♥ Ангелочек ♥
Немаловажный стероид, образующийся в надпочечниках, половых железах и плаценте, продукт метаболических превращений прогестерона и 17-гидроксипрегненолона. Он может стать причиной не Заб. и невынашивания... Точнее, мне Г. говорила так, из-за него либо не дозревает яйцеклетка в связи с чем не может оплодотвориться, либо дозревает, но эндометрий не дорастает для ее (оплодотворенной яйцеклетке) принятия.
Необходимо понижать...Удачи Вам! 
Необходимо понижать...Удачи Вам! 
12.09.2014
Ответить
Анастасия
Это мужской гормон, у меня был повышен во время планирования (и еще один мужской с ним же), как оказалось это и стало причиной моих 2-х ЗБ. Вернули в пределы нормы с помощью дексаметазона.П.С. этот гормон мне тоже долго делают.
12.09.2014
Ответить
Яна [♀+♂=❤️❤️]
Я делала в гемотесте и он на следующий день был готов. Описание: 17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон) — стероид, продуцирующийся в надпочечниках, половых железах и плаценте, продукт метаболических превращений прогестерона и 17-гидроксипрегненолона. Исследование дает возможность выявить: заболевания надпочечников, яичников, патологию при беременности, угрозу прерывания беременности.
12.09.2014
Ответить
