Войти

Киста 4,5 см с кровью

Светочка, Добрый день!!! Это у вас скорее всего эндометриоидная киста содержание которой скопившаяся менструал.кровь. К сожалению такие кисты не рассасываются их только удалять. тянуть конечно нельзя, так как они имеют свойство расти. у меня были такие кисты на каждом яичники размером с мамонта, на одном размером с яичник, но слава богу, что назначили лапару, а были бы еще больше, то была бы полосная операция. Онкомаркер назначают сдать перед лапарои это нормально, ведь киста это все таки образование. не переживайте, сделают вам лапару и все будет хорошо!!!!Вы планируете Б? только не читайте страшилки про лапару, на самом деле не так страшен черт!!!! если вам нужна поддержка, пишите отвечу и успокою!!!!
0
26.07.2014
Светочка
Илайда, 11 лет 1 месяцДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Да, планирую Б ... Из-за этого и иду на лапару ;)

0
26.07.2014

Успокойте. Направили на лапароскопию, сделали только гистероскопию (выбор хирурга). Теперь жду , когда киста с яичника сойдет и можно будет трубы посмотреть, кровоточит постоянно???


0
07.03.2016
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев

Плохо конечно! Почему вы не в больнице???

0
25.07.2014
Светочка
Илайда, 11 лет 1 месяцДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Я себя хорошо чувствую... Киста же не лопнула... Она 4,5 см, а внутри есть кровь...

0
25.07.2014
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев

Да вы что? Я себя тоже отлично чувствовала, пока кровить не начало. Вам надо чтобы хреново стало? Тогда это показатель того, что надо в больницу? Вы вообще думаете, о том, что такая киста лопнуть может в любой момент!!!! У вас лишний яичник что ли? 

0
25.07.2014
Светочка
Илайда, 11 лет 1 месяцДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

У меня просто 2 года уже этой кисте...

Я была сегодня в больнице, на приеме , но при больнице... Завтра сдаю анализы , потом на 21 дц и на лапару... Все равно без анализов ее никто не сделает

А у вас были проблемы с кистой?

0
25.07.2014
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев

Мне хватило одного узи с кистой в 39 мм и меня тут же положили! Врачи вокруг меня скакали и не знали, что делать, оперировать сразу или подождать отреагирует ли она на лечение. Слава Богу моя киста ушла сама благодаря капельницам, уколам и тд. А вот женщина лежала со старой кистой, года три вроде бы, так ей удалили , вместе с яичником( так как дотянула она. Тоже думала не болит и пофиг. 

0
25.07.2014
Елена
Москва

У меня была киста с кровью внутри буквально пару месяцев назад, по узи поставили диагноз гемморагическая киста яичника (haemorragic ovarian cyst), Размер был 3.3 см.

Так как я сейчас живу в Северной Америке и тут подход к лечению совсем другой, мне никакой терапии против такой кисты не назначали (и слава богу). 

Назначили только контрольное узи через 7-8 недель. Когда я пришла на УЗИ, киста полностью ушла и яичник вернулся к своим прежним размерам. Кстати, перед контрольным узи я задавала вопрос врачу, а что делать, если на узи покажет, что не рассосалась, на что она мне сказала — ничего, просто контролировать по узи еще через 7-8 недель. В конечном итоге такие кисты всегда уходят. Но речь, как я поняла, шел именно о подтипе функциональной кисты. Если у вас она уже сидит 2 года и не уходит, то возможно это какая-то другая киста и анализ крови покажет.

Надеюсь, что результаты анализов у вас будут хорошими! Удачи!

0
25.07.2014
Ирина
Нерожденный ангелочек, 12 лет 7 месяцевНерожденный ангелочек, 12 лет 7 месяцевПланирую Москва

ооооооо....с кровью.....херово...это не фолликулярная и не жт...они с кровью не бывают.

по идее такие удаляют....

почему раньше не видели...что она с кровью?

0
26.07.2014
Светочка
Илайда, 11 лет 1 месяцДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Я думаю, что это эндометриальная...

Врач сказал, что на лапаре точно поймем какая она

Удалять надо 100 %, заодно и трубы проверить, спайки почистить...

0
26.07.2014
Елена
Ивар, 11 лет 3 месяца Радомышль
да это эндометриальная, да только лапара
0
26.07.2014
Срочно! Какие анализы сдать! гормоны...это все?совсем все плохо?

Похожие записи