ДЕВОЧКИ, подскажите пжста, киста
Гинекологические заболеванияДевочки, может быть у кого так было, расскажите. После отмены ОК первый цикл, задержка (сегодня 38 день цикла при своем 26-27 дней), сделала тест - отрицательный. Пошла на УЗИ, заключение не порадовало, правый яичник увеличен, с наличием кисты 36 мм с внутренними перегородками, левый яичник не увеличен с наличием кисты 24 мм. Откуда эта гадость??? У меня никогда кист не было. Кто что знает, расскажите. Нужно оперировать или препаратами рассасывают? Сколько по времени это занимает? Рыдаю сижу, первый месяц планирования после ВБ и тут такое.
Маришка
Рассказываю, если кому интересно. Гиня сказала мне, что это просто фолликулы выросли так и вот-вот начнутся МС, но на всякий случай Дюфастон прописали, т.к. уже приличная задержка.
01.10.2014
Ответить
Татьяна
Кисты бывают разные. Функциональные кисты самое распространенное, лечатся гормонами, проходят за пару месяцев. А есть кисты, которые не лечатся, а только хирургически удаляются. Поэтому для начала надо разобраться, что за киста. Если по узи заключения сделать не могут, то врач, скорее всего, назначит гормональную терапию и будет следить как образование на ее реагирует. Смущают перегородки кисте. С ними чаще всего бывают именно те, что не лечатся. Но не пугайтесь, каждый человек — не штамповка ) ничего глобально страшного нет у вас. Не болейте.
30.09.2014
Ответить
Маришка
Если честно, я не понимаю КАК ОНА МОГЛА ПОЯВИТЬСЯ ЗА 4 недели! Мне лапроскопию делали в августе по поводу проверки проходимости трубы, все отлично было,никаких кист. Неужели они так быстро образовываются?
01.10.2014
Ответить
♥ Настенышка ♥
Я не знаю какая у меня была. После полугода планирования была задержка 3 недели, на узи определили кисту 38 мм. Лечили уколами алоэ и мильгаммы. Через дня 3 от начала уколов почувствовала дикую боль, похожую на первый день М, только сильнее, киста лопнула и вышла вместе с М, которые на следующий день начались
30.09.2014
Ответить
Ася (рунолог)
Идите к Г, если фолликулярные сами пройдут, через 2-3 месяца. А вы каждый цикл по УЗИ отслеживать, есть кисты или нет? Если нет, то вы просто о многих не знали. У меня три раза точно были сами проходили.
30.09.2014
Ответить