Наболевшее - ЖК!
Хочется выразить свое "фи" по поводу ЖК... неужели везде одно и то же? Народу полно, беременных много, их, как известно, принимают вне очереди, в первые два часа приема, но их ОЧЕНЬ много, поэтому стали уже подпирать те, кто записывался на прием ко времени за неделю (у нас так). Те, кто с большими пузиками все-таки прошли, после меня тетка начала вопить, что щас пойдет она, т.к. время ее записи пришло, я говорю я вообще-то тоже беременна, она - по тебе не видно! Я в афиге... говорит мне тяжело сидеть, а вы молодые!!!!! Млин, а то что я всю неделю из-за токсикоза не могла к врачу доползти и сижу тут из последних сил - это фигня! Короче ее пропустили, Бог с ней, пришла очередная мадам по записи, тут уж я не выдержала, слава Богу, меня поддержали, решили хотя бы через одного идти. В кабинете тоже беспредел - народу полно, приходят какие-то врачи, медсестры, потрепаться, позвать попить чаю моего врача, та отвлекается, очередь движется неимоверно медленно!!! Я пришла туда в 15.30, ушла в 18.30, при том, что сначала я была всего лишь 5-я! Пока моя врач разговаривала со мной, другая (не понятно откуда та ваще взялась) тут же брала мазок у девушки... разве так должно быть??? Зашла я в кабинет, протягиваю снимок УЗИ от другого врача, мне - на учет? Я - да. Медсестра с негодованием - сколько их еще там??? Ну извиниттте... Ну и хамство, у меня просто слов нет. Я говорю, я могу и потом встать, если вам некогда, дайте хотя бы больничный, не могу на работу ездить, рвет. На что мне сказали, что токсикоз и угроза - лечение только стационарное, а просто так мне его никто не даст. Я узнала, что рвет оказывается всех утром, врач сказала, выплевывай желчь, а потом ешь, и будет все ок, мне вот интересно, она сама-то пробовала..? У меня обострение гастрита, там ваще целый букет. Говорю, я только к 12 дня отхожу, на работу езжу 1.15 часа, с 2 пересадками, на что мне посоветовали менять работу... Короче, выбила я все-таки больничный на неделю, но с условием, что похожу на капельницы в дневной стационар. А потом если не будет лучше, в больницу, либо на работу... Может, я конечно что-то недопонимаю, может она и права по своему, но не думала, что будет так тяжело доказать, что тебе реально плохо, а для больницы – показаний нет, «у всех так»… То, что у меня понос, ваще не поверили, либо рвота, либо понос, типа определяйтесь чего у вас там!Боже, дай сил выносить ребенка и не сойти с ума!
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
выкосило: "если не будет лучше, в больницу, либо на работу"
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Да, на работу - если в больницу не хочу, хотя типа "вам туда и не по показаниям"...
0
15.09.2008
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
может, денег хотят?? хотя это бред. я б пошла к заведующей жаловаться.. это, блин, беспередел. я с токсикозом просидела месяц безвылазно на больняке. и все ок.. береги здоровье..
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Ты дома сидела на больничном? И дали без проблем? Если выпишет, все равно не поеду на работу, придумаю че-нить, это просто нереально
0
15.09.2008
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
конечно, дома. поговри с рук-вом, скажи, что нехорошо, порпоси за свой счет.. без проблем дали. и перед декретом еще неделю филонила.ща здоровье самое важное. спи, лежи, отдыхай. попроси тебя подменить на работе. в конце концов, может узнаешь, у вас в консультации есть нормальная докторица, попросись к ней - обязаны перевести с ее разрешения.
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
да, я уже тоже подумала, что легче за свой счет сидеть, чем в ЖК унижаться, просто хотела, чтобы хоть какие-то деньги шли, потом же это все на декретных скажется. Самое интересное, что докторша самая нормлаьная мне досталась. Раньше слышала, что стоит беременным заикнуться о плохом самочувствии, идут навстречу, а тут... нет показаний. Может, я что-то не так поняла
0
15.09.2008
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
в след раз - макияж подстать, синие уголки губ, круги под глазами, бледный вид... должно сработать
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Может конечно, но мне ясно дали понять "у нас нет понятия больничного по токсикозу, это стационарное лечение, так же как угроза выкидыша" Вот говорит, с чем я тебе щас больничный дам в 6 недель? Но выписала все-таки по токсикозу... А к стационару нет показаний, рвет всех. Замкнутый круг)
0
15.09.2008
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
не знаю.. меня не рвало, скала просто, что мне плохо. правда, написали рвота до 6 раз, но это все фикция. просто спала и лежала.. отлежалась - ни тееб пробелм ВООБЩЕ! ни соранений, ни тонусов, НИКАКИХ ПРОБЕЛМ! вот что значит сохранить здоровье изначально. имей ввиду.береги себя.
