Отмена ОК, нет цикла, низкий прогестерон

Привет!Была в несколько похожей ситуации, и на основе своего опыта, я бы вам посоветовала дать своему организму пол года год на восстановление после ОК. Вы же по сути 5 лет угнетали их работу.По поводу фоликулов и эндометрия — их легко наростить не прибегая к синтетическим гармонам. А раз появится своя О, будет и прогестерон в норме без всяких дюфастонов.Ну и мужу СГ сдать нужно обязательно.
18.09.2014
Устанавливает цикл дюф с 16 дц, приведут тем самым прогестерон. Тонкий эндометрий это проблема у всех после приема ОК, тем более после долго приема. Не волнуйтесь, все встанет на свои места!
18.09.2014
спасибо! просто врач мне сказала, что он не то, что тонкий, а там мерить даже нечего...
18.09.2014
Истонщен, это проблема как я уже говорила после длительного приема ОК, В этом ничего страшного нет, все встанет на свои места, дайте время. Если в течении трех циклов будет повторяться ситуация в эндометрием, то дадут эстрогенсодержащие препараты ( Прогинова), если в течении полугода не будет ДФ будет стимуляция, но не клостилбегитом ( так как этот препарат угнетает эстрогены, а значит действует на эндометрий). Мое мнение нужно дать времени организму работать самому без гормонов, дюфастон или утрожестана пока достаточно. Даст Бог, и все будет отлично! Не торопи события!!!
18.09.2014
спасибо еще раз! есть у меня такая особенность — торопить события) почти все подружки либо беременные, либо родившие, а то и не одного. очень тяжело психологически..
18.09.2014
А ты представь,какого мне))) Ну просто, мне 36, не было Б вообще))) Абортаций тем более! Мои подруги уже со взрослыми детьми...А у меня никого...Так что не обращай внимание, каждому овощу свой срок, милая!!!
18.09.2014
Привет! Ситуация понятна мне, т.к. уже 31 и ни единой беременности в анамнезе. Месячные тоже своей жизнью жили все это время. За 8 лет от чего только не лечили! В твоем случае, мне кажется, про ОК стоит вообще забыть,т.к. смысла в таком "отдыхе" нет — и так отдыхают уже много лет. Врач пытается тебе пока при помощи прогестерона наладить цикл — это распространенное лечение. В перспективе, возможно, добавит и эстрогены в первой фазе. Но это так, предположение. А вообще, не отчаивайся, т.к. ты, по сути, только в начале пути планирования и все обязательно наладится!Я сама сейчас впервые в жизни на стимуляции овуляции, т.к. комбинация эстрогенов и прогестеронов не принесла желаемого эффекта за 5 месяцев. Отклик на стимуляцию есть, да еще какой!)) Фолликулов было много доминантных. Теперь вот остается только ждать результат. А ты не отчаивайся!!! Повторюсь!!! Сейчас и не такое лечат! Настраивай себя на победу и на то, что для нее понадобится какое-то время! Все будет хорошо! super_smilies082.gif
18.09.2014
Юля, спасибо! Мне так приятно слышать слова поддержки, потому что я долго не решалась зарегистрироваться на форуме да еще и написать о своей проблеме.. А тут сразу такие добрые отклики! Можно вопрос от чайника — а что за эстрогены в первой фазе, что это за препарат?
18.09.2014
Пожалуйста! Отлично тебя понимаю, т.к. сама тут недавно, но сразу поняла, что не зря зарегистрировалась.))) Среди близких и знакомых людей сложно найти тех, кто поймет все переживания.)У меня была сначала Прогинова, а потом ее заменила на Эстрожель (2 раза в день мазала им живот). Эндометрий рос хорошо, а вот фолликулы не очень — поэтому и пришли к стимуляции. Так что все у тебя впереди! Вперед в бой!
18.09.2014
Год пробовать самим возможно с поддержкой на дюфастоне или утрожестане. Если безуспешно, то потом стимулировать овуляцию. 
18.09.2014
Спасибо за ваше мнение! Просто психологически тяжело ждать год, хотя я знаю, что люди и два, и три и десять  ждут ребенка. Так вышло, что мы сравнительно поздно познакомились, поженились и стали планировать, но как уж получилось...
18.09.2014
Я вас понимаю прекрасно) у самой примерно то же самое. но радикальный подход тоже не оправдан. У меня пока полгода планирования и только одна О за это время (но в этом цикле все равно ее жду!!), но раньше чем через 6 месяцев стимулироваться не буду и врач тоже против. Ваш организм может и сам подвосстановиться и будет давать овуляцию пусть и не каждый месяц
18.09.2014
Мне кажется, что врач вам поможет восстановить овуляцию, например простимулирует ее и все получится, не переживайте! Доверьтесь врачу. В любом случае вам нужно добиться овуляции
18.09.2014
Спасибо за поддержку! Да, я знаю про вариант стимуляции. Мне даже врач сказала, мол, если через 3 месяца по такой схеме эффекта не будет, "легонько стимульнем яичники". Но у меня в голове засело страшное слово "Клостилбегит". Какие есть промежуточные варианты?
18.09.2014
Я не спец по стимуляции. Но так понимаю промежуточное - это из области гомеопатии. Не бойтесь, все будет хорошо! Мне кажется ваш врач знает лучше нас с вами)
18.09.2014
Анализы и УЗИ в норме, врач кладет на дневной стационар Посоветуйте хорошего гинеколога по страховке в Москве