Девочки, кому-нибудь отменяли дюфастон на раннем сроке беременности? То есть пили вы его буквально неделю две, и вам его отменили. И если такое было, то как в дальнейшем повел ваш организм при отмене дюфастона?
отмена дюфастона на раннем сроке Б
Я пью дюф и отменять не планируют нед до 16... Чревато это последствиями... А почему вам отменяют? Какие причины?
А может вам на утрик вагинально поменять? Побочек не должно быть
Вы позвоните просто завтра в ближайшие аптеки, узнайте где есть. Вообще странно, не самый редкий препарат
Аа, понятно. А вообще фигею с наших врачей: ну на фига с нормальным прогиком дюф назначать.
Вот я тоже, лишь бы назначить его, я думаю и без дюфастона бы справился мой организм. Но теперь так понимаю до 16 недель я с этим гормоном должна жить. Как я не люблю все эти гормональные препараты.
Ох, понимаю вас.. Но теперь уже что делать. Переходите с дюфа на утрик 200. Потом постепенно будете его отменять уже. Утрик все таки более натуральный...
А Вы с какого города? Я с области, с Кировска. У нас проблем с утрожестаном нет и в жк бесплатно выдают
Ну Кировск не маленький город, я в Буграх, это от Питера ближе намного чем Кировск, но я сегодня не доехала, только съездила до меги Парнас, сыну обувь купить и там плохо стала и я вышла от туда быстро, хотя там аптека была, но из-за своего состояния я про нее забыла, но там наверняка он был. У меня к стати мама в Шлиссельбурне живет.
Я когда Б была вообще не могла ходить в магазины, вообще в помещениях находиться, кроме дома, сразу плохо становилась, особенно где много народу
Вот вот тоже самое было. Может этому Вас не от дюфастона . У меня так было и без утрожестана , до конца Б
Не не, просто плохо и плохо от дюфа это две большие разницы, от дюфастона вообще жуть творится. Это состояние именно похоже на побочный эффект, а когда просто плохо это нормально, мне и в не беременности бывало дурно в магазинах.
значит нужно утрик искать. Я вообще не люблю дюф, как врач их прописывает сразу прошу на утрик перевести. Дюф исскуственный прогестерон, а утрик нет
Если от дюфа плохо перейдите на утрик вагинально. Если соберетесь все таки бросать, то отменяйте постепенно,чуть ли ни по пол таблетки в неделю... Ну конечно только после консультации с врачом!)
Блин..и страшно и в тоже время уже не могу его пить, ладно если бы я могла прилечь когда хочется, а то ведь еще сын не большой и внимания требует, а я как с космоса прилетела.
Утрик 200 та же самая дозировка и ставить допустим на ночь перед сном 1 раз в день!)) у него таких побочек нет и сынулька будет доволен энергичной мамой!))
Завтра начну его ставить. Только не знаю тогда как быть с дюфастоном, пить не пить его с утра, раз вечером 200 утри-ка поставлю. Ой я ж туплю, можно ведь наверное таблетку на половинки разделить и поставить половинку.
Я бы дюф с утра не пила..утрик 200 равен 2 табл дюфа))а ставить все таки целую!)
А насчёт прогика, не хочу вас пугать, но он имеет свойство падать...как в моём случае((
Попросите чтобы перевели Вас на Утрожестан, будете ставить его вагинально
Да тут и просить не надо, я помню в первую Б врач говорил, что если дюф не подойдет, тогда поставим утрик, но он там мои анализы от и до проверил и сказал, что мне лучше будет дюф. Не знаю как он это определил, но сказал, что в моем случае лучше очищенный препарат принимать. И тогда я не чувствовала таких головокружений, хотя может из-за того, что я целыми днями только и лежала, особо не вставала, нельзя было, точнее можно было, но сказали, что лучше больше лежать и просто гулять на свежем воздухе не спеша.
Назначили на 5 неделе Б , отменили на 8. Врач сказала нет показаний к приему, забеременела без дюфа, желтое тело хорошее. Я спросила еще, может постепенно отменять? На что врач уверенно сказала просто отменяй и все. Б протекала и протекает хорошо тьфу тьфу. Скоро рожать
Назначила врач в Турции, после того как была один раз микро мазня, подстраховалась. А отменила врач в России. Я ей объяснила все, она сказала сейчас показаний нет , пить нет необходимости. Вот так и отменился дюф
Спасибо большое! Вот и мне сказали, что надо сделать узи, слать коррвь на прогестерон и отменять, но не резко, да еще и пью его всего лишь неделю, забеременела тоже без него. Спасибо еще раз!
Кстати непереносимость у меня тоже была, препарат вогнал меня в депрессию страшную, я тогда немало дров наломала . Когда на свой достаточно высокий прогик накладывается еще и искусственный, можно ждать чего угодно. Слушайте врача и сами думайте логически.