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Действительно, сейчас самые важные недели, тем более, что у меня превая была ЗБ на 7-8 неделях. Ладно, фиг с ним с больничным, буду сидеть в отпуске за свой счет) Спасибо!
0
15.09.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Обнинск
я тебе конечно сочуствую...,но у меня прекрасная муниципальная ЖК. денег иногда гинекологу я подкидываю, но я с ней за год до Б познакомилась и раньше денег не давала, а отношение было такое же...хорошее=)))настраивайся...Беременность - это не болезнь...Это все другие в оченреди на сдачу крови и мочи - больные, а беременные - здоровые!и место в транспорте мне первый раз уступили в 25 недель...чаще не уступают!все было бы весело, если бы не было так грустно!
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Везет тебе... Я и не собираюсь (ТТТ) всю Б болеть, но можно же понять, ранние сроки - самые важные, кто-то сказал, что декретный отпуск надо давать не на последних, а на первых сроках Б. Я себя конечно не выгораживаю, но думала, что все гораздо проще..(
0
16.09.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Обнинск
как я говорю - свои мозоли болят гораздо больнее, чем чужие переломы!!!меня за Б даже ни разу не вырвало. сильно тошнило в первом триместре только когда есть хотелось...с 5 по 9 неделю...я даже работу - работала до 29 недели. а она у меня ни много ни мало - тренер по теннису! антисанитарийная работа для Б, но спокойно работала. да и сейчас хожу на занятия в клуб!всем желаю такой Б, как у меня! из таблеток - только фолиевая кислота и витамины! ))) до сих пор бегаю через две ступеньки вверх... и из бассейна выхожу не по лесенки, а поддтягиваясь на руках на бортике..каждый день пью кофе с молоком! перепадов настроения не бывает и вкусовых престрастий не было...))))ПыСы. Но у всех все по-разному!!!и само течение Б и отношение врачей к женщинам (((!
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Ты - молодец, образцово-показательная беременяшка)) Так держать!
0
16.09.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Обнинск
не-а! образцово-показательная беремняшка - вздыхает и переживает за все на свете! ))))ПыСы. настройся на хорошую волну! а то написала пост про поход в ЖК с самого утра - и вспоминаешь об этом весь день! оно тебе надо? негатив вспоминать снова и снова??? Смирилась, забила и гордо неси Беременность дальше! нечего негатив вспоминать - это мой совет!!!
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Спасибо конечно, только забота у меня - как теперь больничный продлить, конца и краю токсикозу не видно, а больничный по пятницу, выпишет ведь...
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Калининград
Скажу...так везде
!!!! Я вообще прихожу...если они работают в первую смену и открываются с 8 утра, то в 7.30 я сижу уже у кабинета...Такое я практикую 3 раз и так легко и быстро, да без нервов, прохожу прием в ЖК.А по поводу больничного- жесть!...сама завтра этот вопрос поднимать буду.
!!!! Я вообще прихожу...если они работают в первую смену и открываются с 8 утра, то в 7.30 я сижу уже у кабинета...Такое я практикую 3 раз и так легко и быстро, да без нервов, прохожу прием в ЖК.А по поводу больничного- жесть!...сама завтра этот вопрос поднимать буду.
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Да, но по мне ж "не видно, что я беременна", и любой норовит ткнуть, что мне не со всеми пузатыми, а только через два часа после начала приема((( Блин, как тупо кому-то что-то доказывать постоянно... Я че-т такая расстроенная, хоть из дома не вылазь
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Калининград
А ты обменную карту на видное место клади и все!!!!!!! Беременным будет сразу понятно
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
у меня пока ее нет, им же некогда было со мной... но когда будет, обязательно буду выклыдывать, спасибо!
0
15.09.2008
Ответить
Мама двоих (26 лет, 17 лет)
Москва
Не видно что беременна-у меня через три дня ПДР и очень часто люди не замечают, что беременна или делают вид, что не замечают, привыкай...Я в свою ЖК если вторая смена-тоже приходила за минут 20 до приема, первая была..
