Всем добрый день!
Пришли мои гормоны и есть превышение по следующим показателям:
1) 17- дигидропрогестерон: 3,36 (норма: 0,3- 2,4 нмоль/л);
2) андростендион: 17,5 (при норме 1,4-14,3 нмоль/л).
5 месяцев назад сдавала ДГЭА-сульфат и он был в норме : 188,5 (при норме: 95,8-511,7 мнг/дл).
Тестостерон, к сожалению, не сдавала, т.к. не знаю какой лучше из него сдать (общий , свободный, ГСПГ и тд..)
Что скажите, девочки? Сильно критично превышение или все таки в этом может быть причина не Б? и мне, сорей всего, назначат дексаметозон?
Заранее Всем окликнувшимся огромное спасибо!