жду мальчика, 5 неделя
Одесса
Как измерять БТ?
Девочки, добрый день! Решилась тоже вести график БТ. Но возникли вопросы. Во-первых, измерять ее во рту, во влагалище или прямой кишке? И во-вторых, каким градусником - ртутным обычным или электронным? Чет мне страшно ртутный совать...) Подскажите, пожалуйста, как это делать правильно? 
Киев
Лучше всего ректально, я измеряю ртутным, мне так надежнее, электронный чертий -что показывает. Главное не уснуть с градусником)
0
16.09.2014
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Одесса
Простите, а на сколько глубоко вводить? Просто чтобы кончик был внутри или как?)))Как бы еще не перевернуться и не сломать))
0
16.09.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Одинцово
В попе)Я ртутным измеряла)Проблем не было.Измеряла утром в одно и тоже время
0
16.09.2014
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет)
Кировск
Измерятся утром, в одно и тоже время, не вставая с постели после пробуждеия, без резких движений. Лучше измерять ректально и ртутным градусником так точнее. Градусник вводить глубоко не обязательно. Если вдруг градусник меняете, отмечаете это в комментариях к графику. Сон должен быть не меньше 4 часов без пробуждения.
0
16.09.2014
Ответить
планирую беременность
Москва
мне Г сказала, что ртутные намного точнее. По поводу глубины
см 2-3.В прямой кишке точнее данные. И главное-не заснуть
Удачи 
см 2-3.В прямой кишке точнее данные. И главное-не заснуть
Удачи 
0
17.09.2014
Ответить
Тирана
Я тоже очень переживала по поводу того, чтобы не заснуть случайно в момент измерения температуры и не сломать ртутный градусник. Нашла решение: Microlife
MT 1931 GT с гибким позолоченным наконечником.Гнётся на 80-90 градусов (специально сейчас попробовала), нет ртути, можно мыть (не целиком правда). Измерять температуру нужно на минуты 2-3 дольше после звучания сигнала. Пару раз с ним засыпала и ничего, даже не замечала неудобств ))
0
20.09.2014
Ответить