0
15.09.2008
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 24 года)
Санкт-Петербург
сочувствую, у меня просто замечательная врач. Я уже четыре месяца на больничном сижу. Сначала токсикоз, потом низкое давление, сейчас взяла отпуск, после нео остается до декрета две недельки - она опять мне даст больничный, чтобы с пузом на работу не ходить. Неужели твоей врачихе жалко больничный выписать?
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Завидую тебе черной завистью)) Ей мож и не жалко, и может она по-своему права, все болезни лечатся в стационаре, и официально она не имеет право... А как же тогда остальным дают, какую причину пишут в карте?.. не понимаю...
0
16.09.2008
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 24 года)
Санкт-Петербург
так они так и пишут - токсикоз, или гипотония. Человеку в больнице с таким диагнозами в больнице не помогут, надо просто режим соблюдать, отдыхать побольше, в общем дома всегда лучше.
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Ага... а мне объяснили совсем наоборот... ложись - будем капать, я говорю у меня гастрит, я есть могу что-то определенное и в то время, когда вообще могу есть, а мне - там диета, вас накормят... представляю я эту диету((
0
16.09.2008
Ответить
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет)
Москва
Прочитала и аж дар речи пропал. Тетка, которая сказала, что незаметно что беременна вообще просто убила, я понимаю такую тупость от мужчины услышать, но от женщины вообще не понимаю...Слышала от многих, что токсикоз лечиться в стационаре, хотя по-моему это неправильно. Поэтому наверное как на врача попадешь, будет она любить слово больница или нет. Меня вон с первой беременностью по каждому незначительному поводу в больницу отправляли и до истерик доводили, аж страшно вспомнить.Ты держись, береги нервы, я надеюсь все будет хорошо и ты победишь токсикоз!

0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Насть, ну ты не стесняйся иди к глав врачу и всё ей выкладывай и про чай их и про больничный, вот увидиш, как шолковая будет. А что касается туда сюда бегающих врачей, был у меня такой случай: Сижу значит я в корридоре ЖК, тут заходит мужчина лет так ну за полтинник и с ним 2 женщины одна молоденькая, видно беременная, другая мать наверное. Они значит сели на лавку, а мужик то в одну дверь зайдёт, то в другую, а везде же приёмы ведутся, но тут тётки ему вообщем высказали своё фи, и я зашла в кабинет....
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
А заведующая их сидит в соседнем кабинете, и ходит туда-сюда вместе с остальными. Свой своего всегда прикроет...
0
16.09.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
держись! на общение с ЖК надо настроиться и просто быть готовой к некоторым "особенностям" и стараться не обращать внимание и не нервничать, в врачихе своей в следующий раз принеси коробочку конфет или печенья, они тоже люди и им тоже нелегко работается...
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Думаешь, стоит..? Сразу ведь поймет куда клоню - больничный-то продлевать надо, дала только на неделю, а токсикозу конца не видно... А за больничный - конфеты - вроде мало... Не знаю даже как подкатить, не умею я "благодарить", опыта никакого)
0
16.09.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
думаю, да, ты просто сама не относись к этому как к подкатыванию, а как к выражению искренней благодарности, ведь она все-таки вошла в твое положение (хоть и не сразу) и дала тебе этот несчастный больничный...имхо, вот что-то, а деньги точно давать в этом случае не стоит, ведь получится, что ты покупаешь этот больничный не имея реально веских причин оставаться дома, а это не твой случай!
0
16.09.2008
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Белово
ОФИГЕТЬ!!!
по другому не скажешь, во бардак то!!! Ну Настен держись! Обидно только что самые важные в твоей жизни 9 месяцев, когда напрямую зависишь от врача, вот так проходят!!!
по другому не скажешь, во бардак то!!! Ну Настен держись! Обидно только что самые важные в твоей жизни 9 месяцев, когда напрямую зависишь от врача, вот так проходят!!!
0
16.09.2008
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Клин
Полный дурдом, как ты там бедная не разревелась? Я бы уже давно рыдала во все горло. Терпения тебе, и спокойно выносить ребеночка.
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Спасибо. Тоже удивляюсь себе, я в такие моменты тоже слаба на слезки, но это было бы уже полным поражением:)
0
16.09.2008
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
да, халатности врачей остается только поражаться... Да везде так, даже у нас... А насчет больничного - не думала, что его так сложно выписать. Может денег нужно было подбросить?
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Да вроде тетя нормальная, я как-то даже не предположила, что прокатит, и потом, там постоянно народ! Медсестра так ваще безвылазно, и еще всяких полно...
0
16.09.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
А как ты так смогла? Разве можно встать на учет в ЖК, не по месту жительства?
0
19.09.2008
Ответить