Не понос, так золотуха..(((( цистит после овуляции, принимать Монурал?

У меня когда сильный цистит был, мне монурал не помог... Мне он помогает только на начальной стадии и всегда пью много много ромашки и морсы еще трава бруснивер помогает.Ты поправилась? Что помогло?  
29.05.2014
Я купила травки, которые в составе Канефрона, попила их 1,5 дня... Потом прочитала,что они крайне противопоказаны при беременности и одна из них повышает тонус матки, что препятствует имплантации.. И так как они мне не сильно помогли, я решила не испытывать судьбу и выпила Монурал) на след день все прошло. От антибиотика вред, конечно, больше, но ждать пока подействуют травки я не рискнула. 
30.05.2014
Я просто знаю какие это мучения, а на будущее, как только часто писать начинаешь и чувствуешь что-то не то сразу пей ромашку в пакетиках( как чай заваривай и пей часто)и все симптомы пройдут. А если как у тебя уже... То мне бы только курс антибиотиков...Ты беспокоишься по поводу антибиотиков,на случай беременности?
30.05.2014
Да, начиталась, что чуть ли не 3 месяца надо ждать после антибиотиков и только потом приступать опять к планированию)
03.06.2014
Ты меньше читай)) если и так не получается, да то одно то другое, так и вообще когда рожать((( Я может менее ответственная, но считаю М прошли, значит все, от антибиотиков ни следа))
03.06.2014
У меня так было. Цистит начался на 2 ДПО. Я сдала бак.посев мочи+ чувствительность к препаратам, после сдачи анализа начала принимать Канефрон Н и пить  клюквенный морс. После того, как получила результат и выяснила, что Монурал мне подходит (высок.чувствит.), я выпили 1 пакетик на ночь. Через день всё прошло))) Тоже думала пить или не пить, а вдруг Б., но терпеть было не реально. Кстати, тот цикл был пролётный.
17.05.2014
здесь нет канефрона(( купила травки, которые в его составе, завариваю чай каждые пол часа. Если до вечера не будет облегчения тоже выпью Монурал. Пока не беспокоит ничего, но думаю к вечеру начнет училиваться, если травки не работают.Я еще в этом цикле как раз до овуляции и 2 дня после пропила курс антибиотиков (6 дней), лечила зуб. Поэтому еще один антибиотик будет перебор точно, если вдруг повезло в этом цикле(( может и цистит следствие этого лечения антибиотиками.. Вот как назло, я так на этот цикл надеялась и все через одно место идет(( 0039.gif
17.05.2014
Может, у Вас продают Фитолизин? Очень хорошие отзывы о нём, он на травах. А вообще если и пить антибиотик Монурал, то лучше ДО имплантации, в таком случае влияние на эмбрион минимальное (он пока "живёт автономно" от маминого организма). Чаще всего имплантация происходит с 8 по 10 ДПО. 
17.05.2014
Фитолизина тоже нет(( Здесь из относительно разрешенных беременным продают только Фурадонин (Нитрофурантоин основное вещество), не знаю правильно нашла название… но тоже антибиотик. Не слышали ничего про эффективность и главное безопасность этого лекарства? Сегодня 7й ДПО… Точно как говорят врачи — или все, или ничего))
17.05.2014
Нитрофурантоин. Противопоказания:  выраженное нарушение функции почек (клиренс креатинина менее 40 мл/мин), анурия, олигурия, период беременности, возраст до 1 мес (может вызывать гемолитическую анемию у плода или у новорожденного), повышенная чувствительность к нитрофурантоину.Для того, чтобы выяснить будет ли эффективно лечение Нитрофурантоином , надо сдать бак.посев мочи, выявить возбудителя и чувствительность к Нитрофурантоину (ну и др.препаратам). На основании отзывов  других людей сложно опираться (тем более при лечении антибиотиками), так как то, что помогло одному человеку, может не помочь другому (возбудители болезни-то разные).А к другому врачу Вы не можете пойти? Должны же быть дежурные врачи. Не хочу пугать, но у Вас не оч.хороший признак  - кровь в моче. Вам необходима мед.помощь. И ещё, мне кажется, надо сдать хотя бы общий анализ мочи и потом с результатом к врачу (скажите ему что Б.)
17.05.2014
да, вы абсолютно правы. наверное не стоит сидеть, незнакомый доктор лучше, чем самолечение.
17.05.2014
Конечно лучше.Выздоравливайте!!!
17.05.2014
у меня за пару дней до О и было ощущение цистита, бегала часто писать и чуток больно было. Выпила таблетку Бисептола и всё прошло. аппчиии на вас  super_smilies082.gif
17.05.2014
Ой, спасибо Вам большое! super_smilies086.gif Проблема в том, что я не могу здесь найти ничего растительного от цистита(( только антибиотики. Или Монурал или Нитрофурантоин. Но сейчас меньше всего хочется пить антибиотики(( оба они противопоказаны на ранних сроках. Уже перелопатила весь интернет какой из 2х менее вреден., однозначного ответа нет. А мой доктор уехал на выходные( 
17.05.2014
Бисептол тоже антибиотик, но думаю пару таблеток не будет вредными. Бисептол убивает очень много вирусов. 
17.05.2014
фурагин 2таб/3 р в день мне помогает сразу
17.05.2014
У меня точь-в-точь!Забрали на скорой — острый геморрагический  цистит.Кололи антибиотики и давали в таблетках.До овуляции было дня 2,очень боялась,что забеременела,так как активно планировали,но боль была такая,что мой мозг не думал о последствиях.а когда подумал — день проревела с мыслями о прерывании.Слава  богу беременности  нет.
17.05.2014
Какие ужасы, Ирина! Надеюсь обойдется без скорой. Нашла фитолизин,  пью много  травяного чая,... Вам желаю , чтобы больше не повторилось и скорейшей беременности!!
17.05.2014
У меня точно так же один в один, до этого я вообще не знала что такое цистит........ох и напугалась я тогда, и именно в этот цикл у нас получилось, я забеременела!!! Конечно еще не знала, но антибиотики не принимала наотрез и не зря, пила канефрон (его назначают и во время беременности) и брусничный чай признаки цистита прошли....так что ждите своих полосочек и не пейте лишнего (антибиотики и т.д.)!!!
17.05.2014
Полина, спасибо вам большое! Хоть одна радостна новость вокруг этого неприятного события) 
17.05.2014
Фитолизин хорошо помогает и при Б его можно принимать. Выздоравливайте скорее!
17.05.2014
Спасибо большое! 
17.05.2014
Сдайте анализ до принятия таблеток ( чтоб снять боль выпейте ношпу) а потом пасту фитолизин купите. Она отлично помогает но при этом вся на травках
17.05.2014
Спасибо большое!  Про пасту не знала, буду искать
17.05.2014
мужу и тебе сдать бакпосев мочи, а пока будут делать пропить монурал.
17.05.2014
у подруги моей было так же,врач сказал — почки,сдали анализы-уреаплазма...как лечились не знаю
17.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шалфей Про витаминки,фолька и витамин Е