Войти
планирую беременность Волгоград

Дермоидная киста... кто сталкивался?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
У меня недавно сестру проопреировали. Киста была 10 см, яичник сохранили. Эта киста имеет свойство расти, так что удаляйте, пока других проблем не набралось. Насколько я знаю, такие кисты не рассасываются. Про беременность ничего не говорили (ей 16), но думаю не влияет никак.
0
01.07.2014
планирую беременность Волгоград
Как хорошо)) А вы где удаляли?
0
01.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Не я, сестренка) в Виннице (Украина), вроде в военном госпитале.
0
01.07.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Подождите 1-3 месяца, узи на 5-7 д.ц. в каждом цикле. У меня рассосалась.

0
01.07.2014
планирую беременность Волгоград
Мне сказали только удалять... не рассасывается она.. да и наблюдаюсь уже 3-ий месяц..
0
01.07.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Аа, тогда понятно, я думала, что сразу после обнаружения рекомендовали удалять.
Мне дали срок 3 месяца и если без изменений, то только тогда уже на удаление.
0
01.07.2014
Мне 2 раза удаляли уже дермоидные кисты. Первый раз на обоих яичниках, второй раз — на правом. После второй операции через 3 месяца появилась снова... Нет никаких гарантий, что дермоиды не вырастут снова. А сами они не рассасываются. Пытаемся забеременнеть полгода, пока безрезультатно
0
09.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Привет, мне удалили дермоидную кисту 2 см, лапара, беременность разрешили через полгода, потом практически сразу забеременела, яичник работает хорошо, я думаю стоит ее убрать так как сама не рассосется

0
01.07.2014
Мама троих (9 лет, 9 лет, 7 лет) Красноярск
У племянницы обнаружили дермоидную кисту. Месяц назад удалили под наркозом. Сейчас все хорошо, сказали можно беременеть. 
0
01.07.2014
Гормоны Эндокринолог Девочки с Актау помогите, ЭКО

Похожие записи