Войти

Повышены андрогены!

Котейка
Запорожье

А СПКЯ до пары к гиперандрогении не ставили? Насчёт того, что это нужно лечить, соглашусь, но не обязательно именно стимуляцию со старта применять. Многие хорошие врачи начинают с других методов, и часто добиваются успеха. Если же ни консервативное, ни хирургическое (лапара) лечение не даёт результатов, тогда стимулируют.

0
06.09.2014
Таня
Сыночек старший, 9 лет 11 месяцевСыночек младший, 8 лет 1 месяц Россошь

Поставили врожденный СПКЯ.

0
06.09.2014
Котейка
Запорожье

И беременеют, и нормально рожают с таким диагнозом. Найдите хорошего доктора, желательно гинеколога-эндокринолога или репродуктолога. Посмотрела на ваш стаж планирования, возможно, именно поэтому ваш врач настаивает на стимуляции. Если всё уже перепробовано, то, видимо, надо приступать. Удачи вам.

0
06.09.2014
Таня
Сыночек старший, 9 лет 11 месяцевСыночек младший, 8 лет 1 месяц Россошь
Да вроде и хожу сейчас к неплохому гинекологу-эндокринологу-репродуктологу, но... У меня еще далеко не все перепробовано. За все это время я сдавала гормоны, сделала ГСГ, посидела на ОК и все. Врач сказала, что раз на отмене не получилось забеременеть, то нужно стимулироваться. А с андрогенами, сказала ничего не сделаешь..
0
06.09.2014
Котейка
Запорожье

Вообще, конечно, врачу виднее, она знает результаты ваших УЗИ (динамика нарастания эндометрия, размер яичников и толщина белковой оболочки), ваши анализы в динамике, длину фаз и базальную температуру. Значит, нужно пробовать стимулировать овуляцию. Знаю много девчонок, да и тут на ББ они есть, кто беременел на клостике или кломифене (один и тот же препарат).

0
06.09.2014
Наталья
Анастасия, 10 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Москва
Вот и я думаю, а зачем сразу к таким методам? Я андрогены Метипредом лечу
0
06.09.2014
Повышен прогестерон. Антимюллеров гормон злощастный

Похожие записи