Девочки с вами такое было? год назад я очень хотела ребенка, у меня были слезы на вопрос близких и друзей о детях я просто начинала плакать, год я лечу гормоны свои....когда мне говорят про детей я понимаю, что не хочу, даже не то что не хочу просто какое то опустошение, сестра нашла врача гинеколога, который якобы может помочь, а у меня ноль эмоций я задаю себе вопрос"А хочу ли я ребенка" мне уже 31.....мне кажется это не очень нормально
Я перед своей беременностью уже сомневалась всерьез, а хочу ли я и правда детей, и решила, что будь что будет, планировала обратиться к врачу снова, когда-нибудь... Но уже без былого рвения и энтузиазма, мне как раз 31 исполнилось))) до этого просто 4 года хождения по врачам, выкидыши, истерики и тд. Итог-увидела две полоски и просто обалдела, не знала на самом деле радоваться или что!!!
Уверена, что с Вами все нормально, и очень понимаю Ваши чувства, жизнь ведь прекрасна, работа, путешествия, свобода))) желание придет обязательно, возможно, как у меня, вместе с неожиданной беременностью)))
Ой, как будто про себя прочитала))) Тоже думала, что наверное перегорела: даже мечтать о малыше не хотелось — желания не было. А потом раз и 2 полоски О.о Тоже поверить не могла сначала))
я неделю тесты мочила, через три дня на узи побежала, с выпученными глазами до 20-й недели ходила)))) вот, получается, недавно отпустило только...Ну как сказать)))) это очень смешанные и сложные чувства, когда ребенок родится, мне кажется, я испытаю ни с чем не сравнимый шок! Если вот совсем углубиться в мой мозг, то я до сих пор до конца не осознаю, что со мной происходит. Видимо, я тоже ненормальная))))
Ой как знакомо. Испытываю примерно тоже самое и задаю себе вопрос — стоит ли продолжать ходить по врачам? Нас направляют на ЭКО.
И ко всему прочему, я заметила, что у меня появилось чувство злости. Ни на кого и на всех одновременно. На ситуацию, на врачей, на беременных знакомых, которые говорят глупости типа "ой, я мальчика не хочу. Хочу только девочку и все тут", или "покажите в каком месте беременность красит девушку", или "ой, а я не хотела в январе рожать ... ну холодно же"
Пытаюсь бороться со злостью. Не хочу стать злобной стервой в 30 лет.
Собрание 31-летних)
Все те же эмоции. Формирование реакций называется - защитный механизм такой. Всё в норме у нас. Просто долго ждать и убиваться - тяжело.
я решила так, надо жить и что дадут, то и брать.. ни от чего не отказываться ))