становиться на учёт"? Мне ответили, что если осложнения какие-либо — они мне скажут чтоб я встала на всякий случай. Но ттт всё отлично, стою на учёте только в платной.
дадут, дадут справку из моей клиники, я ей в жк в декрете отнесу и все мне дадут))) так врач сказала)
Я и там и там наблюдаюсь :) ЖК часто на "отвали" ведут беременность, но в моей ЖК скорее наоборот — врач очень внимательная, а вот в платной иногда пытались развести на анализы и прочее, но потом дошло наконец что у меня есть некоторые знания в области физиологии и т.д. и эти разводы прекратились =)
в платной там вроде фиксированная цена за ведение беременности, т.е. разводов не будет, тем более хожу туда уже несколько месяцев, хорошая клиника, мне нравится...
У нас в городе врачи утром работают в ЖК, а после обеда — в платных. Одни и те же люди))