Войти
жду девочку, 4 неделя Ростов-на-Дону

куклы реборн (как настоящие младенцы) - знакомые отправляют к психиатору

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Кинешма
Куклы реборн — это просто красивые куклы, не более, конечно, ни в какое сравнение с живыми детишками они не идут! И совсем они не страшные))) Реборны считаются коллекционными куклами — посадить и любоваться. Их покупают не как замену живым детям, а просто как игрушку. Кто-то коллекционирует фарфорочек, кто-то кукол бжд, а кто-то реборнов, в них есть своя прелесть. 
6dbf009ee4ea8a2fffb232faef95adfd.jpg

43f8f5a9a7f9228ab8da60db70a61d95.jpg9ddc7c59e561d7bdb2b9e2b5121b10a0.jpg

0ecf30d28d2c09bbd6489bb7824360af.jpg

9f6bfbf5b47c23750b165087c0665ced.jpg

Ну разве похожи они на кукол Чаки?)

P.S. Я пока еще не сошла с ума, живу дома, а не в психушке, у меня двое детей и муж от меня не ушел)))))))))))  

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

вчера показала такую куклу мужу он сказал красивая и что ассоциации что это ребенок у него нет, страха или отвращения он не испытывает, что если бы я купила такую он бы меня не осудил, но сказал что мастера вкладывают в них свои мысли, чувства, эмоции возможно делают копию своего ребенка и поэтому покупая у незнакомого человека стоит задуматься big_smiles_156.gif

0
11.06.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Кинешма

Я тоже два-три года назад увидела в инете фото этих кукол... и потеряла покой от их красоты))) Решилась попробовать сама, правда, это дорогое удовольствие. Но отвлекает от бытовухи, я сижу по уходу за детьми уже 4 года))) С детьми мало свободного времени остается, поэтому на куклу уходит месяца полтора-два. У меня у самой дома ни одного реборненка нет, все по новым домам разъехались. В соцсетях целые группы есть, там как сторонники, так и противников этого творчества много! Побродите в этих группах, если заинтересуетесь, может и найдете свою куколку) 

0
11.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

clap.gif молодчина!!!!

0
11.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Так это ваши работы? Красота!!!!!

0
11.06.2014
Москва

Я смотрела программу про целые сообщества женщин, которые с этими куклами гуляли, ходили в кафе, праздновали день рождения, даже отдельный билет на самолет и тд. Чаще всего им было 50+ те у кого дети уже выросли или те, кто потерял любую надежду на то, что будут свои. Но мне кажется это сдвиг реальный. Наверняка начиналось все безобидно, а потом они стали покупать им одежду, подгузники , еду и тд.

Мне эти куклы нравятся, я бы купила себе именно в роли игрушки и была бы рада, если б мне подарили такую, посадила бы на диван) они приятные на ощупь, очень реалистичные и меня ни капельки не пугают. Хотя есть и правда не очень удачные исполнения, но чем дороже, тем круче. 

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

я тоже не собираюсь ее "воспитывать" просто как талисман

0
10.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
тут такое дело-талисман-это символ-т.е. это может быть маленький абстрактный пупс, помещающийся в ладони. подобная кукла  - это уже более чем талисман-это уже то, на что вы, как вариант, собираетесь визуализировать. а визуализации иногда исполняются как бы..дословно, буквально
0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

не поняла "как бы..дословно, буквально" что плохого в этом?

0
11.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ну..сравните-на фото-запечатлен настоящий ребенок-он двигался, смеялся-его сфотографировали-и у вас будет свой смеющийся, которого вы сфотографируете-и вот полная сбыча мечт, так сказать,а кукла-неподвижный ребенок
но, может,это мои тараканы. я просто заметила,что у меня сбывались даже мелочи с карты желаний типа картинка на фоне дома, которую я раньше не замечала (когда делала) или одежда-я это только потом заметила и подумалось, что нужно уделять больше внимания деталям
0
11.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
вы меня заинтриговали.. сроду не знала что есть такие куклы... 
я только что притопала с ютуба... я в шоке... народ покупает им коляски... одежду... меняет подгузники.... кормят смесью... покупают пеленальные столы...
у меня одно слово.... блиаааааа......  извините....
представляете, приходит ваш муж домой голодный вечером... а вы куклу на ее собственном столике пеленаете.  big_smiles_125.gif

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Да не хочу я её кормить, пеленать, хочу смотреть на неё и мечтать!!!!