Дюф можно заменить на утрик вагинально (тем более он чище и при приеме вагинально он быстрее и продуктивнее доходит до цели). Но обязательно нужна консультация с врачом, это все очень серьезно, тем более ребенок желанный.
Я вставляю утрик вагинально 200х2 раза в сутки, но когда приходится его пить, то тоже есть головокружение и тошнота. Когда принимаешь такие таблетки перорально, то они влияют на желудок и от этого такие побочки. Лучше желудок не мучить.
Мои три врача гинеколога, говорили наоборот, что дюфастон это синтетический препарат, что он очищенный,а утрожестан натуральный, он не очищенный. Это так же как пиво фильтрованное и не фильтрование, что из них натуральное, то что не фильтрованное.
Так в том то и дело, что утрик натуральный и при вагинальном введении натуральный прогик быстрее и продуктивнее доставляется в нужное место без ущерба для желудка. Я думала вам именно это и надо, чтобы была поддержка для малыша, но чтобы без побочных эфектов. Ваше право отменять поддержку или нет, я просто посоветовала основываясь на врачах(и не только российских), перелопаченной информации и плохих примерах окружающих.
Да я уже узнала, что отменить его тоже можно. Не переносимость этого гормона гораздо хуже отменены.
Да я это знаю. Но есть случаи когда его от меняют, я уже узнала, что может быть не переносимость этого гормона и его под наблюдением могут отменить, так как непереносимость гораздо худе отмены. Ну и плюс у нас только в России его любят прописать, не учитывая всех поношено тем этого гормона, а он не такой уж и " сладкий"
Я пила полторы недели на сроке 5 недель, из-за аллергии отменила резко все три таблетки в сутки. Ну, и ничего вроде )
Я тоже в первую б до 16 недель его принимала и потому подвоха ну никак не ожидала ) я считаю, если беременность изначально благополучная, отмена никак не скажется.
Я начала пить дюф в день предполагаемых М, потому что очень болел живот и мне показалось, что вот вот начнутся М, или что уже идут, только невидимые.
Потом я получила результат анализа на прогестерон и поняла, что у меня его достаточно. Начала просто уменьшать дозу и примерно на 6 неделе уже не пила. Делала это на свой страх и риск. Хотя врачу не сказала. Она записывала в карту, что я пила его до 16 недели. Причина того, что я перестала его принимать - результат анализа + его стоимость.
Привет! Ну вот мне вообще сейчас много много случаев рассказали решкой отмены этого гормона и результат везде удачный. Подруга моя оказывается всего 10 дней дюфастон пила и это при кровотечении, а через 10 дней отменили, все хорошо в результате. Ну я в среду к врачу пойду и спрошу,может и отменят мне, не хочу пить или ставить эти гормоны. Потом опять депрессия будет и волосы выпадут.
От любых гормонов могут волосы выпасит или наоборот вырасти. Я вообще чуть с ума не сошла от выпадения волос, особенно когда я стояла и клочья их в раковину счесывала, они не по волосинке выпадали, а прям такими хорошими клочками, мне пришлось свои волосы потом очень которого подстричь, были уде ниже лапатое, даже почти по пояс, а я их под каре подстригла. Вот сейчас хожу с каре пока, но во время Б стричь не буду, мама очень просит не стричь, примета там какая-то, я в нее не верю, но ради спокойствия своего и своей мамы я уж потерплю 9 мес, все равно сама парикмахер и умею волосы красиво укладывать.
Ни в коем случае не уменьшайте сами и тем более не отменяйте. Не хочу писать страшилки.
Я уже все страшилки прочитала и прочитала, что его, в принципе, можно отменять в начале, но под контроль взятия анализов, а я зная себя, буду постоянно нервничать и загоняться, что может сорвать беременность тьфу тьфу тьфу, не дай Бог.
Хорошо я и до дюфа блювала (простите) дальше чем видела. Именно про начало страшилка. Перейдете на утрожестан и всё будет хорошо. Может и не от дюфа, а токсик настал? )
Смотрите я его пила с 16 по 25дц, естественно 25дц последняя таблетка и там ждала М, так вот М не пришлю дюф поить не продолжала все норм, если вы его пили когда узнали что Б, то насколько я знаю до 12 недель 100% пить, и отменять его надо постепенно уменьшая дозу, тк он может спровоцировать неприятности... Вот...
Извините за вопрос .
Да понимаю много времени прошло ,но скажите пожалуйста , вы когда отменили ДЮФ все хорошо было с беременностью и сколько дней прошло после отмены и возобновляли ли ДЮФ и какой был БТ ,
Спасибо 
Скажите, как вы в итоге поступили? Мне вот прям очень хочется отменить его! Назначили "на всякий случай"!!! Я дура послушалась. А спустя 4 дня поняла, что не хочу свой молодой здоровый организм пичкать гормонами "на всякий случай"! Очень нужен ваш совет и опыт!