0
10.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
вы знаете, я понимаю-это вариант симорона, фильма секрет и тп. но, имхо-лучше карта желаний с фото НАСТОЯЩЕГО ребенка.
меня пугает не вид кукол,а неподвижность-визуализировать лучше именно такое, какое должно получиться. 
если это вас не смущает-то да,визуализация-это хорошо
0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Карта желаний уже висит big_smiles_162.gif

0
11.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Иркутск

набрала в гугле что это за куклы... если честно - то жутковато стало... Не, есть симпатичные! Даже красивые. Но все равно... Зачем она вам???

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

визуализировать желания

0
10.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Иркутск

Мне ваше желание понятно)))

Несколько лет назад, когда мы только начали планировать ребенка, сестра подарила сувенир: цветок лотоса, а на нем младенец. Размером сувенир был с ладонь. Мне когда совсем плохо было и пропадала вера, что получится забеременить - я доставала из коробочки младенца, зажимала в ладони и очень очень сильно просила Бога послать мне такую же кроху...  

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

И ваша вера вам помогла и талисман конечно. Поздравляю

0
11.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Иркутск

Меня они приводят в ужас... Мне кажеться с ними и до психушки не далеко..

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

вот мне так и говорят, а может это нам в голову фильмы ужасов вбили страх....

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Иркутск

Знаете, я бы лучше ребенка с детдома взяла, нежели это...

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Для меня взять ребенка — очень ответственный шаг и не вижу ничего общего  с куклой, пинеточки и вещички детские покупают как талисманчики для планирования. А почему куклу нельзя?

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Иркутск

Я не сказала, что нельзя, я лишь высказала своё мнение о этих куклах.. А вы не боитесь на неё переключиться? Гулять, кормить и т.д. начать воспринимать её как ребенка? От таких и мужья думаю уходят...

0
10.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Алушта

Покапают например для вязания на младенцев.Чтоб наглядный пример был.

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

дороговато, не проще пупса в магазине купить?

0
10.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Алушта

Как по мне так точно дорого!Ну есть же любители натуральности!)))) big_smiles_156.gif

0
10.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Екатеринбург
мне они тоже нравятся, если бы не цена купила бы для примера по шитью на маденцев
0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

теперь поняла они для вязания, шитья или знакомых пугать

0
10.06.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Челябинск
С детства боюсь таких кукол, даже фарфоровая кукла у бабушки приводила меня в ужас, так они похожи на живых людей((((
0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

наверно из--за фильмов ужасов

0
10.06.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Челябинск
не знаю даже, вроде ужасов в детстве не смотрела)))
0
10.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Уппсала
я покупала себе задолго до планирования.к желанию иметь ребенка никакого отношения ето не имело..использую как макет для вязанных вещей..когда будет свои ребенок закажу его копию.на память.
0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

копию своего ребенка? вот это кажется ужас!!!

0
10.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
А зачем Вам копия, когда есть настоящий...??? Если хочется воскресить какие-то воспоминания "покопайтесь" в памяти, посмотрите фотографии. По-моему, это кощунственно. Это сугубо мое мнение.
0
10.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Конечно, это кропотливая работа, но все же мне как-то не по себе становится, когда вижу их... не то, чтобы страшно — они очень милые, красивые и так похожи на живых младенцев, но при этом неподвижны, всегда в том же положении, от этого и не по себе. Ведь младенец — всегда в движении, дышит, а эти куклы создают ощущение, что живых деток заморозили. Как-то так...
0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

немного есть такое ощущение, просто я их не видела "в живую"

0
10.06.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Яя
недавно кто-то писал уже, что хочет такую куклу, и что муж ругает и не разрешает...это реально зацикленность....мне кажется, что покупают либо те, кого клинит слишком на планировании, либо ради забавы, у кого денег достаточно и детки уже есть
0
10.06.2014
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти
Вот я отсталая.. я думала всегда, что это фотки детишек, просто не всегда удачный ракурс.. блин.. Нее, я б такую куклу не то что себе, и ребенку не купила играться.. кукла должна быть куклой, а этот "почти ребенок".. так неприятно.. действительно ужас.. 
0
10.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Альметьевск
это страшно...посмотрела в нете только что. настоящий ребенок другой, а это как восковые фигуры бббрррррр
0
10.06.2014
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

теперь будут сниться по ночам эти куклы чакки, жесть)))

0
10.06.2014
Сдала гормоны первой фазы...Помогите разобраться.. Мои результаты анализов.

Похожие записи